Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
[OFF] Велосипед и проблемы с руками...
Wach
сообщение 4.10.2007, 16:14
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Знаю, тут есть велосипедисты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 4.10.2007, 16:18
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Что за проблемы? Десять лет откатал - ни с руками, ни с потенцией (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 4.10.2007, 16:20
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



(сорри, палец соскользнул :) ) .......ну так вот - после катания на велосипеде возникли проблемы с руками: не могу свести вместе пальцы на правой руке в распрямленном состоянии, не могу поставить барре, испытываю трудности с завязыванием узлов, поворотом ключа в замке, и т.д. Сила в кисти немного уменьшилась, но рука "хватает" нормально, а вот мелкие движения пальцев вбок, или на распрямление (т.е. в обратную сторону от сжатия кулака) даются с трудом. Такая фигня уже вторую неделю.... У кого-нибудь были похожие симптомы? Про гитару на время пришлось забыть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 4.10.2007, 16:21
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Паша ты монстр :) Пока печатал вопрос своими больными пальцами, ты уже отпостился :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 16:26
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А ты давно катаешься? Может с непривычки перенапрягаешься просто - ну типа как в авто в руль вцепляются мёртвой хваткой поначалу? Просто у меня увлечение великом было в то же время, что и увлечение гитарой, и никаких проблем не испытывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 4.10.2007, 16:27
Сообщение #6


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Езжу по-многу, никогда таких ужасов не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 4.10.2007, 16:27
Сообщение #7


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



правой рукой баррэ??? ты левша чтоль? а если по делу, то мне кажеста, что тут дело в межпозвоночном нерве. у тебя были когда-нить проблемы со спиной? после катания спина болит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 4.10.2007, 16:31
Сообщение #8


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



кстати, плечо или предплечье не беспокоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 4.10.2007, 16:34
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Барре левой, конечно, просто проблема на обеих руках, на правой больше чем на левой. Не катался с детства, сел на велик 3 недели назад, покатался достаточно много в течение одной недели. В руль вроде не вцепляюсь мертвой хваткой, спина не болела и не болит. Пальцы тоже не болят, просто у них осталась только одна "степень свободы" - на сгибание :) Остальные - глючат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 16:35
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Wach, что за велик у тебя расскажи - классика, спорт, турист и т.д. и т.п. А, ещё фишка - теперь же у всех великов ручной тормоз, может в этом проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 4.10.2007, 16:46
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Кросскантри велик K2 Zed 2, катался в основном по пересеченной местности. Может проблема и в тормозе, я не знаю. Просто хотелось бы услышать мнение человека у которого была похожая проблема, и узнать, что из всего этого может получиться. Само ли пройдет, или на велике кататься противопоказано, или вообще в больницу пора :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 4.10.2007, 17:10
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Wach, у меня были подобные проблемы с правой рукой - суставы ломили ужасно. Выход из положения - я купил себе рожки на руль. Частенько меняю положение рук. В идеале купить лежак на руль, но из положения лежа очень сложно вернуться, в сложных случаях до 10 секунд.. Вообще байк - это сила. Ежу на работу практически постоянно. 10 км туда, 10 обратно. Покатушки на выходных лесами...скоро погода совсем испортится.. =(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 4.10.2007, 17:18
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



За лето проехал 1500 км, и ничего такого. Правда, я часто езжу не обхватывая ручки, а уперевшись в них ладонью, точнее местом между ладонями и пальцами. По-моему это перенапряжения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 4.10.2007, 17:25
Сообщение #14


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



naugad гитару продал???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 4.10.2007, 18:23
Сообщение #15


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Мдааа .... Я фигейю :) Все дедство на велике откатался и вроде пальцы нормально сводились-разводились . Ноги тока уставали педали крутить ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 4.10.2007, 18:30
Сообщение #16


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Может он руками педали крутит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 4.10.2007, 18:31
Сообщение #17


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Перенапряг это. Я уже не катаюсь, но боксирую, похожий эффект. Лечится теплым компрессом, гимнастикой на подвижность, массажем... ну и правильной посадкой и хватом на велике.. Восстановить подвижность можно, если взять три стальных или обрезиненных шарика диаметром около 20мм и гонять между пальцами, стараясь не уронить и не напрягаться (второе особенно важно). Удачи. ПыСЫ. Перенагрузка мышц ведет к их повреждению. Я бы к дохтуру пошел, пусть меня научат:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 4.10.2007, 19:36
Сообщение #18


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Тормозные ручки и переключатели поверни вперед - в линию с руками чтоб стояли. Седло подними - стопудово посадка неправильная. Зад держи на самой задней части седла, не съезжать. Резинки на руле можно попробовать сменить на более удобные. Очень вероятно, что это из-за вилки - наверняка пружинная, наверняка жесткая. Все проблемы всегда от неправильной посадки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 6.10.2007, 19:50
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



Педали ногами кручу :) Седло поднято нормально, зад держу там где надо :) А вот про тормозные ручки и переключатели можно подробнее? Что-то я не понял что значит в линию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 7.10.2007, 19:36
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



2kryptonite (Moscow) И уже очень давно, и за ту же сумму Все довольны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:58

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc