Гитара фламенко |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гитара фламенко |
1.10.2007, 13:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Всем привет!
Такой вопросец: друг хочет себе купить гитару для игры фламенко, где можно найти, может потолковать с кем?)
|
|
|
|
|
|
1.10.2007, 15:36
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а ценовой предел какой?
|
|
|
|
1.10.2007, 15:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://cgi.ebay.com/Requinto-Classical-Guitar-Flamenco-Hand-Made-Rosewood_W0QQitemZ290165374086QQihZ019QQcategoryZ2385QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
вот чтото типо такого, ну или Saga. Неплохой инструмент в пределах штуки.
|
|
|
|
1.10.2007, 15:50
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Найди тут тему страниц на сто про фламенко. Можт там чо пишут по делу?
|
|
|
|
1.10.2007, 16:52
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
alex_vivat
Тысяч где-то до 20 и классического вида хочет
Мохнатый
Спасибо, сейчас гляну!)
|
|
|
|
1.10.2007, 18:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
Мож я чтото не то скажу, но имхо.
Самый лучший вариант, если конечно чел не профессионал, это Hohner HC-06.
Цена 2500 руб, но некоторые весла за 5000-6000 руб до нее с трудом дотягивают.
|
|
|
|
1.10.2007, 18:40
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
лучше уж тогда купить за 800 руб ленинградку и натянуть нейлон.
|
|
|
|
2.10.2007, 7:26
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Ну.. странный подход. Если ты не профессионал - играй на флайте? а зачем?
Чел, может и не профессионал, но играет вполне так сносно. Просто хочет для себя неплохую гитару и все, готов на это потратить денег))
Ну думаю, может на 25-30 он все же сможет разориться)
|
|
|
|
2.10.2007, 11:07
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
скажу как пользователь hc-06
гитара просто суперская. гриф в идеале, верхнюю деку за !9! лет децл повело. но, если принять во внимание мое отношение к инструментам (мягко говоря фиговое. бас шамраевский всего месяц, а на грифе и на корпусе по маленькому сколу), то станет понятно почему так произошло.
по ладам строит идеально, ничего не звенит, гриф удобный, фурнитура не подводила. вобщем одни достоенства. чего не скажешь о ленинградках и звенигородках, а также о флайтах за те же и даже большие бабосы.
кароч, всем кто хочет играть на классической гетарке, советую ее. подобный по качетсву инструмент мало того что минимум за 6000 придеца выбирать, да еще и среди всех этих дров треть будет на выброс.
|
|
|
|
2.10.2007, 11:10
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
мать моя женщина! 1900 рублев! дайте две!
|
|
|
|
2.10.2007, 20:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А говорят Рамирез самое то по классическим гитарам?
kryptonite - эта??
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=9&bid=9&cid=50&mid=243
И что - у неё хороший звук? Может за эти деньги Cort интереснее? Нет?
Кстати, ничего что автор топа говорит о цене в $800, в то время как ему пока предложили за в десять раз меньше? ;)
|
|
|
|
2.10.2007, 22:40
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
пойти в магаз и че нить выбрать из требуемого ценового диапазона... за 20 тыщ, думаю, инструменты будут адекватные
|
|
|
|
2.10.2007, 23:21
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
адекватные сырые палена с реальной стоймостью в два раза ниже чем магазинной.
|
|
|
|
2.10.2007, 23:32
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ну да, а на ебее пощупаешь инструмент???
Чего придет то, покупаешь кота в мешке ведь.:))))))
А ну правда название есть, правда при развитие современного печатного дела, название накалякать ни составит труда :)))))
Короче совет ,иди в Магазин и выбирай инструмент себе по нраву.Если с фламенко дальше дело пойдет, то сменишь инструмент. И вроде как я понял, здесь тебе совет люди дают ,которые мало имеют отношение к классической нейлоновой гитаре :))))
|
|
|
|
2.10.2007, 23:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ага, в магазин... нуну
|
|
|
|
3.10.2007, 0:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Пока Алексу везёт, и я за него только рад. Но после покупки Adam я никому не советую покупать котов в мешках и доверяться брэндам с громкими именами ;)
|
|
|
|
3.10.2007, 1:01
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
пока это 100% как ты говоришь везение при более 60 покупках. может это не везение?
|
|
|
|
3.10.2007, 1:02
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
это ты походу адам купил в магазине, и вот результат. одна серьезная покупка-и сразу брак?
|
|
|
|
3.10.2007, 1:18
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2alex_vivat
""пока это 100% как ты говоришь везение при более 60 покупках. может это не везение?№№№
Представь себе, что эти 100% гоже для тебя, а зайди скажем мне к тебе в гости, купленное тобой для меня окажется 1%. Я это к чему говорю, (причем без наката на тебя), что звук -это индивидуально, так же как и качество инструмента. У каждого человека на сей счет свои претензии. Поэтому я и сказал, что надо инструмент смотреть самому, или желательно. В интернете на фотке и описанию руководствоваться очень стремно.
Я понимаю ,что на периферии мало доступно в живаго пощупать, но в Москве поверь ,гитар, что у дурака махорки. Хошь в маге щупай, хошь с рук.
Вопрос ???? На хрен мне это ебей – убейJ)))))))
Вини на сколько я понял не из села, на форуме он давно тусуется.
|
|
|
|
3.10.2007, 1:31
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
П.С. _ это касается также и звука в целом. Ведь я недаром демки выкладываю сюда. Мне ведь важно знать наибольшее количество мнений, для оценки звука. И знаешь порою они диаметрально противоположные. Это о чем говорит?????
А говорит о простой вещи, нет к сожалению здесь стандартов и каждый слышит по своему. Это же применимо к гитре, особенн к электро.Присовокупь сюда звукоизвлечение, бесконечное кол-во комбиков и примочек и как тут можно понять. Поэтому я по инструментам и даже по звуку, воздерживаюсь давать советы, потому как эта задача с Н-м кол-м неизвестных.:))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 11:14 |