MH-400NT против Almansa 435 Th | есть мнения? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
MH-400NT против Almansa 435 Th | есть мнения? |
16.9.2007, 22:30
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Обе гитары, точнее, оба типа гитар реально нужны - для разных целей, конечно же. Может, у кого-то есть "отговорите" или "насоветуйте", если есть, буду оч признателен выслушать.
Или забить болт на обе и стучать барабаны?
http://www.espguitars.ru/ltd_mh-400nt.html
http://www.almansa.aeromusic.ru/almansa_435thinbodycutaway.html
|
|
|
|
|
|
16.9.2007, 23:08
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
тю... бери обе да и все.. шо тут думать
|
|
|
|
16.9.2007, 23:09
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
ясен пень для разных целей... или для одной цели - играть музыку...
|
|
|
|
16.9.2007, 23:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
хаха) нельзя - вселенский баланс будет нарушен и вы все умрете.
|
|
|
|
16.9.2007, 23:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
потомучно оба типа гитар реально нужны, по разному вдохновляют и все такое.. я вот редко на акустике играю, а вот недавно взял ибанез с нейлоном на работе - втыкнул в пульт, накрутил ревера, поиграл... и понял что третий альбум будет именно на акустике...
|
|
|
|
17.9.2007, 0:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Ну ЛТД как-то не по пацански :)
А как испанцы звучат тебе точно нравятся? - я про резковатый призвук
|
|
|
|
17.9.2007, 0:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Альмансу мне рекомендует (правда, он же и продает) авторитетный человек. Говорит, что не хлам. С подключением интересно - есть и пьеза, и мик. Да и дека вроде написано thin.
|
|
|
|
17.9.2007, 1:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Это что за Ибанез такой хитрый, если не секрет?
|
|
|
|
17.9.2007, 1:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
vnutri_zvuka, эт я тебя спрашивал если что :)
|
|
|
|
17.9.2007, 1:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
О! Я за Almansa :) Только не ясно почему так много ламината и какой глубины дека. Или она узкая и чисто под пьезу расчитана?
|
|
|
|
17.9.2007, 1:08
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
авторитетные люди - это понятно, что не хлам - тоже весьма возможно, но все равно - слушать, трогать, заценять.
|
|
|
|
17.9.2007, 1:10
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Я на полноценных акустиках лет пять не играл. Боюсь, без мнения авторитетов не обойтись.
|
|
|
|
17.9.2007, 1:10
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я вот не знаю.. С 10 лет мастерил себе электрогитары.. Полтора года владею лесполом.. Свою борисовскую акустику вспоминаю как страшный сон.. Но тут появилась Кремона - и это блин такой кайф, когда звук у тебя в руках, а не откуда-то сбоку идёт :) Когда мензура большая, гриф широкий, расстояние между струн побольше. И именно нейлон - Мартин приятеля за две штуки реально впечатлил меньше, чем моя болгарка, да и сам приятель, в прошлом учившийся на классике, взям мою в руки тоже был в восторге. Рамирез чтоль купить какой ;)
|
|
|
|
17.9.2007, 1:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
ЛТД, мне кажется, все-таки не стоит. Лучше погодя что-нибудь посерьезней.
|
|
|
|
17.9.2007, 1:11
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Больше всего в акустике мне нравится, что не нужно копаться в мешке примочек, пробовать десятки комбиков, рулить тучу параметров процессоров... Звук - вот он, сразу, уже готов. Нужны оттенки? Они в твоих руках :)
|
|
|
|
17.9.2007, 1:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Кремона у тебя есть, а Рамирез для разнообразия?
|
|
|
|
17.9.2007, 1:20
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Почему LTD не стоит? Вроде гриф трехкусковый глубоко клееный, порожек Earvana(!!!), звучки более-менее, внешне мне нра...
Корея, правда... Так я никому не скажу. =0)
|
|
|
|
17.9.2007, 1:27
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
painful, Кремона это подарок, две недели у меня гитарка всего, гитарке лет десять. Но и так сразу ясно что это не шедевр гитаростроения :)
|
|
|
|
17.9.2007, 1:34
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Да что-то как-то по звуку не вдохновило,когда слушал. Но это , конечно, субъективно. Да плюс знакомый один все парился с подобной по поводу недержания строя (а нет, у него ФР, с локом верхним парился). Да плюс звукореж один ЛТД этой же серии незвучащим обозвал.
|
|
|
|
17.9.2007, 4:28
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
ЛТД говорят, очень нестабильны. Бывает хорошая вещь попадется, бывает - щит откровенный.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:39 |