Вопрос о САПОдастерах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос о САПОдастерах |
2.8.2007, 23:42
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Слушайте, все ли каподастеры на 30-40 процентов приглушают звук и соответственно, сустейн? У меня страт. Обычно вешаю капо до 5 лада. Может какие-то особые каподастеры существуют в природе, где не резинка прижимает струны, а что-то другое?
|
|
|
|
|
|
3.8.2007, 1:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
tv_kot, вполне логично, сустейн с уменьшением длины струны падает. А чем плоха реинка? Пальцы тоже не из металла :-)
|
|
|
|
3.8.2007, 1:44
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
В том то и дело, что на 12 ладах проще играть выходит с капо на 3 ладу!
|
|
|
|
3.8.2007, 8:32
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Не понял. Это почему?
|
|
|
|
3.8.2007, 9:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Ну, я тоже не особо понимаю, может струны прилегают к грифу ниже.. :)
|
|
|
|
3.8.2007, 9:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
А... вон о чем... А то я тож сначала не вкурил... А мне гитары с 0-м ладом из-за этого нравятся...
|
|
|
|
3.8.2007, 9:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
А, в этом плане. Да, конечно ниже струны расположены.
|
|
|
|
3.8.2007, 9:39
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Я бывает, если сразу не пошло, вешаю капо лад на 3-4 и играю в коне грифа, а потом снимаю капо - и все пучком ! :)
|
|
|
|
3.8.2007, 11:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Если капо металлический, он заметно увеличивает вес одной из опорных точек струны и теоретически должен немного увеличивать сустейн.
|
|
|
|
3.8.2007, 19:23
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
а есть разніца какой брать кародастр? давно хочу прікупіть все...
|
|
|
|
3.8.2007, 23:07
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
а есть разніца какой брать кародастр? есть, причем большая, все зависит от того какой у тебя радиус грифа
|
|
|
|
4.8.2007, 22:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Vinnie (Heaven)
у меня гриф Ибанез РГ 370...но я вообще про марку спрашивал, ...каподастры различаются наверноеже, как например слайды...кстати слайд тоже своего рода каподастр - только передвижной:)
|
|
|
|
5.8.2007, 3:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
В корне не согласен. Каподастер нужен чтобы повышать строй гитары =)
Или кто-то играет каподастером как слайдом? :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:10 |