Полная версия этой страницы:
Вопрос о САПОдастерах
RiverBluesMan
2.8.2007, 23:42
Слушайте, все ли каподастеры на 30-40 процентов приглушают звук и соответственно, сустейн? У меня страт. Обычно вешаю капо до 5 лада. Может какие-то особые каподастеры существуют в природе, где не резинка прижимает струны, а что-то другое?
Андрей Нуждин
3.8.2007, 1:35
tv_kot, вполне логично, сустейн с уменьшением длины струны падает. А чем плоха реинка? Пальцы тоже не из металла :-)
RiverBluesMan
3.8.2007, 1:44
В том то и дело, что на 12 ладах проще играть выходит с капо на 3 ладу!
Андрей Нуждин
3.8.2007, 8:32
Не понял. Это почему?
RiverBluesMan
3.8.2007, 9:31
Ну, я тоже не особо понимаю, может струны прилегают к грифу ниже.. :)
А... вон о чем... А то я тож сначала не вкурил... А мне гитары с 0-м ладом из-за этого нравятся...
Андрей Нуждин
3.8.2007, 9:36
А, в этом плане. Да, конечно ниже струны расположены.
RiverBluesMan
3.8.2007, 9:39
Я бывает, если сразу не пошло, вешаю капо лад на 3-4 и играю в коне грифа, а потом снимаю капо - и все пучком ! :)
Если капо металлический, он заметно увеличивает вес одной из опорных точек струны и теоретически должен немного увеличивать сустейн.
а есть разніца какой брать кародастр? давно хочу прікупіть все...
а есть разніца какой брать кародастр? есть, причем большая, все зависит от того какой у тебя радиус грифа
Vinnie (Heaven)
у меня гриф Ибанез РГ 370...но я вообще про марку спрашивал, ...каподастры различаются наверноеже, как например слайды...кстати слайд тоже своего рода каподастр - только передвижной:)
RiverBluesMan
5.8.2007, 3:21
В корне не согласен. Каподастер нужен чтобы повышать строй гитары =)
Или кто-то играет каподастером как слайдом? :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.