Балансный и небалансный вход |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Балансный и небалансный вход |
1.8.2007, 11:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
На моей звуковухе есть 2 балансных микрофонных входа (XLR естественно). Можно ли туда подключить обычный небалансный динамический мик через переходник?
|
|
|
|
|
|
1.8.2007, 11:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
можно, тока эффект балансированного входа пропадет, ессно. Хотя в домашних условиях ничего страшного из этого не воспоследует.
|
|
|
|
1.8.2007, 11:35
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
А я не побоюсь задать ламерский вопрос - чем балансный вход отличается от небалансного?
|
|
|
|
1.8.2007, 13:06
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Небалансный - обычный линейный вход, 2 контакта. Балансный - вход с дифференциальным усилителем, 3 контакта - земля, сигнал, и тот же сигнал в противофазе. Дифференциальный усилитель усиливает "разницу" между двумя входами. Помехи, наводки одинаковы в обоих сигнальных проводах, потому что они в кабеле лежат рядом. Поэтому разница между помехами в обоих жилах нулевая и поэтому диф.усилитель помеху не усиливает. А полезный сигнал в двух жилах различается на целую фазу, поэтому усиливается в 2 раза. То есть, помехи, наведенные на кабель, отсекаются.
Принцип похож на работу хамбакера, только там все на катушках и магнитах.
|
|
|
|
1.8.2007, 13:09
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Ясно. Буду знать :)
|
|
|
|
1.8.2007, 13:39
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
именно поэтому все сценические/студийные микрофоны имеют выход (которому соответствует вход в пульте) balanced xlr
|
|
|
|
1.8.2007, 14:59
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
...а при домашних длинах кабелей и уровне наводок без обильного осветительного оборудования хватит и экранированного небалансного.
|
|
|
|
1.8.2007, 15:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
во имя джексона, фендера и святого Маршалла - аминь!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:40 |