Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Секретный вопрос =))) струны =)))
SLY
сообщение 16.7.2007, 14:30
Сообщение #1


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



вот как быть...у меня 2 гитары.. одна студийная - чтоб никуда не носить и не разбить об вагон метро... Вторая для репетишина... "на репетициооной" я играю 2-раза в неделю на репе.. и в другие дни как припрет.. А "Студийная" - лежит колом в кейси много времени... но потом я вдруг раз в неделю или раз в 10 дней ее хватаю и хочу играть на ней =))... но лежит то она больше =((( СТРУНЫ??? как быть??? если их всегда спускать - как бы ослоблять гриф чтоб не касило... заню это нужно.. но тогда когда я хочу на ней поиграть резко надо настраивать ее - ломает !!! тем более там умное тремоло которое сразу таки не настроишь пока прудины растянуться... раз 10 настраивать придеться и времени на это понадобиться не мало.. что длеать ??? советуйте ребя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 16.7.2007, 15:01
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Не париться. Вот что делать. =0) Я бы вобще не стал покупать себе "студийную" гитару. Во-первых, действительно, она больше времени будет лежать без надобности. Во-вторых, на студиях частенько дают уже имеющиеся гитары для какого-то конкретного пассажа, где нужен конкретный звук. В-третьих, нафиг оно в принципе надо?! На репы таскать не будешь - жалко. На блевотные сборники - тем более жалко. Если только для концерта в Олимпийском ее хранить... Так до этого далеко. =0)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 16.7.2007, 15:04
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Во-во :) С Альбой согласен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 16.7.2007, 15:12
Сообщение #4


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



или наоборот - не иметь гитару "для реп" - раз купил дорогой инструмент - играй везде на нем - и ему хорошо и тебе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.7.2007, 15:44
Сообщение #5


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



16.07.2007 15:12 ZveroBoy (Москва ) или наоборот - не иметь гитару "для реп" - раз купил дорогой инструмент - играй везде на нем - и ему хорошо и тебе проверено на репетициооной палке - студийной бы настад "пистэЦ". Один раз на базу забегал хояин мудлан там не очень круто с освещением и он наткнулся на стойку с гитарой... не успел словить она упала... нечего не словалось внешне... пока работает... Второй раз вакалист решил взять ее в свои руки =) с ремня слетела стукнулась грифом - пока я в толчек отходил =)) та что вот ... Студийку без жесткого кейса носить низя - а это Жопа - потому что я на репу с работы еду и заипусь ее таскать с собой... в метро с кейсом в час пик тоже жесть... Второй раз вакалист решил взять ее в свои руки =) с ремня слетела стукнулась грифом - пока я в толчек отходил =)) та что вот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.7.2007, 15:49
Сообщение #6


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



ну вобщем наверное не буду спускать струны на и все =) у меня там дроп ДИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 16.7.2007, 16:08
Сообщение #7


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну тут надо отметить, что СЛОМАТЬ гитару - умудриться еще надо... Как правило, палки - штуки довольно прочные (что подтверждается примером моего ЛП и баса нашего басюги, на который падала пивная кега... а также нежеланием расставаться с жизнью инструментов Курта Кобейна, например, который колбасил их нещадно, страта СРВ, который на нем скакал, встав ногами на деку и взявшись руками за гриф - а дядя немаленький был...). Так что ты себе зря придумываешь проблемы :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.7.2007, 16:28
Сообщение #8


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



гыгы,,, меня больше интересует вопрос - струн на палке которая играет раз в 10 дней! снимать или пох ? спускать вернее или нет ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 16.7.2007, 16:40
Сообщение #9


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



я в "ми" строюсь всегда, между репами гитарко лежит на базе, струны не спускаю (считай 2 дня мы репетируем - Сб и Вс, 5 дней она просто лежит, я дома на акустике играю). и ничо, пока не повело. Другой вопрос - если она месяцами нетронутая лежит, там приспустить не грешно бы струнки (а у тебя еще и калибр какой-нибудь нечеловеческий, наверняка, для дроппед ди - то...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 16.7.2007, 16:46
Сообщение #10


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Если ослабляешь струны для снятия нагрузки на гриф, надо и анкер отпускать. Меня забавляет легенда - если не играть на палке -надо отпускать струны. Аче, когда на инструменте лабают круглые сутки, это че, компенсирует нагрузку на гриф?!! :))))) У меня дохрена гитар, я на каких не играю - в стойке в шкафу живут либо в кейсе. Раз в неделю практически на каждой играю. Протираю струны, накладку, корпус насухо дочиста и все ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.7.2007, 17:30
Сообщение #11


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



GunFighter (BLUES) посоветуй чем протирать и как... Stevie (Moscow) 11,52 у меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swever
сообщение 16.7.2007, 17:34
Сообщение #12


Сообщений: 221
Регистрация: 13.1.2005
Из: Joensuu, Finland



Я всегда думал, что наоборот, гитары лучше настроенными хранить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 16.7.2007, 17:50
Сообщение #13


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



16.07.2007 16:46 GunFighter (BLUES) это че, компенсирует нагрузку на гриф?!! не компенсирует, но а) нагрузки "разнообразны" (разнонаправлены - я , например, в отсутствие машины люблю грифом "качнуть") б) если ты играешь каждый день, то постоянно натянутые струны принесут меньше вреда, чем каждый день ослаблть струны и анкер, не так ли???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 16.7.2007, 18:45
Сообщение #14


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2ERROR Если не жалко 50 баксов, купи фендеровский набор для ухода за гитарой. Я протирая: струны - спиртиком раз в неделю, кажный день - сухой трябочкой. Корпус фланелькой, накладку - суконкой. Не люблю восковые полироли, от них загаживается гитара быстрей, хотя царапины менее заметны. Раз в полгода полирую корпус пастой ГОИ, накладку подциклевываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 16.7.2007, 18:47
Сообщение #15


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2Stevie кратковременные колебания нагрузки не в счет. Гриф рассчитан на натяг струн. Отпускать струны и анкер - лучше при поездках далеко и в тряском транспорте( в багажнике например на пару тыс км)тады ой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 16.7.2007, 20:38
Сообщение #16


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Паста ГОИ по накладке раз в полгода. А лимонным маслом по накладке раз в полгода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.7.2007, 22:04
Сообщение #17


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



А че ж пастой ГОИ, а не шкуркой-то? ТОЛЬКО спец. средства, хотя бы DAndrea Lemon oil & guitar polish.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.7.2007, 4:38
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Да, по-моему, бред... У меня тож было две гитарки - студийная и репетиционная... Так на репетиционной гриф повело (видимо, просто не очень хорошая гитара), а на студийной - нифига. А вот если постоянно настраивать, перестраивать, расстраивать - гитара убьется очень быстро... Дерево перестанет быть достаточно упругим на грифе, анкер тож... У нашего басиста такая чушь случилась с грифом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.7.2007, 4:39
Сообщение #19


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Ну не очень быстро убьется, эт я загнул. Может и ваще не убьется... Но вероятность этого сильно повышается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 17.7.2007, 9:58
Сообщение #20


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



2 4001 Накладка циклюется - лезвием счищается тончайший слой. Лимонное мало использую раз в год на гитаре с накладкой из красного дерева. Это вообще для черного дерева- чтоб не сохло. Роузвуду пох. К тому же я периодически вкалываю так, что у меня гитара, усил и пол вокруг мокрые от пота, ниче не пересохнет:)) 2 painful У меня только одна гитара с нитроцеллюлозным лаком на деке, остальные - с мощным полимерным покрытием, так что ГОИ рулит. А гриф я неделю назад перепокрыл лаком в мастерской за 600рублей. Раз в 7лет катит за такие копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc