адаптер и звучание лампового преампа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
адаптер и звучание лампового преампа |
14.7.2007, 2:12
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
есть преамп ламповый,питание 125 в (т.к. из США).Адаптер был куплен по- моему китайский, т.к. считал, что без разницы. Может ли дешевый адаптер ухудшать звучание девайса?
|
|
|
|
|
|
14.7.2007, 12:40
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Дело не в цене адаптера, нужно, чтобы он был стабилизированный, иначе будет щум.
У меня когда-то был адаптер "плохой", с дилеями-хорусами проблем не было, а вот дисты-драйвы шумели не по-детски
|
|
|
|
14.7.2007, 13:08
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Какая стабилизация??? Я так понимаю речь идет о преобразователе из 220 в 125 по переменке. Главное чтобы по мощности тянул. У предов потребление не очень большое, разве что накал много ест. 1,5 ампера если держит - за глаза хватит!
|
|
|
|
14.7.2007, 13:17
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Согласен
|
|
|
|
14.7.2007, 16:12
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
На 11ю доску!
|
|
|
|
14.7.2007, 17:03
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Точно, на 11-ю!!! :о)
|
|
|
|
15.7.2007, 0:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Кого на доску?!!!
))
|
|
|
|
15.7.2007, 1:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
Топик :о) хотя вроде и так все ясно
|
|
|
|
15.7.2007, 12:27
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
спокуха, пацаны, я просто не только у электронщиков хотел спросить. на 11 доске все уже висит.
|
|
|
|
16.7.2007, 10:41
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Дело в том что у ламповых преампов адаптеры немогут быть стабилизированы! Для ламповых преампов используются адаптеры переменного тока. Преампы нуждаются в высоком напряжении. А это достигается с помощью повышающих напряжение трансформаторов. А трансформаторы работают толко с переменным током. Для преампа нужен сильный адаптер, чтобы напряжение на выходе стабилизатора (который находится внутри преампа) не понижалось при подключении нагрузки.
|
|
|
|
16.7.2007, 10:50
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 1.7.2004 |
мля, совсем люди посты не читают :о)
|
|
|
|
16.7.2007, 22:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
то Razor: увы, ты прав...
|
|
|
|
17.7.2007, 4:43
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Как говорил, кажется, AZG - на звучание дивайса оч сильно влияет комплектуха. Если она китайская, то может и ухудшиться качество... Шум сети питания элементарно...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:42 |