есть преамп ламповый,питание 125 в (т.к. из США).Адаптер был куплен по- моему китайский, т.к. считал, что без разницы. Может ли дешевый адаптер ухудшать звучание девайса?
Дело не в цене адаптера, нужно, чтобы он был стабилизированный, иначе будет щум.
У меня когда-то был адаптер "плохой", с дилеями-хорусами проблем не было, а вот дисты-драйвы шумели не по-детски
Какая стабилизация??? Я так понимаю речь идет о преобразователе из 220 в 125 по переменке. Главное чтобы по мощности тянул. У предов потребление не очень большое, разве что накал много ест. 1,5 ампера если держит - за глаза хватит!
Топик :о) хотя вроде и так все ясно
спокуха, пацаны, я просто не только у электронщиков хотел спросить. на 11 доске все уже висит.
Дело в том что у ламповых преампов адаптеры немогут быть стабилизированы! Для ламповых преампов используются адаптеры переменного тока. Преампы нуждаются в высоком напряжении. А это достигается с помощью повышающих напряжение трансформаторов. А трансформаторы работают толко с переменным током. Для преампа нужен сильный адаптер, чтобы напряжение на выходе стабилизатора (который находится внутри преампа) не понижалось при подключении нагрузки.
мля, совсем люди посты не читают :о)
то Razor: увы, ты прав...
Как говорил, кажется, AZG - на звучание дивайса оч сильно влияет комплектуха. Если она китайская, то может и ухудшиться качество... Шум сети питания элементарно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.