ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ ВАЮ,САТРИАНИ,УАЙЛДУ И ПР.БРАТВЕ О ЛАМПОВЫХ ПРИМОЧКАХ! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ДАВАЙТЕ РАССКАЖЕМ ВАЮ,САТРИАНИ,УАЙЛДУ И ПР.БРАТВЕ О ЛАМПОВЫХ ПРИМОЧКАХ! |
7.9.2003, 21:00
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
А то ведь и помрут дураками. Они, поди, про guitar ru и не слыхали. Хоть на старость лет поиграют на "настоящем гитарном звуке" (ну если мы им схемку накропаем) :0)
|
|
|
|
|
|
8.9.2003, 11:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А ведь правда, многие музыканты не хотят даже и слушать о каких-нибудь примочках/усилках - самопалах. Они предпочитают всем известные Маршалл, Фендер и Меса Буги...
Я не говорю, что это фиговые аппараты, просто и самодельные могут быть не хуже.
А может и лучше :-)
|
|
|
|
8.9.2003, 11:52
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Причем скорее всего лучше не позвуку (а, может и по звуку), а по опциям!
И к тому же, самодельные мона выполнить в соответствии с пожеланиями заказчика... Ну, там, такие-то регуляторы, такие-то входы/выходы.
|
|
|
|
8.9.2003, 13:13
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
Иногда случается так, что музыканты доводят, доделывают/переделывают, изготовляют с нуля инструменты и/или оборудование у, в некотором роде, самодельщиков :) И заказчики у них довольно именитые бывают. Не все так плохо :)
|
|
|
|
8.9.2003, 18:34
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Брайан Мэй сам клепал себе примочки, или профессор с кафедры физики ему делал? Но уж точно не в магазине куплены.
Интересно, на чем он играл соло в «I want to break free»?
|
|
|
|
8.9.2003, 19:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
А я что-то не понял, они что, свои примочки в транзисторные комбы врубают?
Это ж все сугреву для.. гля.. тля..
|
|
|
|
8.9.2003, 19:21
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Я лично для себя решил - на одной примочки не куплю :)
|
|
|
|
8.9.2003, 20:53
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Стоп,стоп!!! Я не в этом смысле темку затравил! Загляньте на guitargeek и удостоверьтесь, что вышеозначенные мною господа втыкают гитары в полупроводниковые примочки. Вот и покалякаем на тему: "Почему ОНИ не писают от 12АХ7!" :0)
|
|
|
|
8.9.2003, 21:46
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Наверное не писают потому, что после полупроводников ставицца какой-нить ламповый Меса Дуал Ректифайер...
Неплохо такую штуку разогревать транзистором! :-)
Хотя, за свои слова не ручаюсь. Просто, предположил! :-)
|
|
|
|
9.9.2003, 3:08
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.8.2003 |
Особливо, как уже выяснили, если этот транзистор - ТС :)
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
9.9.2003, 4:36
Сообщение
#11
|
|
|
Dual Rectifier'у не требуется грелка он и так дает тяжелый звук(не зряже его металлика юзала), неделю назад переделал свой миг-60 под него, звук рулит! даже через 20гдн...
|
|
|
|
9.9.2003, 12:21
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Да нет там ламповых приблуд, ну сами гляньте! Вау-уяу-воссы-уёссы-хорусы-уёрусы-октаверы-уяуры-дилэи-уелэи и потом всё это богатство втыкнуто в усилок. Если используют лампёхи до усилителей-комбиков, то почему это тщательно консперируется? Наверное стыдно гы-ы-ы-ы-ы-ы :0)
|
|
|
|
9.9.2003, 13:01
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А нафик перед крутым ламповым комбом ставить крутую ламповую приму?
Можно, конечно, но не обязательно, т.к. сам комб и даст крутой ламповый звук! Тока чуть подогреть его транзистором.
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
9.9.2003, 13:43
Сообщение
#14
|
|
|
Фишка по-моему в том что все известные гитаристы создают свой оригинальный звук путем комбинации простейших приставок, а не путем выбора пресетов на каком-нибудь суперуниверсальном аппарате, те же ламповые усилители используются в основном одноканальные, а не какие-нибудь супернавороченные Dual(Triple)Rectifier и тому подобные.
И потом, ламповый фэйзер или хорус например потребует огромного кол-ва ламп которые к тому же и сильно шумят.
|
|
|
|
| JR (гость) |
9.9.2003, 15:55
Сообщение
#15
|
|
|
У кобэйна стояла цепочка песочных на полевых и "лесных" :-) транзисторах. Потом все шло на ламповый Fender Twin Reverb. Некоторые песни писались через ламповый овердрайв перед песочницами.
В конце концов последовательность включения у гитарных "отцов" все видели.
Сантана ваще играет (играл) : гитара/квакуха/усилок. И Ничего.
А те же рамштайны играют сугубо через софтварные примочки. ASIO дает задержку всего 5мс, а возможности - бесконечные.
|
|
|
|
| Lhjx (гость) |
9.9.2003, 20:36
Сообщение
#16
|
|
|
А откуда такая инфа?
|
|
|
|
| Alex Troll (гость) |
10.9.2003, 1:41
Сообщение
#17
|
|
|
Несколько замечаний.
Я все искал, на какой примочке играет Пантера - блин, да ни на какой. На усилке он играет, вот чего я не мог понять, думал, чувак до конца не договаривает, скрывает. А нахрен им чтото скрывать - ну допустим поставишь ты все приборы точно так же, и ручки точно в такое же положение поставишь - ну не станешь ты похож на эту команду.
2 EXTER (Vorkuta).
А вот насчет фразы "Вот и покалякаем на тему: "Почему ОНИ не писают от 12АХ7!" Я не понял. Почти во всех фирменных усилках первые каскады выполнены именно на них (или их аналогах).
Если проанализировать ситуацию с со всеми ведущими (и не очень) гитаристами, то видно что ВСЕ они юзают ЛАМПОВЫЕ усилки (и что самое заметное пишутся через них) (а второй вопрос - какой конкретно гитарист какой выбрал усилок и кабинет).
Самое прикольное - прошло вроде лет дофига, схем на сОлидах полно, а лампа все равно луччче!!!
Мля, но я не думаю что Сатриани,Ваю,Бэку,Клептону,Пэйджу,КорнамСлэерам,Вайлду. и т.д. и т.д. и т.д. приходится играть в линию хотя бы на 1 концерте из 1000. А у нас (по моему в любой стране еx-USSR) ВСЕ играют в ЛИНИЮ - а так дешевле! нахрен клубу покупать ешё какой-то гитарный усилитель - и так чувак поиграет.
|
|
|
|
| JR (гость) |
10.9.2003, 11:53
Сообщение
#18
|
|
|
Многие пишутся через комб. А на счет пантеры... Ты не совсем прав. Кроме ручек правильно выставленых нада и инструмент цивильный иметь. Гитары дешевле 650 уе звучат бледновато. Хорошо, что иногда из партии недорогих можно что-то выцепить...
Кстати - тот же Сатриани несколько музонов записал в линию (в комп) с проца типа ZOOM! Я когда искал его табы, то нашел сайт, где расписана каждая песня - через что он писался (железо, гитары (он иногда их из кусков собирал)).
|
|
|
|
10.9.2003, 23:05
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
To Alex Troll: я имею в виду лампы впримочках, до усилителя!
Насчёт убогой "ЛИНИИ" - согласен, экономят и на комбах, и на подзвучке.......
To JR(SPb) - что позволено Сатриани,не позволено другим. У него любая лажа со звуком ( а такое по-моему было в предпоследнем альбоме :0) будет называться новаторством и поиском, а если его услышат от тебя - отстоем и отсутствием вкуса, далее комментировать не буду.
|
|
|
|
10.9.2003, 23:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
В усилителя вся сила...и они у них ламповые.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |