Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Московские новостройки
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 1:11
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Приятель сказал, что у вас новостройки сдают без... внутренних стен!!! Типа покупаешь квартиру - а уж стены там поставить, сантехнику и т.д., уж сам будь бобр. Ну - только что проводку ещё сделать могут. Вопрос - это правда? Я вот представил свою двухкомнатную халупу без стен - это же МЕЧТА! Вместо двух малюсеньких комнаток и бесполезной кухни получаем нормальную комнату под 50 квадратных метров с тремя окнами и барной стойкой :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Andy
сообщение 14.5.2007, 2:52
Сообщение #2


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



дипломированный строитель (я) ржал без стен здание не сможет стоять -- без перегородок сдаются. но не думай что это так уж хорошо. поставить перегородки очень не дешево, а ставить их тебе все равно нужно просто таким образом строители экономят деньги и сокращают сроки строительства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 3:14
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну и с чего ты ржал, если ты прекрасно понял, ЧТО я имею в виду? :) Что - вот реально без перегородок? А почему это плохо и зачем мне их нужно ставить? А если я хочу то, что я описал - чем это плохо? Дом рухнет, или что? Разобраться просто хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 14.5.2007, 4:32
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



всё правильно новостройки сдаются без стен, за исключением капитальных и всяческих санузлов просто огромная студия общей площадью квадратов в 150, стены потом сам строишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 14.5.2007, 7:15
Сообщение #5


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Да, нет в идеале это здорово, но на практике)) Просто дело в том, что большинству людей, купивших квартиру, строить стены нужно, так как это в основном семейные люди, но только вотденег после покупки квартиры даже у относительно богатых людей остается ой как не много)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 7:29
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во-во. Я как узнал - охренел :))))) Ясен пень на всём экономят, но на стенах... :))))))) При совке вон и обои клеили, и сантехнику ставили, и ничего - простой советский человек мог позволить себе квартиру! А сейчас? Нифига нет - а цена мама не горюй :( Но с другой стороны, людям не семейным, да ещё и в дизайне интерьеров предпочитающих хай-тек, это только в плюс :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 14.5.2007, 7:53
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



у меня родственников расселили из немецкой трёхэтажки в Измайлово в монолитную многоэтажку в пос.Восточный в площади выиграли более, чем вдвое, 2 санузла, но вот возводить стены и стелить полы пришлось самостоятельно зато никаких идиотских антресолей, длинный балкон на гостинную и обе спальни, и кухню отделили от гостинной барной стойкой, не стали стену возводить, ибо вытяжка и кондиционер позволяют обойтись без ванизма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 14.5.2007, 8:03
Сообщение #8


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Скоро дойдут до логического конца - продажа участков, дом строишь сам. А потом продажа возможности купить участок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 8:20
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А мне другое понравилось. Кто Евровидение смотрел - там такой пальчик при голосовании в страны тыкал. Тык в пятнышко - одна строна, тык - другая. А при словах "а сейчас Россия" этот палец как хрясь - и дыра на весь экран! Страна - огромная. В Китае площадью в пятьдесят раз меньше живут в десять раз больше народу. И тем не менее цены у нас на землю и квартиры - ахтунг :( Ну, по отношению к средней зарплате естественно. Эх! Даже в Беларуси ахтунг какой-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 14.5.2007, 10:02
Сообщение #10


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А по-моему все логично. Кто собственник - тот пусть и обустраивает. В муниципалках собственник - город, поэтому там и обои, и кафель, и сантехника. А коли выкупил квартиру у города - так сам и обустраивай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 14.5.2007, 10:07
Сообщение #11


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А в совке потому и с обоями все было, что не было такого понятия, как частная собственность. Не, не подумайте, цены на всю этоу ботву меня тоже не особо греют, но я спокойно отношусь и к свободной планировке, и к отсутствию перегородок. Ибо так проще - сразу заплатил, а потом не выкидываешь бешеные деньги БТИ за перепланировку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 14.5.2007, 10:10
Сообщение #12


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А то я вот до сих пор не могу перепланировку сделать...ибо дорого. Хорошо что хоть на архитекторах экономия))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 14.5.2007, 11:35
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



bulavka, pasha12345 проблемы в свободной планировке нет, разве что а) люди заезжают в пустую квартиру, платят за нее очень не мало, а потом выбрасывают огромные деньги на установку сантехники, дверей, перегородок. обычно это сумма ОТ 5 килобаксов. в сумме выходит дороже, чем готовая квартира б) просто так фонарно поставить можно только гипсовые перегородки. а они не годятся для жилых зданий (ну их все равно ставят). кирпичные перегородки просто так поставить наверное нельзя -- нужно наверное будет согласовывать с инженерами (ибо тяжело и может рухнуть) да и для качественной установки перегородок нужна некислая рабочая сила. тут или самому надо делать (что не каждому дано) или нанимать хорошую бригаду (за копейки не работают) в) вариантов разумной планировки квартиры не так уж и много. от свободной планировки ничего особо и не выиграешь г) сейчас существуют варианты, когда владелец строящейся квартиры за небольшую доплату может сам заказать себе нужный вариант планировки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 14.5.2007, 11:49
Сообщение #14


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Так вообще-то ВСЕГДА делается по последнему варианту. Не знаю, как в других фирмах, но у нас не было никогда, чтобы планировку не заказывали заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 14.5.2007, 12:00
Сообщение #15


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



по мне - так лучше заплатить эту денежку за индивидуальную планировку. Зато жить будешь как белый человек, а не как в инкубаторе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.5.2007, 12:24
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



За то, что бы снести стеночку между туалетом и ванной, мы заплатили "по знакомству" $800, и это в Минске! Ибануца :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 16.5.2007, 11:57
Сообщение #17


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



пашо... в Мск 800 грина - это не деньги... это так, детям на мороженое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 16.5.2007, 13:32
Сообщение #18


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



У нас вариант с такой вот стеночкой обойдецца в 2500, да и то если учесть, что архитекторам платить не надо, ибо сами)) а скока это с архитекторами - я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 16.5.2007, 14:09
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Схема проста: до 2010 года в москве по плану должны снести все панельные пятиэтажки. Покупаешь сааамую маленькую однушку в такой панельке, а через год- полтора тебя переселяют в новую однушку в П44 (тип дома, очень хороший) - она и больше получается, и с отделкой ( это социальное жильё) и стоит уже на 50 процентов больше той маааленькой однушки в панельке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 16.5.2007, 14:13
Сообщение #20


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Я живу в панельной пятиэтажке, и нихрена нашу пятиэтажку сносить не собираются. Сносят тока определенную серию, к которой наш тип домов не относится. А если бы даже и сносили, то мне бы однушку за мои 12 квадратов не дали бы) тока с доплатой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc