Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФ Московские новостройки
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
pasha12345
Приятель сказал, что у вас новостройки сдают без... внутренних стен!!! Типа покупаешь квартиру - а уж стены там поставить, сантехнику и т.д., уж сам будь бобр. Ну - только что проводку ещё сделать могут. Вопрос - это правда? Я вот представил свою двухкомнатную халупу без стен - это же МЕЧТА! Вместо двух малюсеньких комнаток и бесполезной кухни получаем нормальную комнату под 50 квадратных метров с тремя окнами и барной стойкой :)
Andy
дипломированный строитель (я) ржал без стен здание не сможет стоять -- без перегородок сдаются. но не думай что это так уж хорошо. поставить перегородки очень не дешево, а ставить их тебе все равно нужно просто таким образом строители экономят деньги и сокращают сроки строительства
pasha12345
Ну и с чего ты ржал, если ты прекрасно понял, ЧТО я имею в виду? :) Что - вот реально без перегородок? А почему это плохо и зачем мне их нужно ставить? А если я хочу то, что я описал - чем это плохо? Дом рухнет, или что? Разобраться просто хочется...
Randall
всё правильно новостройки сдаются без стен, за исключением капитальных и всяческих санузлов просто огромная студия общей площадью квадратов в 150, стены потом сам строишь
Vinnie
Да, нет в идеале это здорово, но на практике)) Просто дело в том, что большинству людей, купивших квартиру, строить стены нужно, так как это в основном семейные люди, но только вотденег после покупки квартиры даже у относительно богатых людей остается ой как не много)
pasha12345
Во-во. Я как узнал - охренел :))))) Ясен пень на всём экономят, но на стенах... :))))))) При совке вон и обои клеили, и сантехнику ставили, и ничего - простой советский человек мог позволить себе квартиру! А сейчас? Нифига нет - а цена мама не горюй :( Но с другой стороны, людям не семейным, да ещё и в дизайне интерьеров предпочитающих хай-тек, это только в плюс :)
Randall
у меня родственников расселили из немецкой трёхэтажки в Измайлово в монолитную многоэтажку в пос.Восточный в площади выиграли более, чем вдвое, 2 санузла, но вот возводить стены и стелить полы пришлось самостоятельно зато никаких идиотских антресолей, длинный балкон на гостинную и обе спальни, и кухню отделили от гостинной барной стойкой, не стали стену возводить, ибо вытяжка и кондиционер позволяют обойтись без ванизма
Умник
Скоро дойдут до логического конца - продажа участков, дом строишь сам. А потом продажа возможности купить участок.
pasha12345
А мне другое понравилось. Кто Евровидение смотрел - там такой пальчик при голосовании в страны тыкал. Тык в пятнышко - одна строна, тык - другая. А при словах "а сейчас Россия" этот палец как хрясь - и дыра на весь экран! Страна - огромная. В Китае площадью в пятьдесят раз меньше живут в десять раз больше народу. И тем не менее цены у нас на землю и квартиры - ахтунг :( Ну, по отношению к средней зарплате естественно. Эх! Даже в Беларуси ахтунг какой-то...
bulavka
А по-моему все логично. Кто собственник - тот пусть и обустраивает. В муниципалках собственник - город, поэтому там и обои, и кафель, и сантехника. А коли выкупил квартиру у города - так сам и обустраивай.
bulavka
А в совке потому и с обоями все было, что не было такого понятия, как частная собственность. Не, не подумайте, цены на всю этоу ботву меня тоже не особо греют, но я спокойно отношусь и к свободной планировке, и к отсутствию перегородок. Ибо так проще - сразу заплатил, а потом не выкидываешь бешеные деньги БТИ за перепланировку.
bulavka
А то я вот до сих пор не могу перепланировку сделать...ибо дорого. Хорошо что хоть на архитекторах экономия))
Andy
bulavka, pasha12345 проблемы в свободной планировке нет, разве что а) люди заезжают в пустую квартиру, платят за нее очень не мало, а потом выбрасывают огромные деньги на установку сантехники, дверей, перегородок. обычно это сумма ОТ 5 килобаксов. в сумме выходит дороже, чем готовая квартира б) просто так фонарно поставить можно только гипсовые перегородки. а они не годятся для жилых зданий (ну их все равно ставят). кирпичные перегородки просто так поставить наверное нельзя -- нужно наверное будет согласовывать с инженерами (ибо тяжело и может рухнуть) да и для качественной установки перегородок нужна некислая рабочая сила. тут или самому надо делать (что не каждому дано) или нанимать хорошую бригаду (за копейки не работают) в) вариантов разумной планировки квартиры не так уж и много. от свободной планировки ничего особо и не выиграешь г) сейчас существуют варианты, когда владелец строящейся квартиры за небольшую доплату может сам заказать себе нужный вариант планировки
bulavka
Так вообще-то ВСЕГДА делается по последнему варианту. Не знаю, как в других фирмах, но у нас не было никогда, чтобы планировку не заказывали заранее.
Stevie
по мне - так лучше заплатить эту денежку за индивидуальную планировку. Зато жить будешь как белый человек, а не как в инкубаторе...
pasha12345
За то, что бы снести стеночку между туалетом и ванной, мы заплатили "по знакомству" $800, и это в Минске! Ибануца :(
Stevie
пашо... в Мск 800 грина - это не деньги... это так, детям на мороженое...
bulavka
У нас вариант с такой вот стеночкой обойдецца в 2500, да и то если учесть, что архитекторам платить не надо, ибо сами)) а скока это с архитекторами - я не знаю.
Vova
Схема проста: до 2010 года в москве по плану должны снести все панельные пятиэтажки. Покупаешь сааамую маленькую однушку в такой панельке, а через год- полтора тебя переселяют в новую однушку в П44 (тип дома, очень хороший) - она и больше получается, и с отделкой ( это социальное жильё) и стоит уже на 50 процентов больше той маааленькой однушки в панельке.
bulavka
Я живу в панельной пятиэтажке, и нихрена нашу пятиэтажку сносить не собираются. Сносят тока определенную серию, к которой наш тип домов не относится. А если бы даже и сносили, то мне бы однушку за мои 12 квадратов не дали бы) тока с доплатой.
Vova
а вообще наша власть обнаглела и ничего в России уже не изменить, пока всю верхушку и чиновников не выгнать и не ввести жизнь по правилам, разумным и жёстким! а если уж ещё глубже копнуть - так нас, русских уже ничего не переделает, как были лентяями и ворьём так и останемся.
bulavka
А вааще СВАО - округ странный. Везде сносят, а у нас на соседней улице дома сносимой серии спокойненько стоят, и в планах сноса на ближайшие 20 лет их нет, не то что нашего дома...
pasha12345
Stevie, в Минске $800 - три месячных зарплаты. Так что умнож эти $800 соответственно вашим зарплатам и сиди фигей от таких цен...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.