ОФФ Застревает сигнал в сети :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Застревает сигнал в сети :) |
11.5.2007, 17:02
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Переодически отрубается домашняя сеть. Что бы появилась - нужно потрести провод (!), причём не в месте подключения к компу или ещё что, а где-нибудь в центре! Обрывов точно никаких нет. Что за идиотизм? :)
|
|
|
|
|
|
11.5.2007, 17:27
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля.
|
|
|
|
11.5.2007, 17:28
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
продуть кабель нада
|
|
|
|
11.5.2007, 17:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
11.05.2007 17:27
Crybas (Shymkent) По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля.
Да я так и подумал, только матом :)
11.05.2007 17:28
Randall (Москва) продуть кабель нада
Ага - первое что пришло на ум! А чем дуть? ;)
|
|
|
|
11.5.2007, 17:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ещё есть мысль что не тем концом кабель воткнут!
Лан :) А если серьёзно?
|
|
|
|
11.5.2007, 17:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
или проссать... а его хрен проссышь...
крайбас: дело в том, что с точки зрения банальной эрудиции, отдельно локализованный индивидуум Паша, очевидно, затруднился автономно экстраполировать синусоидальную индукцию с хромофорной эфузией эксирогентной адекватности фотонного триангулятора этого самого кабеля и обратился за советом... а мы флудим тут...
|
|
|
|
11.5.2007, 17:56
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 23.6.2004 |
Возможно ты кабель крепил к плинтусам, полу, стене, потолку - как крепил - мог повредить витую пару.... так надрв - и связь периодически может исчезать. Как вариант
|
|
|
|
11.5.2007, 18:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Что есть "надрв"?
Простой пример - сижу, никого не трогаю, сеть отрубается. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ - сеть подрубается через пол часика.
А провода да, дерьмовенькие конечно, но - такими протянули, поменять их уже нереал.
|
|
|
|
11.5.2007, 18:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
И гвоздиками ясен пень загнуто :) НО! Я думаю так: если обрыв - то оно или не работает, или работает плохо. А тут - работает отлично! Редко перестаёт работать вообще. А потом опять работает :)
Последней фишкой было следующее. Не работала сеть хоть убейся. И провод дёргал, и комп перезагружал. Позвонил админу - тот блаблабла, комп перезагрузи, ламер! Я говорю - сто раз уже перезагрузил, ну на вот тебе ещё раз перезагружусь! Перезагрузился - и заработало :)
|
|
|
|
11.5.2007, 18:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
У меня витая пара идет через окно. Зима прошла - кабель шатуном, перетерлись в месте входа в раму оплетка и две жилы. Нужно искать место сгиба, особенно если подвижная часть.
|
|
|
|
11.5.2007, 18:24
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
как ты описал причины может быть две:
1. софт
2. хард и переферия
ты бы хоть сказал конкретнее. если Ethernet и компов больше 2х, то провода к каждому компу идут разные. у тебя один комп отрубается или всегда разные? у тебя стоит хаб/свич или просто два компа?
|
|
|
|
11.5.2007, 18:27
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
вах... имелась ввиду внутридомовая сеть очевидно )
кажется мне по описанию здесь аппаратный глюк. хотя провода тоже нередко так глючат дико
|
|
|
|
11.5.2007, 18:33
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ага, внутридомовая ясен пень. У меня нет отдельной сетевой карты - встроеная в материнку, грешу на это. Но всё равно не пойму, почему всё восстанавливается или само собой, или от подёргивания провода не пойми где.
|
|
|
|
11.5.2007, 18:34
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Недавно два дня сеть не работала, потом сама заработала :)
|
|
|
|
11.5.2007, 18:41
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
У меня фигня была такая, АДСЛ работал, инет пахал, все дела... а вот телефон ент (АДСЛ и телефон на одном кабеле висят), и телефон тоже периодически врубался и вырубался, замена кабеля помогла...
|
|
|
|
11.5.2007, 19:13
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну, у меня на этом проводе кроме меня любимого никого нет :(
|
|
|
|
11.5.2007, 22:08
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Висит Паша одиноко на проводе..
|
|
|
|
11.5.2007, 22:51
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Думаю, что нужно все таки разобраться в чем проблем.
Примерный вариант такой:
1. Режем кабель где нибудь поближе к входу в квартиру, или даже до квартиры.
2. Заводим конец на розетку, соответственно цветам на конце кабеля.
3. Берем новый кабель, тащим от розетки до компа, не прибиваем к стенкам пока.
4. Покупаем или берем у знакомого компьютерщика нормальную сетевку - 3com или Intel.
5. Если есть подозрение на софт, то грузимся с Linux Live CD или подключаем другой хард и на чистую систему тестируем сеть.
6. Если этот геморрой не помог, то идем гасить админов, обслуживающих домовую сеть...
вроде все...
|
|
|
|
12.5.2007, 0:10
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Пасибо, бум думать! :) А почему после пункта номер один нельзя вешать вай-фай какой-нить или типа того? А то провода блин эти...
|
|
|
|
12.5.2007, 11:06
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
pasha12345
Я в отношении сетей консерватор. Не люблю я все эти модные штучки, тем более что возможны наводки-помехи и соответственно уменьшение скорости, но практически можно попробовать, при возможности попробовать без покупки. По результату и решать...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:26 |