pasha12345
11.5.2007, 17:02
Переодически отрубается домашняя сеть. Что бы появилась - нужно потрести провод (!), причём не в месте подключения к компу или ещё что, а где-нибудь в центре! Обрывов точно никаких нет. Что за идиотизм? :)
По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля.
pasha12345
11.5.2007, 17:48
11.05.2007 17:27
Crybas (Shymkent) По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля.
Да я так и подумал, только матом :)
11.05.2007 17:28
Randall (Москва) продуть кабель нада
Ага - первое что пришло на ум! А чем дуть? ;)
pasha12345
11.5.2007, 17:49
Ещё есть мысль что не тем концом кабель воткнут!
Лан :) А если серьёзно?
или проссать... а его хрен проссышь...
крайбас: дело в том, что с точки зрения банальной эрудиции, отдельно локализованный индивидуум Паша, очевидно, затруднился автономно экстраполировать синусоидальную индукцию с хромофорной эфузией эксирогентной адекватности фотонного триангулятора этого самого кабеля и обратился за советом... а мы флудим тут...
Возможно ты кабель крепил к плинтусам, полу, стене, потолку - как крепил - мог повредить витую пару.... так надрв - и связь периодически может исчезать. Как вариант
pasha12345
11.5.2007, 18:03
Что есть "надрв"?
Простой пример - сижу, никого не трогаю, сеть отрубается. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ - сеть подрубается через пол часика.
А провода да, дерьмовенькие конечно, но - такими протянули, поменять их уже нереал.
pasha12345
11.5.2007, 18:21
И гвоздиками ясен пень загнуто :) НО! Я думаю так: если обрыв - то оно или не работает, или работает плохо. А тут - работает отлично! Редко перестаёт работать вообще. А потом опять работает :)
Последней фишкой было следующее. Не работала сеть хоть убейся. И провод дёргал, и комп перезагружал. Позвонил админу - тот блаблабла, комп перезагрузи, ламер! Я говорю - сто раз уже перезагрузил, ну на вот тебе ещё раз перезагружусь! Перезагрузился - и заработало :)
У меня витая пара идет через окно. Зима прошла - кабель шатуном, перетерлись в месте входа в раму оплетка и две жилы. Нужно искать место сгиба, особенно если подвижная часть.
как ты описал причины может быть две:
1. софт
2. хард и переферия
ты бы хоть сказал конкретнее. если Ethernet и компов больше 2х, то провода к каждому компу идут разные. у тебя один комп отрубается или всегда разные? у тебя стоит хаб/свич или просто два компа?
вах... имелась ввиду внутридомовая сеть очевидно )
кажется мне по описанию здесь аппаратный глюк. хотя провода тоже нередко так глючат дико
pasha12345
11.5.2007, 18:33
Ага, внутридомовая ясен пень. У меня нет отдельной сетевой карты - встроеная в материнку, грешу на это. Но всё равно не пойму, почему всё восстанавливается или само собой, или от подёргивания провода не пойми где.
pasha12345
11.5.2007, 18:34
Недавно два дня сеть не работала, потом сама заработала :)
У меня фигня была такая, АДСЛ работал, инет пахал, все дела... а вот телефон ент (АДСЛ и телефон на одном кабеле висят), и телефон тоже периодически врубался и вырубался, замена кабеля помогла...
pasha12345
11.5.2007, 19:13
Ну, у меня на этом проводе кроме меня любимого никого нет :(
Висит Паша одиноко на проводе..
Думаю, что нужно все таки разобраться в чем проблем.
Примерный вариант такой:
1. Режем кабель где нибудь поближе к входу в квартиру, или даже до квартиры.
2. Заводим конец на розетку, соответственно цветам на конце кабеля.
3. Берем новый кабель, тащим от розетки до компа, не прибиваем к стенкам пока.
4. Покупаем или берем у знакомого компьютерщика нормальную сетевку - 3com или Intel.
5. Если есть подозрение на софт, то грузимся с Linux Live CD или подключаем другой хард и на чистую систему тестируем сеть.
6. Если этот геморрой не помог, то идем гасить админов, обслуживающих домовую сеть...
вроде все...
pasha12345
12.5.2007, 0:10
Пасибо, бум думать! :) А почему после пункта номер один нельзя вешать вай-фай какой-нить или типа того? А то провода блин эти...
pasha12345
Я в отношении сетей консерватор. Не люблю я все эти модные штучки, тем более что возможны наводки-помехи и соответственно уменьшение скорости, но практически можно попробовать, при возможности попробовать без покупки. По результату и решать...
pasha12345
14.5.2007, 1:08
Так, ну короче разобрался кажыся.
То, что сеть иногда отрубается - стопудова провода глючат. К сожалению поменять их не могу, бо дыра в стояке и так забита.
А то, что я порой не могу к инету подключиться - виноват парень, у которого модем наш! Четыре часа сегодня не мог подрубиться, он пришёл домой, перезагрузил модем - я подключился СРАЗУ.
Вопрос: как быть? Помню он на выходные свалил куда-то - я так без инета и просидел два дня :(
Паша - кричись к провайдеру своему. =)
У меня тоже домашняя сеть глючит частенько...
Как стали названивать по каждой неисправности провайдеру (в офис моей дом. сети) - работоспособность стала намного выше. ;)
А провода... да, экономят. У нас эксперимент ставили - мне протянули дешевый китайский провод.
До сих пор техподдержка когда появляется - удивляется, где я его взял... Когда говорю: "Вы тут эксперимент ставили, а не я", сочувствуют, но поскольку работает - не меняют. =)
PS периодическое самопроизвольное отрубание сети стало почти нормой жизни. =)
pasha12345
14.5.2007, 7:31
Хорошо там у вас в Бишкеке - офисы домашней сети, техподдержка...
А у нас как. У одного парня - комп, у другого - сервер, два модема в разных квартирах. Провода все сами тянули. И так далее.
Так что звониться/стучаться увы не к кому :(
Ну значит: у кого модем - тот и провайдер. =)
А вообще - настройка сети дело неблагодарное.
У мну два компа дома сидят между собой в рабочей группе.
Дык - они то видят друг друга, то нет. =) Закономерностей я так и не вывел. Причин "невидимости" тоже не нашел... Хотя инет одного компа доступен для другого, но вот в рабочей группе они друг друга не находят.
ППЦ =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.