Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Застревает сигнал в сети :)
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 17:02
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Переодически отрубается домашняя сеть. Что бы появилась - нужно потрести провод (!), причём не в месте подключения к компу или ещё что, а где-нибудь в центре! Обрывов точно никаких нет. Что за идиотизм? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Klim
сообщение 11.5.2007, 17:27
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 11.5.2007, 17:28
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



продуть кабель нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 17:48
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



11.05.2007 17:27 Crybas (Shymkent) По всей видимости синусоидальная индукция не коэмутируеться с хромофорной эфузией эксирогентно адекватного фотонного триангулятора данного кабеля. Да я так и подумал, только матом :) 11.05.2007 17:28 Randall (Москва) продуть кабель нада Ага - первое что пришло на ум! А чем дуть? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 17:49
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ещё есть мысль что не тем концом кабель воткнут! Лан :) А если серьёзно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 11.5.2007, 17:51
Сообщение #6


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



или проссать... а его хрен проссышь... крайбас: дело в том, что с точки зрения банальной эрудиции, отдельно локализованный индивидуум Паша, очевидно, затруднился автономно экстраполировать синусоидальную индукцию с хромофорной эфузией эксирогентной адекватности фотонного триангулятора этого самого кабеля и обратился за советом... а мы флудим тут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoko
сообщение 11.5.2007, 17:56
Сообщение #7


Сообщений: 1
Регистрация: 23.6.2004



Возможно ты кабель крепил к плинтусам, полу, стене, потолку - как крепил - мог повредить витую пару.... так надрв - и связь периодически может исчезать. Как вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 18:03
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Что есть "надрв"? Простой пример - сижу, никого не трогаю, сеть отрубается. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ - сеть подрубается через пол часика. А провода да, дерьмовенькие конечно, но - такими протянули, поменять их уже нереал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 18:21
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



И гвоздиками ясен пень загнуто :) НО! Я думаю так: если обрыв - то оно или не работает, или работает плохо. А тут - работает отлично! Редко перестаёт работать вообще. А потом опять работает :) Последней фишкой было следующее. Не работала сеть хоть убейся. И провод дёргал, и комп перезагружал. Позвонил админу - тот блаблабла, комп перезагрузи, ламер! Я говорю - сто раз уже перезагрузил, ну на вот тебе ещё раз перезагружусь! Перезагрузился - и заработало :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 11.5.2007, 18:21
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



У меня витая пара идет через окно. Зима прошла - кабель шатуном, перетерлись в месте входа в раму оплетка и две жилы. Нужно искать место сгиба, особенно если подвижная часть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 11.5.2007, 18:24
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



как ты описал причины может быть две: 1. софт 2. хард и переферия ты бы хоть сказал конкретнее. если Ethernet и компов больше 2х, то провода к каждому компу идут разные. у тебя один комп отрубается или всегда разные? у тебя стоит хаб/свич или просто два компа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 11.5.2007, 18:27
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



вах... имелась ввиду внутридомовая сеть очевидно ) кажется мне по описанию здесь аппаратный глюк. хотя провода тоже нередко так глючат дико
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 18:33
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ага, внутридомовая ясен пень. У меня нет отдельной сетевой карты - встроеная в материнку, грешу на это. Но всё равно не пойму, почему всё восстанавливается или само собой, или от подёргивания провода не пойми где.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 18:34
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Недавно два дня сеть не работала, потом сама заработала :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 11.5.2007, 18:41
Сообщение #15


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



У меня фигня была такая, АДСЛ работал, инет пахал, все дела... а вот телефон ент (АДСЛ и телефон на одном кабеле висят), и телефон тоже периодически врубался и вырубался, замена кабеля помогла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.5.2007, 19:13
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну, у меня на этом проводе кроме меня любимого никого нет :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 11.5.2007, 22:08
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



Висит Паша одиноко на проводе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 11.5.2007, 22:51
Сообщение #18


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Думаю, что нужно все таки разобраться в чем проблем. Примерный вариант такой: 1. Режем кабель где нибудь поближе к входу в квартиру, или даже до квартиры. 2. Заводим конец на розетку, соответственно цветам на конце кабеля. 3. Берем новый кабель, тащим от розетки до компа, не прибиваем к стенкам пока. 4. Покупаем или берем у знакомого компьютерщика нормальную сетевку - 3com или Intel. 5. Если есть подозрение на софт, то грузимся с Linux Live CD или подключаем другой хард и на чистую систему тестируем сеть. 6. Если этот геморрой не помог, то идем гасить админов, обслуживающих домовую сеть... вроде все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.5.2007, 0:10
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Пасибо, бум думать! :) А почему после пункта номер один нельзя вешать вай-фай какой-нить или типа того? А то провода блин эти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 12.5.2007, 11:06
Сообщение #20


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



pasha12345 Я в отношении сетей консерватор. Не люблю я все эти модные штучки, тем более что возможны наводки-помехи и соответственно уменьшение скорости, но практически можно попробовать, при возможности попробовать без покупки. По результату и решать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc