ОФФ - Донорство |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ - Донорство |
8.5.2007, 14:18
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Что-то подумал: а почему бы мне не срубить лишних денег на сдаче крови? Казалось бы, дело полезное и благородное. Платят от 600 до 1500 рублей - на дороге не валяются. Сдавать, как пишут в интернете, можно раз в два месяца.
Имеет ли кто-нибудь такой опыт?
|
|
|
|
|
|
8.5.2007, 14:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
А на вырученные деньги купить аццкую метальную палку, и тогда можно на полном серьезе говорить: "За эту гитару я заплатил КРОВЬЮ!!!!!!!!" :)
По сабжу - я как-то хотел сдать (не за деньги, а для знакомого), но мне не разрешили, т.к. зрение -8. Сказали с такой близорукостью сдавать нельзя....
|
|
|
|
8.5.2007, 14:35
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
какие-то страшные расценки. Я слышал о 100 рублях и чашке кофе.
насчет "благородное" - имхо, благородство пропадает после фразы "почему бы не срубить лишних денег".
|
|
|
|
8.5.2007, 16:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Жениться, ребятёнка здорового сделать и в банк спермы-))) Мне знакомые говорили около 50 баксов заход-))) сколько раз в месяц правда не знаю-)))ыыыыыыыыыыыы
|
|
|
|
8.5.2007, 16:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
только бы не занести гепатит или спид какой нить при этом
|
|
|
|
8.5.2007, 16:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
les-guitar
не в банку а в кровь 8-)
|
|
|
|
8.5.2007, 17:35
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
насчет инфекции - да, вопрос серьезный. Надо, я думаю, смотреть, чтобы они иглы при тебе распечатывали. Единственный минус - сдавать можно редко. Я бы хотел раз в неделю.
Кровавый бизнес, в своем роде :)
|
|
|
|
8.5.2007, 18:07
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
почему редко? а раз в неделю - это слишком - слабость будет после каждой сдачи, ноги носить не будут :)
|
|
|
|
8.5.2007, 19:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
08.05.2007 14:34
Wach
зрение -8.
О! Коллега! Пипец :) Я думал я один такой :) Ну и как ты докатился до такого зрения?
08.05.2007 16:10
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) Жениться, ребятёнка здорового сделать и в банк спермы
А зачем сначала ребятёнка делать? Разве сразу нельзя сдавать? :)
Вообще да - чёт вы цены слишком уж нереальные называете. Про кровь не знаю, а ту же сперму сдавать можно если ты полностью здоровый, футболист там какой, или ещё что. И тоже вроде редко можно.
Тем более весь этот бизнес уже давно поделён.
И вообще - анекдот в тему:
Заходит девушка в лифт в поликлинике, а там парень. Спрашивает её:
- Вам куда?
Она - на седьмой этаж, кровь иду сдавать, сто рублей дают, а вы?
- А я на пятый, сперму сдаю, $50 за презерватив!
Через неделю та же парочка встречается опять в лифте, парень:
- Вам опять на седьмой?
Девушка крутит головой, заждав одной рукой рот, и другой показывая пять ;)
|
|
|
|
8.5.2007, 21:35
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
могу сказать с высокой точностью достоверности (как медик)
1. сам сдаю (около 10 раз)
2. у нас платят около 30 уе
3. так же раз в два мес
4. заразиться теоретически нереально
5. можно заразиться при сдаче плазмы
но это и дороже (50 уе) и сдавать можно
2 раза в мес
процедура более длительная, болезненная
(1-1,5 часа) в то время, как кровь сдать быстро и без риска особого
зы а зрение у меня -5-6 где-то - на грани
кстати до такого зрения не обязательно докатываться - достаточно плохой генетики
|
|
|
|
8.5.2007, 21:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
т.о. на плазме можно иметь 100 уе в мес
а кровь сдавать чаще нельзя, тк гемоглобин не восстановится
у меня 1-1,5 недели только состояние возвращается к исходному
|
|
|
|
8.5.2007, 22:37
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
зато кровь обновляется
|
|
|
|
9.5.2007, 0:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
кровь прекрасно обновляется и без этого
|
|
|
|
9.5.2007, 0:31
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
ха)
мы с друзьями думали думали на эту тему.
Типа сдавать сперму в косметические салоны,типа маски для лица и тд, кровь в больницы.
а деньги потратить на творчество.
и в будущем интервью вопрос типа:
-во сколько вам обошлась запись альбома?
-знаете,немного, несколько литров крови и пару масок:)
|
|
|
|
9.5.2007, 3:44
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я хочу работать и зарабатывать деньги :))))))))))))))))
Дурной я, знаю, знаю....
|
|
|
|
9.5.2007, 4:10
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
чтот расценки нереальные как по мне...
|
|
|
|
10.5.2007, 8:40
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Ога,.. бывал там,.. мне второй раз там такой диагноз выдали!))
причём, не оповестили, а сказали, когда я сам туда опять пришёл, от универа.
А самое стёбное, что ето ГОН оказался!))) Перепутали просто,..
фу-у-уух,.. ток я Таа-а-а-аак абасраться успел,.. ойёёё.
И чёт вы цены правда нереальные называете,.. у нас в зависимости от группы, но примерно от 100 до 200 руб. Не разживешься! :)
|
|
|
|
10.5.2007, 19:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
не знаю.
я свои деньги получал. :)
и у нас пофиг какая группа
просто если у тебя редкая, то больше вероятность, что возьмут
приезжайте в Беларусь
|
|
|
|
10.5.2007, 20:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я тут уже давно рассказываю о Рае на Земле - Белоруссии! Где все девушки тебе улыбаются, всегда светит Солнце, и за кровь платят огромные деньги..
Если бы Стиви не тормозил - он бы уже тридцатого апреля погрузился в сие чудо, уже давно приехал обратно (если конечно вообще захотел уехать отсюда), и всем бы уже давным-давно рассказывал о том, как он побывал здесь...
|
|
|
|
12.5.2007, 0:51
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Продам почку - куплю примочку!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:10 |