Полная версия этой страницы:
ОФФ - Донорство
Что-то подумал: а почему бы мне не срубить лишних денег на сдаче крови? Казалось бы, дело полезное и благородное. Платят от 600 до 1500 рублей - на дороге не валяются. Сдавать, как пишут в интернете, можно раз в два месяца.
Имеет ли кто-нибудь такой опыт?
А на вырученные деньги купить аццкую метальную палку, и тогда можно на полном серьезе говорить: "За эту гитару я заплатил КРОВЬЮ!!!!!!!!" :)
По сабжу - я как-то хотел сдать (не за деньги, а для знакомого), но мне не разрешили, т.к. зрение -8. Сказали с такой близорукостью сдавать нельзя....
Шопенгауэр
8.5.2007, 14:35
какие-то страшные расценки. Я слышал о 100 рублях и чашке кофе.
насчет "благородное" - имхо, благородство пропадает после фразы "почему бы не срубить лишних денег".
les-guitar
8.5.2007, 16:10
Жениться, ребятёнка здорового сделать и в банк спермы-))) Мне знакомые говорили около 50 баксов заход-))) сколько раз в месяц правда не знаю-)))ыыыыыыыыыыыы
только бы не занести гепатит или спид какой нить при этом
les-guitar
не в банку а в кровь 8-)
насчет инфекции - да, вопрос серьезный. Надо, я думаю, смотреть, чтобы они иглы при тебе распечатывали. Единственный минус - сдавать можно редко. Я бы хотел раз в неделю.
Кровавый бизнес, в своем роде :)
почему редко? а раз в неделю - это слишком - слабость будет после каждой сдачи, ноги носить не будут :)
pasha12345
8.5.2007, 19:17
08.05.2007 14:34
Wach
зрение -8.
О! Коллега! Пипец :) Я думал я один такой :) Ну и как ты докатился до такого зрения?
08.05.2007 16:10
les-guitar (Москва, http://www.oktagoth.ru) Жениться, ребятёнка здорового сделать и в банк спермы
А зачем сначала ребятёнка делать? Разве сразу нельзя сдавать? :)
Вообще да - чёт вы цены слишком уж нереальные называете. Про кровь не знаю, а ту же сперму сдавать можно если ты полностью здоровый, футболист там какой, или ещё что. И тоже вроде редко можно.
Тем более весь этот бизнес уже давно поделён.
И вообще - анекдот в тему:
Заходит девушка в лифт в поликлинике, а там парень. Спрашивает её:
- Вам куда?
Она - на седьмой этаж, кровь иду сдавать, сто рублей дают, а вы?
- А я на пятый, сперму сдаю, $50 за презерватив!
Через неделю та же парочка встречается опять в лифте, парень:
- Вам опять на седьмой?
Девушка крутит головой, заждав одной рукой рот, и другой показывая пять ;)
могу сказать с высокой точностью достоверности (как медик)
1. сам сдаю (около 10 раз)
2. у нас платят около 30 уе
3. так же раз в два мес
4. заразиться теоретически нереально
5. можно заразиться при сдаче плазмы
но это и дороже (50 уе) и сдавать можно
2 раза в мес
процедура более длительная, болезненная
(1-1,5 часа) в то время, как кровь сдать быстро и без риска особого
зы а зрение у меня -5-6 где-то - на грани
кстати до такого зрения не обязательно докатываться - достаточно плохой генетики
т.о. на плазме можно иметь 100 уе в мес
а кровь сдавать чаще нельзя, тк гемоглобин не восстановится
у меня 1-1,5 недели только состояние возвращается к исходному
Alex_vivat
8.5.2007, 22:37
зато кровь обновляется
кровь прекрасно обновляется и без этого
ха)
мы с друзьями думали думали на эту тему.
Типа сдавать сперму в косметические салоны,типа маски для лица и тд, кровь в больницы.
а деньги потратить на творчество.
и в будущем интервью вопрос типа:
-во сколько вам обошлась запись альбома?
-знаете,немного, несколько литров крови и пару масок:)
pasha12345
9.5.2007, 3:44
А я хочу работать и зарабатывать деньги :))))))))))))))))
Дурной я, знаю, знаю....
Merry Corpse
9.5.2007, 4:10
чтот расценки нереальные как по мне...
Woodpecker
10.5.2007, 8:40
Ога,.. бывал там,.. мне второй раз там такой диагноз выдали!))
причём, не оповестили, а сказали, когда я сам туда опять пришёл, от универа.
А самое стёбное, что ето ГОН оказался!))) Перепутали просто,..
фу-у-уух,.. ток я Таа-а-а-аак абасраться успел,.. ойёёё.
И чёт вы цены правда нереальные называете,.. у нас в зависимости от группы, но примерно от 100 до 200 руб. Не разживешься! :)
не знаю.
я свои деньги получал. :)
и у нас пофиг какая группа
просто если у тебя редкая, то больше вероятность, что возьмут
приезжайте в Беларусь
pasha12345
10.5.2007, 20:09
А я тут уже давно рассказываю о Рае на Земле - Белоруссии! Где все девушки тебе улыбаются, всегда светит Солнце, и за кровь платят огромные деньги..
Если бы Стиви не тормозил - он бы уже тридцатого апреля погрузился в сие чудо, уже давно приехал обратно (если конечно вообще захотел уехать отсюда), и всем бы уже давным-давно рассказывал о том, как он побывал здесь...
Продам почку - куплю примочку!
sergey777
14.5.2007, 20:55
2Металлист_Балалайкин повеселил.
pasha12345
14.5.2007, 23:00
Продам кровищу - куплю гибсонИще ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.