Выбрать бы комбик.... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбрать бы комбик.... |
5.5.2007, 14:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Нужен комбик для игры в домашних условиях. Гитара - Yamaha (страт) + процессор. Звук хотелось бы помяснее и потяжелее.
рассчитываю на что то из этого:
Vox Pathfinder 15
Vox VR15
Crate GT15
Kustom Tube 12A
Какой из них лучше взять? или может ещё какой кто посоветует?
|
|
|
|
|
|
5.5.2007, 14:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
А что значит в домашних условиях?
По мне - так: если его таскать по репам-клубам надо брать полегче, покомпактнее и побесплатнее. А вот если чисто для дома то я вижу нечто ламповое массивное ватт так на 30-50
|
|
|
|
5.5.2007, 14:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
А совет тебе ничей не нужен - вряд ли кто-то хорошо знает все четыре, а если и знает, то все равно имеет СВОЙ взгляд на звук
Делать надо вот что: идешь в магаз с ямахой своей, последовательно втыкаешься в каждый и слушаешь кто там мясистее и тяжелее
|
|
|
|
5.5.2007, 14:50
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
для дома - значит ват 15-20.....и никуда не таскать
|
|
|
|
5.5.2007, 14:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
где то был бы ку нас вгороде ещё магаз, где всё это дело рядом стояло
|
|
|
|
5.5.2007, 15:09
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Ну сгоняй хотя бы ... в Нижний
|
|
|
|
5.5.2007, 17:59
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
05.05.2007 14:44
Хорхе (Jorge(Moscow))
для дома то я вижу нечто ламповое массивное ватт так на 30-50
У тебя свой дом?
5.05.2007 14:50
MuS (Киров|) для дома - значит ват 15-20
И у тебя свой дом?
И я хочу свой дом...
|
|
|
|
6.5.2007, 21:50
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
У меня четыре ламповых комба на полкиловатта и аттенюатор.. но хочу свой дом:)
|
|
|
|
7.5.2007, 11:59
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а у меня стек 60 Вт и своя студия... гыгыгы...
|
|
|
|
7.5.2007, 12:32
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
MuS, если учесть, что используется процессор, то - комбик вообще не нужен.
А так, мне в свое время понравился Kustom Tube 12A (покупали сыну приятеля).
Просто в данной ценовой категории модель комба имеет весьма условное значение.
|
|
|
|
7.5.2007, 13:18
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
мне из мелких нравятся Peavey и Fender. Звук резкий и конкретный.
Но вообще я смысла не вижу в покупке такого комба - звука тебе 8" динамик не даст ни одного раза... Лучше возьми себе спокойные, честные 50 Вт - если что, и для репетиций хватит (или на концерт притащить в качестве бэклайна)
|
|
|
|
7.5.2007, 18:03
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
да уж......
|
|
|
|
7.5.2007, 18:16
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
такая правда жизни...
|
|
|
|
7.5.2007, 18:17
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
"Нужен комбик для игры в домашних условиях. Гитара - Yamaha (страт) + процессор. Звук хотелось бы помяснее и потяжелее."
а это просто убило
|
|
|
|
7.5.2007, 18:20
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну смотри сам - за приличный 15-ваттный комбец ты выложишь порядка 100 грина... за 150-200 ты возьмешь нормальный комбец ватт на 50 (с рук) с динамиком 12"...
Смысл в том, что на 50 Вт можно и дома играться (ну не выкручивая конечно все ручки на максимум) и на репе... а 15 Вт - ну совсем нефункциональная ботва...
|
|
|
|
7.5.2007, 19:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
автор! если есть проц и ты собираешься им пользоваться, то совет- крути проц, отстрой комбоэмулятор, перегруз, эквалайзер и играйся спокойно в муз центр/активные колонки... а прикупив комбик, ты можешь обнаружить, что проц с ним будет не сочетаться...
|
|
|
|
7.5.2007, 19:09
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну а смысл переплачивать, если берёшь комб для дома? Типа купить Феррари, что бы ездить по городу 60 км/ч? На любой репе поди свои стеки стоят...
Да и 12" - для чего гитаре-то? Это ж поди не Муг - суб-басы генерировать :) Не, я понимаю - врубишь ты 12" на полную, тогда да, ветерком тебя обдувает, и так далее. Но дома-то как раз и не врубишь громко! Так к чему все эти наезды на маломощные мелкодинамиковые комбы?
Я конечно в гитарах не разбираюсь :) Но у меня вон 10" - вполне себе гудит, учитывая что дома комбик звучит не громче неподключённой гитары ;)
|
|
|
|
8.5.2007, 0:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Паша, поверь, 12" - это здорово! И не для суб-басов это вовсе.
MuS, тебе правильно советуют: рули проц. Все равно, соединив его с дешевым комбом звук ты не улучшишь.
|
|
|
|
8.5.2007, 11:33
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
пля пашо, тебя послушаю и вспоминаю поговорку "дурака епать - куй тупить".
Если ставить вопрос "зачем переплачивать", то можно вообще на тему комба не разговаривать... играть в колонки S-30, подключенные к проигрывателю АККОРД шнуром с разъемом DIN (там в проигрывателе есть вход для магн звукоснимателя... ага...). Какое там "переплачиваешь"... Для себя же берешь - хуль там 100 баксов лишних...
А насчет 8" "играет" - ну не надо... Что тут тебе, дети собрались? Поставь рядом два комба - и послушай...
|
|
|
|
8.5.2007, 19:02
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Stevie - иди на х@й :)
Зачем покупать комбик за $200 с рук, если можно купить новый Солдано за $5000? Зачем выискивать на ebay б/у Греко, когда можно купить новый Фендер Кастом? И так далее и тому подобное.
Как быстро люди забывают, с чего сами начинали. Сейчас-то да - взрослые люди, хорошие зарплаты, кредитная система, есть - ВСЁ! А когда были малыми и без денег небось тоже каждую копейку считали. Чел ясно пишет - "Нужен комбик для игры в домашних условиях", ему тут же "бери ламповый стек ватт на пятьсот, заодно и на стадион потом будет что принести...
Логика! :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:25 |