кваки MORLEY - кто знаток? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
кваки MORLEY - кто знаток? |
4.5.2007, 17:12
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
Коллеги, есть желание прикупить квачок. Вот вроде как MORLEY солидная контора. Какой можете рекомендовать? Доп. функции не нужны (типа как БОСС квачок со встроенным драйвом, эквализацией и проч херней) - просто хороший плотный квак. Ориентир - звук типа Хендрикса, сильно меняющий окраску звука фильтр... Но чтобы звук при этом был конкретным, читаемым, грязи я руками добавлю :):):):):):)
Вот Ваевская именная Bad Horsie наверное пойдет??
|
|
|
|
|
|
5.5.2007, 3:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Сэмплы хотя бы послушал с сайта производителя Morley?
Твоим требованиям мне кажется подойдет Vox V848, Dunlop 535-й или GCB95F(именно F).
А если бюджет позволяет, то бери Fulltone или RMC на выбор.
|
|
|
|
5.5.2007, 4:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
У самого кстати BadHorsie II...
|
|
|
|
5.5.2007, 10:53
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
а сделать слабо? :D Мне чем нравится Morley так тем что у него на сайте схемы од всех примочек выложены.
|
|
|
|
5.5.2007, 14:03
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Меня сабж поправляет...
От прочих выгодно отличается дизайном и оптическим (а не потенциометрным) управлением
Я играю на WAH-Volume-II, всё в полный рост
|
|
|
|
5.5.2007, 14:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
И ещё хорошо то, что не надо "вставать" на педаль, чтобы включить эффект: у меня - отдельная кнопка, у BadHorsie II... - вообще автоматика
|
|
|
|
5.5.2007, 18:27
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Bad Horsie мне оч понравилась. Судя по заявленным требованиям - подойдёт! :)
|
|
|
|
7.5.2007, 12:05
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
барти: а толку мне с семплов? другая гитара, другая манера игры, другой тракт звукозаписи (я как правило программные обработки применяю для записи, с аппаратной обработкой гимора больно до хрена с шумами, фонами итп...)
максимус: я исповедую принцип "доверяй профессионалам". Мне резона нет клепать самопальные ведра с транзисторами - я могу себе позволить купить фирмовый девайс.
Хорхе: ну это дело десятое... ниче ей не станет от того, что на кнопку будешь нажимать время от времени...
еще Барти: хых.. если бы все поименованное тут было на выбор:)
Это убегаешься искать...
|
|
|
|
7.5.2007, 12:28
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Я голосую за VOX.
|
|
|
|
7.5.2007, 14:06
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
фуллтон
|
|
|
|
7.5.2007, 16:51
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
угу. мнения разделились, как обычно :)
поставлю вопрос иначе - а кто отргует этим самым фуллтоном и воксовскими примочками централизованно (воксовские ламповые премочи валяются поштучно по всей москве, всю линейку в одном месте никто не удосужился собрать - я не видел, по крайней мере... Кваков воксовских в жизни не видел вообще)
Морли более-менее полно представлены в СЛАМИ.
|
|
|
|
7.5.2007, 17:47
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
на ебее есть официальные диллеры, могу помочь притащить. цены 215 баксов+40доставка.
|
|
|
|
7.5.2007, 17:48
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
это я про Clyde Fulltone
|
|
|
|
7.5.2007, 18:16
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ее прежде чем тащить - заслушать надобно :)
|
|
|
|
7.5.2007, 18:18
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
ну слушай, если найдешь)
|
|
|
|
7.5.2007, 18:20
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
вот о чем и речь :):):):)
|
|
|
|
8.5.2007, 4:48
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
"барти: а толку мне с семплов? другая гитара, другая манера игры, другой тракт звукозаписи (я как правило программные обработки применяю для записи, с аппаратной обработкой гимора больно до хрена с шумами, фонами итп...)
еще Барти: хых.. если бы все поименованное тут было на выбор:)
Это убегаешься искать... "
По сэмплам можно хотя бы примерно прикнуть диапазон квака (что тебе важно, как я понял).
А по поводу наличия - это вечная проблема. Если у Вас в Москве такие проблемы, то представь как с этим дело обстоит во Владивостоке. :)
Хотя в Москоу сити я думаю не проблема найти все вышеназванное, даже RMC. Находим на форуме плэйера с нужным девайсом, договариваемся и слушаем своими ушами. Гитаристы народ доброжелательный в основной своей массе и отказать "страждущему" вряд ли смогут. :)
По сабжу скажу тоже - Fulltone, RMC.
|
|
|
|
8.5.2007, 4:50
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.7.2004 |
Если бы я выбирал все "своими ушами", то у меня на данный момент не было бы практически ничего из педалей и аппарата. Необходимость, однако.
|
|
|
|
8.5.2007, 13:01
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
у D7 с гитарплеера есть бутиковые кваки, послушать можно все спокойно на хорошем аппарате, вопрос в цене... если 80-150$ - бери данлоп, 150-250 - ищи бутиковые кваки
|
|
|
|
8.5.2007, 13:37
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
VOX не покатит для мятала!!!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:26 |