Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Укоротил пружины чем грозит?
Евгений
сообщение 4.5.2007, 23:21
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



Собственно решил поставить себе струны 10-52.. захотел и поставил, вот тока нехватило мощности пружин флойда, для исправления недостатка укоротил каждую на 3 витка, все встало на место и ваще звук прет, но где-то бродит мысля а чем мне это может грозить?.... да струны простояли уже два дня, гриф вроде держит короче хз... кто такие выкрутасы делал сообщите о последствиях, да гитара Ибанец РГТ42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

UFO-del
сообщение 4.5.2007, 23:55
Сообщение #2


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



а просто их подтянуть не судьба была?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.5.2007, 0:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



подтягивал до упора не хватило винтов поэтому и укоротил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 5.5.2007, 0:40
Сообщение #4


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



имхо ничем не грозит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 5.5.2007, 5:47
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Предположительно грозит тем, что ты укоротил ход рычага, т.е. погрузить его в самые низа ты не сможешь)))но это незнгачительно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 5.5.2007, 10:48
Сообщение #6


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



Все нормально будет. Вообще значительное укорачивание грозит только тем что когда кончается упругая деформация пружины при погружении строя, либо растягивается или лопается ружина, либо вырывает шурупы крепления, либо гнется рычаг флойда на входе в замок. Но все лечится за полчаса в мастерской за смешные деньги. Поэтому вместо укорочения пружин их переносят по кронштейну крепления и крепят винтами, а чаще ставят более жесткие пружины или вместо 2х - 3 и больше пружин. У меня стуны 11-49, пренесенные пружины, 5 штук (самые жесткие) , укороченный кронштейн и более мощные шурупы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.5.2007, 19:04
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



у миня тожэ Ибанез и я не играю рычагом...при покупке на нем стояло три пружины...я докупил еще 2 , в итоге стало 5 т. е. полны набор - закрутил шурупы до предела - и все ОК , и блочить флойд не надо разными деревяшками, и при желании можно качнуть на пол тона!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.5.2007, 22:28
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



у меня места под 3 пружины всего, вот если кто подскажет где более жесткие достать буду благодарен.... а вместо шурупов у меня шаллеровская штучка стоит, чтоб ключем шестигранным можно было подкручивать так что ее врядли вырвет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 5.5.2007, 23:17
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Более жесткие пружины... Идти в магазин и выбирать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc