Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укоротил пружины чем грозит?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Евгений
Собственно решил поставить себе струны 10-52.. захотел и поставил, вот тока нехватило мощности пружин флойда, для исправления недостатка укоротил каждую на 3 витка, все встало на место и ваще звук прет, но где-то бродит мысля а чем мне это может грозить?.... да струны простояли уже два дня, гриф вроде держит короче хз... кто такие выкрутасы делал сообщите о последствиях, да гитара Ибанец РГТ42
UFO-del
а просто их подтянуть не судьба была?
Евгений
подтягивал до упора не хватило винтов поэтому и укоротил
UFO-del
имхо ничем не грозит )
Klim
Предположительно грозит тем, что ты укоротил ход рычага, т.е. погрузить его в самые низа ты не сможешь)))но это незнгачительно...
GunFighter
Все нормально будет. Вообще значительное укорачивание грозит только тем что когда кончается упругая деформация пружины при погружении строя, либо растягивается или лопается ружина, либо вырывает шурупы крепления, либо гнется рычаг флойда на входе в замок. Но все лечится за полчаса в мастерской за смешные деньги. Поэтому вместо укорочения пружин их переносят по кронштейну крепления и крепят винтами, а чаще ставят более жесткие пружины или вместо 2х - 3 и больше пружин. У меня стуны 11-49, пренесенные пружины, 5 штук (самые жесткие) , укороченный кронштейн и более мощные шурупы.
Реальный
у миня тожэ Ибанез и я не играю рычагом...при покупке на нем стояло три пружины...я докупил еще 2 , в итоге стало 5 т. е. полны набор - закрутил шурупы до предела - и все ОК , и блочить флойд не надо разными деревяшками, и при желании можно качнуть на пол тона!
Евгений
у меня места под 3 пружины всего, вот если кто подскажет где более жесткие достать буду благодарен.... а вместо шурупов у меня шаллеровская штучка стоит, чтоб ключем шестигранным можно было подкручивать так что ее врядли вырвет
Михаил
Более жесткие пружины... Идти в магазин и выбирать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.