Полная версия этой страницы:
Укоротил пружины чем грозит?
Собственно решил поставить себе струны 10-52.. захотел и поставил, вот тока нехватило мощности пружин флойда, для исправления недостатка укоротил каждую на 3 витка, все встало на место и ваще звук прет, но где-то бродит мысля а чем мне это может грозить?.... да струны простояли уже два дня, гриф вроде держит короче хз... кто такие выкрутасы делал сообщите о последствиях, да гитара Ибанец РГТ42
а просто их подтянуть не судьба была?
подтягивал до упора не хватило винтов поэтому и укоротил
Предположительно грозит тем, что ты укоротил ход рычага, т.е. погрузить его в самые низа ты не сможешь)))но это незнгачительно...
GunFighter
5.5.2007, 10:48
Все нормально будет.
Вообще значительное укорачивание грозит только тем что когда кончается упругая деформация пружины при погружении строя, либо растягивается или лопается ружина, либо вырывает шурупы крепления, либо гнется рычаг флойда на входе в замок. Но все лечится за полчаса в мастерской за смешные деньги.
Поэтому вместо укорочения пружин их переносят по кронштейну крепления и крепят винтами, а чаще ставят более жесткие пружины или вместо 2х - 3 и больше пружин.
У меня стуны 11-49, пренесенные пружины, 5 штук (самые жесткие) , укороченный кронштейн и более мощные шурупы.
у миня тожэ Ибанез и я не играю рычагом...при покупке на нем стояло три пружины...я докупил еще 2 , в итоге стало 5 т. е. полны набор - закрутил шурупы до предела - и все ОК , и блочить флойд не надо разными деревяшками, и при желании можно качнуть на пол тона!
у меня места под 3 пружины всего, вот если кто подскажет где более жесткие достать буду благодарен.... а вместо шурупов у меня шаллеровская штучка стоит, чтоб ключем шестигранным можно было подкручивать так что ее врядли вырвет
Более жесткие пружины... Идти в магазин и выбирать :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.