Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
кваки MORLEY - кто знаток?
Stevie
сообщение 4.5.2007, 17:12
Сообщение #1


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Коллеги, есть желание прикупить квачок. Вот вроде как MORLEY солидная контора. Какой можете рекомендовать? Доп. функции не нужны (типа как БОСС квачок со встроенным драйвом, эквализацией и проч херней) - просто хороший плотный квак. Ориентир - звук типа Хендрикса, сильно меняющий окраску звука фильтр... Но чтобы звук при этом был конкретным, читаемым, грязи я руками добавлю :):):):):):) Вот Ваевская именная Bad Horsie наверное пойдет??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

BaRTello
сообщение 5.5.2007, 3:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Сэмплы хотя бы послушал с сайта производителя Morley? Твоим требованиям мне кажется подойдет Vox V848, Dunlop 535-й или GCB95F(именно F). А если бюджет позволяет, то бери Fulltone или RMC на выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 5.5.2007, 4:03
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



У самого кстати BadHorsie II...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 5.5.2007, 10:53
Сообщение #4


Сообщений: 309
Регистрация: 9.9.2004
Из: Poprad



а сделать слабо? :D Мне чем нравится Morley так тем что у него на сайте схемы од всех примочек выложены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 5.5.2007, 14:03
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



Меня сабж поправляет... От прочих выгодно отличается дизайном и оптическим (а не потенциометрным) управлением Я играю на WAH-Volume-II, всё в полный рост
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jorge
сообщение 5.5.2007, 14:07
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.4.2004



И ещё хорошо то, что не надо "вставать" на педаль, чтобы включить эффект: у меня - отдельная кнопка, у BadHorsie II... - вообще автоматика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 5.5.2007, 18:27
Сообщение #7


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Bad Horsie мне оч понравилась. Судя по заявленным требованиям - подойдёт! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 12:05
Сообщение #8


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



барти: а толку мне с семплов? другая гитара, другая манера игры, другой тракт звукозаписи (я как правило программные обработки применяю для записи, с аппаратной обработкой гимора больно до хрена с шумами, фонами итп...) максимус: я исповедую принцип "доверяй профессионалам". Мне резона нет клепать самопальные ведра с транзисторами - я могу себе позволить купить фирмовый девайс. Хорхе: ну это дело десятое... ниче ей не станет от того, что на кнопку будешь нажимать время от времени... еще Барти: хых.. если бы все поименованное тут было на выбор:) Это убегаешься искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 7.5.2007, 12:28
Сообщение #9


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Я голосую за VOX.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2007, 14:06
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



фуллтон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 16:51
Сообщение #11


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



угу. мнения разделились, как обычно :) поставлю вопрос иначе - а кто отргует этим самым фуллтоном и воксовскими примочками централизованно (воксовские ламповые премочи валяются поштучно по всей москве, всю линейку в одном месте никто не удосужился собрать - я не видел, по крайней мере... Кваков воксовских в жизни не видел вообще) Морли более-менее полно представлены в СЛАМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2007, 17:47
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



на ебее есть официальные диллеры, могу помочь притащить. цены 215 баксов+40доставка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2007, 17:48
Сообщение #13


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



это я про Clyde Fulltone
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 18:16
Сообщение #14


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ее прежде чем тащить - заслушать надобно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 7.5.2007, 18:18
Сообщение #15


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ну слушай, если найдешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.5.2007, 18:20
Сообщение #16


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



вот о чем и речь :):):):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 8.5.2007, 4:48
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



"барти: а толку мне с семплов? другая гитара, другая манера игры, другой тракт звукозаписи (я как правило программные обработки применяю для записи, с аппаратной обработкой гимора больно до хрена с шумами, фонами итп...) еще Барти: хых.. если бы все поименованное тут было на выбор:) Это убегаешься искать... " По сэмплам можно хотя бы примерно прикнуть диапазон квака (что тебе важно, как я понял). А по поводу наличия - это вечная проблема. Если у Вас в Москве такие проблемы, то представь как с этим дело обстоит во Владивостоке. :) Хотя в Москоу сити я думаю не проблема найти все вышеназванное, даже RMC. Находим на форуме плэйера с нужным девайсом, договариваемся и слушаем своими ушами. Гитаристы народ доброжелательный в основной своей массе и отказать "страждущему" вряд ли смогут. :) По сабжу скажу тоже - Fulltone, RMC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaRTello
сообщение 8.5.2007, 4:50
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 15.7.2004



Если бы я выбирал все "своими ушами", то у меня на данный момент не было бы практически ничего из педалей и аппарата. Необходимость, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 8.5.2007, 13:01
Сообщение #19


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



у D7 с гитарплеера есть бутиковые кваки, послушать можно все спокойно на хорошем аппарате, вопрос в цене... если 80-150$ - бери данлоп, 150-250 - ищи бутиковые кваки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 8.5.2007, 13:37
Сообщение #20


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



VOX не покатит для мятала!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc