Укоротил пружины чем грозит? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Укоротил пружины чем грозит? |
4.5.2007, 23:21
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
Собственно решил поставить себе струны 10-52.. захотел и поставил, вот тока нехватило мощности пружин флойда, для исправления недостатка укоротил каждую на 3 витка, все встало на место и ваще звук прет, но где-то бродит мысля а чем мне это может грозить?.... да струны простояли уже два дня, гриф вроде держит короче хз... кто такие выкрутасы делал сообщите о последствиях, да гитара Ибанец РГТ42
|
|
|
|
|
|
4.5.2007, 23:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
а просто их подтянуть не судьба была?
|
|
|
|
5.5.2007, 0:26
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
подтягивал до упора не хватило винтов поэтому и укоротил
|
|
|
|
5.5.2007, 0:40
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
имхо ничем не грозит )
|
|
|
|
5.5.2007, 5:47
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Предположительно грозит тем, что ты укоротил ход рычага, т.е. погрузить его в самые низа ты не сможешь)))но это незнгачительно...
|
|
|
|
5.5.2007, 10:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Все нормально будет.
Вообще значительное укорачивание грозит только тем что когда кончается упругая деформация пружины при погружении строя, либо растягивается или лопается ружина, либо вырывает шурупы крепления, либо гнется рычаг флойда на входе в замок. Но все лечится за полчаса в мастерской за смешные деньги.
Поэтому вместо укорочения пружин их переносят по кронштейну крепления и крепят винтами, а чаще ставят более жесткие пружины или вместо 2х - 3 и больше пружин.
У меня стуны 11-49, пренесенные пружины, 5 штук (самые жесткие) , укороченный кронштейн и более мощные шурупы.
|
|
|
|
5.5.2007, 19:04
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
у миня тожэ Ибанез и я не играю рычагом...при покупке на нем стояло три пружины...я докупил еще 2 , в итоге стало 5 т. е. полны набор - закрутил шурупы до предела - и все ОК , и блочить флойд не надо разными деревяшками, и при желании можно качнуть на пол тона!
|
|
|
|
5.5.2007, 22:28
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
у меня места под 3 пружины всего, вот если кто подскажет где более жесткие достать буду благодарен.... а вместо шурупов у меня шаллеровская штучка стоит, чтоб ключем шестигранным можно было подкручивать так что ее врядли вырвет
|
|
|
|
5.5.2007, 23:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Более жесткие пружины... Идти в магазин и выбирать :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:05 |