Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ!! Вопрос по LCD монитору
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:22
Сообщение #21


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.05.2007 12:19 Catalyst (Moskau) кроме размера разница только в цветопередаче. Если ты не занимаешься профессионально полиграфией, то тебя это волновать не должно. Если занимаешься, то есть и вполне профессиональные тфт, которые калибруются прекрасно. Впрочем тиражный цвет ты не получишь даже на прекрасно калиброванной трубке. Это факт. Про цвета я вообще молчу. Ясен пень потребителю пофиг, а для художников делают ЭЛТ и по $5000. Но неправильная цветопередача - это сущий пустяк по сравнению с тем, что я пишу выше, уж поверь :) Я злой :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:23
Сообщение #22


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я бы даже сказал не сущий, а ссущий пустяк :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 4.5.2007, 12:35
Сообщение #23


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



а у меня црт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:42
Сообщение #24


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А ты вообще тут самый хитрожопый :) И CRT у тебя, и Бахус вон скоро приедет, и вообще с ибея вечно тянешь вещи за такие смешные цены вместе с доставкой, что порой кажется что ты издеваешься :) Молодец короче!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:49
Сообщение #25


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Подведя итог: LCD - хорошая вещь. Главное взять ОБЯЗАТЕЛЬНО на S-IPS матрице, проверить битые пиксели и неравномерность засветки, а так же почитать тексты со стандартным размером шрифта, поработать в тех прогах что работаете (или хотя бы принести их скрины), хотя говорят в Висте эти траблы немного начинают решать... И ещё очень не рекомендую работать в темноте - как за LCD, так и за CRT. Забочусь о вас типа :-р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:51
Сообщение #26


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вернее S-IPS нужна только если монитор будет универсальным средством развлечения - для работы, игр, инета, фильмов. В остальных случаях можно и TN с MVA, тут уж от предпочтений зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 4.5.2007, 12:58
Сообщение #27


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170102819006&sspagename=ADME:L:RTQ:US:1 смари что еще купил)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:15
Сообщение #28


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хыыыыыыыы :)))))))) Ты ещё костюм чёрный купи, и налысо побрейся - точно как Моби в клипе "Джеймс Бонд Зэме" будешь ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.5.2007, 13:17
Сообщение #29


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Чего, бу-шные, из выдержанной винтажной кожи? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.5.2007, 13:18
Сообщение #30


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А у меня 17" ЦРТ с плоским экраном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 4.5.2007, 13:23
Сообщение #31


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



по поводу глубины ящика есть такая шутка. что же такое вы всю свою жизнь хотели поставить перед телевизором, что готовы переплачивать огромные деньги и терпеть все минусы LCD? ну правда шутка давно уже была. сейчас LCD стали гораздо лучше но все же про углы обзора хочется заметить. у ВСЕХ LCD хороший угол обзора +-15 градусов. при отклонении от этого положения, начинаются заметные искажения картинки. однако дырка в стандарте позволяет написать +-180 гр ПАША попался ты на все эти рекламные ухощрения с матрицами. все профи говорят одно -- все эти разные матрицы есть маркетинговые ухищрения. одна дает преимущество в одних параметрах, другая в других. при этом сказать что одна реально лучше другой нельзя. также как и стандарты (отклик, угол обзора, котнрастность) -- красиво научились искать дыры в стандартах и писать красивые цифры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 4.5.2007, 13:32
Сообщение #32


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Все равно ведь перейдут все на TFT =) ну почти все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 4.5.2007, 13:41
Сообщение #33


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Спасибо. Смеялсо. А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 4.5.2007, 13:41
Сообщение #34


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Спасибо. Смеялсо. А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:46
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



AndyGood, я ж те грю, S-IPS универсальная матрица. Цветопередача как у MVA, при этом чётко видно сразу, а не сбоку, скорость - как у TN. Сидел я и за TN - тоже сидеть можно без проблем :) Да, снизу смотришь - белый уже жёлтый, ну и что? И так далее... Конечно, если читать - то да, там настолько всё преувиличивают про типы матриц.. Ну - типа как здесь про гитары ;) А берешь в руки гитару, включаешь моник - и понимаешь что все те ужасы на самом деле нюансы всего лишь... У меня были 22" ЭЛТ Сони Тринитрон на студии, и два TN Вьюсоника 19", дома - Лыжа премиум класса 19" S-IPS, до неё - Дэу 15" ЭЛТ и Компак 15" ЭЛТ. Комфортнее всего за Сонькой было по 12-15 часов сидеть, красивее всего - мой моник :) Жаль он возле стены стоит и не выдно его сексуальной спинки ;) Кстати, смех в том что через пару месяцев этот моник стали делать на TN-матрице, сохранив почти полностью название модели от S-IPS, и не только с ним, но и у других фирм та же подстава...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 4.5.2007, 13:46
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Блин глючит инет... По теме: AndyGood, не У ВСЕХ LCD и МОЖНО сказать, что одна матрица лучше другой. Аргументировать не буду - лень, пятница всё-таки ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:47
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.05.2007 13:41 inx (Надым) Спасибо. Смеялсо. Я рад! :) Видишь - с хорошим настроением день теперь пройдёт! 04.05.2007 13:41 inx (Надым) А по теме... А не хочу ничо по теме писать, а то тут злой Паша ;) Ну говори уж, чего уж там уж... Всё равно я добрее от этого не стану ;)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:48
Сообщение #38


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А самое смешное, что во всяких дорогих Сонях да Неках стоит всё та же LG-матрица :)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 4.5.2007, 13:51
Сообщение #39


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Злой Паша, S-IPS не САМАЯ ЛУЧШАЯ матрица. Но, безусловно, хорошая. Про аргументацию выше написал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 14:08
Сообщение #40


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А какая самая лучшая? TN - плохая цветопередача и худшие среди трёх углы обзора, MVA - картинка чётче при взгляде сбоку и среди тройки она самая медленная (всякие там псевдо-турбо не считаем), S-IPS - быстрая как TN, цветопередача как у MVA, чётко при прямом взгляде сразу, цвета не плавают как у TN если смотреть снизу вверх, и т.д., один только "минус" - при взгляде на полностью чёрный экран он отдаёт фиолетовым, но это имхо плохо только если вы фанат Малевича :) Может есть ещё какой-то новый тип матриц, о котором я просто не знаю? Спрашиваю без подколок - мало ли что там уже придумали за два года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc