Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОФФ Почему американцы дома в обуви ходят?
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 1:37
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот вроде ж климат в некоторых штатах не лучше нашего - и снежные зимы, и слякотные весны с осеньями, и тем не мение - в ботиночках так шустренько везде, причём у многих даже прихожих нет - заходят сразу в зал, или с чёрного хода в кухню, или вообще зал с кухней и столовой совмещён. Но блин - я вот захожу осенью в коридор, и он у меня весь в отпечатках, как я ноги перед входом в квартиру старательно не вытираю. Американцы что - знают что-то, чего не знаю я? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

janson
сообщение 4.5.2007, 6:21
Сообщение #2


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



Паша... воспитаны они так. А может в пику японцам так делают. =) С противоположными установками, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:04
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да нет, тут наверняка что-то другое... Ну вот смысл с того воспитания, если он с улицы пройдётся по ковру и оставит кучу следов - жена ж убьёт. Да и как фильмы не смотришь - он её так томно за талию, и на ковёр перед камином, а она типа в дорогом платье, а ковёр типа в песке с улицы? Или типа зайти - и ногами на стол! Меня и в тапках когда так делаю чуть не бьют за это :) Тут наверное что-то другое... Может у них автомобили сразу к порогу подъезжают? Но вроде нет - от гаража ещё пройтись метров десять нужно... Странно всё это. Тут же есть небось "американцы" - может они подскажут? Я без подколок топ создал - реально интересно понять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:07
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Не раз видел в кино - типа домик в Альпах, аля наши избушки-срубы, мужик весь такой в снегу и с лыжами открывает входную дверь - и топ-топ по залу к камину... Ну, то что это кино - это понятно, но прихожая-то от этого не появилась! У нас как не зайдёшь - вечно вешалки с кучей курток, тапки, шкафы для верхней одежды - а они как, прям со слякотной осени в грязных сапогах и пальто в глине прямо в спальню идут, что б в шкаф всё это повесить, заляпав всю остальную одежду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 4.5.2007, 7:07
Сообщение #5


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Просто они дороги с мылом моют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:07
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Станиславский! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 4.5.2007, 7:08
Сообщение #7


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



а в Альпах, что? Там снежок чистый как слеза младенца)) Вот и не заморачиваютсо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:08
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.05.2007 07:07 Vinnie (Heaven) Просто они дороги с мылом моют Ну ясен пень, и прислуга у них каждый день убирает, и всё такое.. Но всё равно.. ХЗ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 4.5.2007, 7:11
Сообщение #9


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Нет на самом деле, сам в начале сильно удивлялся, не знаю, как там на самом деле)) Может как у нас в советском кино: какая-нибудь медсестричка, прриходит домой, а там.. хуя комнат пять, да все в лепнине, да эркеры на каждом углу, ковры заморские))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:22
Сообщение #10


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Да вроде не.. Если клипы бюджетные посмотреть - та же фигня, входная дверь ведёт в зал, совмещённый со столовой... Ну не будут же они для бюджетного клипа дома отдельные строить :) У меня подошва с протектором, поставишь ботинки с мороза - под ними потом лужа как кто напИсал :) И шо - такая фигня у них в шкафу будет? Ну вот смотри - называется "Американские дома": http://www.homeplans.ru/search/index.php?info=american Коротко - "К категории «американских домов» отнесены проекты по своей типологии, напоминающие традиционную малоэтажную застройку Североамериканских территорий. Это небольшие по высоте, зачастую одноэтажные дома с террасами. Они имеют два входа, один парадный, и второй в гараж. На первом этаже кроме стандартного набора гостевых помещений расположено помещение офиса, для деловых встреч и переговоров. Практикуется открытая планировка гостевой зоны, где холл, гостиная и столовая решены в едином пространстве с выделенной зоной кухни. Так же на первом этаже часто расположена хозяйская спальня и двойные санузлы. Планировка спальной зоны – традиционна и комфортабельна с ванными комнатами и изолированными спальнями." Ещё короче - вот сразу план дома: http://www.homeplans.ru/images/homes/plans/1175-0-4.gif Слово "прихожая" я не вижу в упор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:23
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



как кто напИсал = в смысле кот :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vinnie
сообщение 4.5.2007, 7:26
Сообщение #12


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



оговорка по Фрейду))) Ну хз, наверное и правда просто различие культур и традиций, вряд ли они такие идиоты, что в грязи живут)) мало-мало я как-то в это верю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:26
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Или вот - весь из себя такой сруб аля "для жителей Канады или Аляски, для сурового климата": http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-0699-0 План: http://www.homeplans.ru/images/homes/plans/0699-0-4.gif Интересное решение - сначала с балкона заходишь в зал, и только из зала - в холл! Можно конечно зайти с чёрного хода... Может так они и делают - типа если грязный, то иди с чёрного хода, потому он мол и чёрный - мол для грязных, а не мол для негров? :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:27
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Эх, видал - даже там студия есть :( Прям издеваются :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:29
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Первый проект вообще не понятный - в гардероб нельзя зайти из спальни, зато можно зайти из зала или с улицы! А в топочную - или с улицы, или из кладовки через кухню :))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:31
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот что мне нравится у американцев - это совмещение зала с кухней и столовой. Ну и совмещённый санузлы кстати удобная штука (сами такой се забабахали недавно) - всё одно после туалета в ванную переться руки мыть :) Можно конечно на руки не пИсать, или мыть их в унитазе, как Борат, но мы же белые люди! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 7:49
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Кста, а ничё такой сайтик... http://www.homeplans.ru Вот такой внешний дизайн - мечта поэта, только из блоков: http://www.homeplans.ru/images/homes/pics/1228-0-11.jpg Шоб всё в окнах :) Кхгм... Ну - я отвлёкся! В общем, на повестке дня американцы и отсутствие прихожих!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 4.5.2007, 8:06
Сообщение #18


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Почти по теме http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 4.5.2007, 8:12
Сообщение #19


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Судя по фотографиям вы еще не знаете что такое ГРЯЗЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 4.5.2007, 8:41
Сообщение #20


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



У мну знакомый - учился в Штатах. Приехал к родителям на побывку через 2 или 3 года. Они его чуть не убили за то, что он в кроссовках, не разуваясь, в комнаты поперся. =) так что, что тут думать, я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 15:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc