ОФФ Почему американцы дома в обуви ходят? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Почему американцы дома в обуви ходят? |
4.5.2007, 1:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот вроде ж климат в некоторых штатах не лучше нашего - и снежные зимы, и слякотные весны с осеньями, и тем не мение - в ботиночках так шустренько везде, причём у многих даже прихожих нет - заходят сразу в зал, или с чёрного хода в кухню, или вообще зал с кухней и столовой совмещён. Но блин - я вот захожу осенью в коридор, и он у меня весь в отпечатках, как я ноги перед входом в квартиру старательно не вытираю. Американцы что - знают что-то, чего не знаю я? :)
|
|
|
|
|
|
4.5.2007, 6:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
Паша... воспитаны они так.
А может в пику японцам так делают. =) С противоположными установками, так сказать.
|
|
|
|
4.5.2007, 7:04
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да нет, тут наверняка что-то другое... Ну вот смысл с того воспитания, если он с улицы пройдётся по ковру и оставит кучу следов - жена ж убьёт. Да и как фильмы не смотришь - он её так томно за талию, и на ковёр перед камином, а она типа в дорогом платье, а ковёр типа в песке с улицы? Или типа зайти - и ногами на стол! Меня и в тапках когда так делаю чуть не бьют за это :)
Тут наверное что-то другое... Может у них автомобили сразу к порогу подъезжают? Но вроде нет - от гаража ещё пройтись метров десять нужно...
Странно всё это. Тут же есть небось "американцы" - может они подскажут? Я без подколок топ создал - реально интересно понять!
|
|
|
|
4.5.2007, 7:07
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не раз видел в кино - типа домик в Альпах, аля наши избушки-срубы, мужик весь такой в снегу и с лыжами открывает входную дверь - и топ-топ по залу к камину... Ну, то что это кино - это понятно, но прихожая-то от этого не появилась! У нас как не зайдёшь - вечно вешалки с кучей курток, тапки, шкафы для верхней одежды - а они как, прям со слякотной осени в грязных сапогах и пальто в глине прямо в спальню идут, что б в шкаф всё это повесить, заляпав всю остальную одежду?
|
|
|
|
4.5.2007, 7:07
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Просто они дороги с мылом моют)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Станиславский! :)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:08
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
а в Альпах, что? Там снежок чистый как слеза младенца)) Вот и не заморачиваютсо))
|
|
|
|
4.5.2007, 7:08
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
04.05.2007 07:07
Vinnie (Heaven) Просто они дороги с мылом моют
Ну ясен пень, и прислуга у них каждый день убирает, и всё такое.. Но всё равно.. ХЗ :)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Нет на самом деле, сам в начале сильно удивлялся, не знаю, как там на самом деле)) Может как у нас в советском кино: какая-нибудь медсестричка, прриходит домой, а там.. хуя комнат пять, да все в лепнине, да эркеры на каждом углу, ковры заморские))))
|
|
|
|
4.5.2007, 7:22
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да вроде не.. Если клипы бюджетные посмотреть - та же фигня, входная дверь ведёт в зал, совмещённый со столовой... Ну не будут же они для бюджетного клипа дома отдельные строить :)
У меня подошва с протектором, поставишь ботинки с мороза - под ними потом лужа как кто напИсал :) И шо - такая фигня у них в шкафу будет?
Ну вот смотри - называется "Американские дома":
http://www.homeplans.ru/search/index.php?info=american
Коротко - "К категории «американских домов» отнесены проекты по своей типологии, напоминающие традиционную малоэтажную застройку Североамериканских территорий. Это небольшие по высоте, зачастую одноэтажные дома с террасами. Они имеют два входа, один парадный, и второй в гараж. На первом этаже кроме стандартного набора гостевых помещений расположено помещение офиса, для деловых встреч и переговоров. Практикуется открытая планировка гостевой зоны, где холл, гостиная и столовая решены в едином пространстве с выделенной зоной кухни. Так же на первом этаже часто расположена хозяйская спальня и двойные санузлы. Планировка спальной зоны – традиционна и комфортабельна с ванными комнатами и изолированными спальнями."
Ещё короче - вот сразу план дома:
http://www.homeplans.ru/images/homes/plans/1175-0-4.gif
Слово "прихожая" я не вижу в упор!
|
|
|
|
4.5.2007, 7:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
как кто напИсал = в смысле кот :)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:26
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
оговорка по Фрейду)))
Ну хз, наверное и правда просто различие культур и традиций, вряд ли они такие идиоты, что в грязи живут)) мало-мало я как-то в это верю)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:26
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Или вот - весь из себя такой сруб аля "для жителей Канады или Аляски, для сурового климата":
http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-0699-0
План:
http://www.homeplans.ru/images/homes/plans/0699-0-4.gif
Интересное решение - сначала с балкона заходишь в зал, и только из зала - в холл! Можно конечно зайти с чёрного хода... Может так они и делают - типа если грязный, то иди с чёрного хода, потому он мол и чёрный - мол для грязных, а не мол для негров? :))))
|
|
|
|
4.5.2007, 7:27
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эх, видал - даже там студия есть :( Прям издеваются :)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:29
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Первый проект вообще не понятный - в гардероб нельзя зайти из спальни, зато можно зайти из зала или с улицы! А в топочную - или с улицы, или из кладовки через кухню :))))))
|
|
|
|
4.5.2007, 7:31
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот что мне нравится у американцев - это совмещение зала с кухней и столовой. Ну и совмещённый санузлы кстати удобная штука (сами такой се забабахали недавно) - всё одно после туалета в ванную переться руки мыть :) Можно конечно на руки не пИсать, или мыть их в унитазе, как Борат, но мы же белые люди! ;)
|
|
|
|
4.5.2007, 7:49
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кста, а ничё такой сайтик...
http://www.homeplans.ru
Вот такой внешний дизайн - мечта поэта, только из блоков:
http://www.homeplans.ru/images/homes/pics/1228-0-11.jpg
Шоб всё в окнах :)
Кхгм... Ну - я отвлёкся! В общем, на повестке дня американцы и отсутствие прихожих!
|
|
|
|
4.5.2007, 8:06
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Почти по теме
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601729
|
|
|
|
4.5.2007, 8:12
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Судя по фотографиям вы еще не знаете что такое ГРЯЗЬ.
|
|
|
|
4.5.2007, 8:41
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
У мну знакомый - учился в Штатах. Приехал к родителям на побывку через 2 или 3 года.
Они его чуть не убили за то, что он в кроссовках, не разуваясь, в комнаты поперся. =)
так что, что тут думать, я не знаю.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:24 |