Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацените звук в пачке
Gator
сообщение 4.5.2007, 3:01
Сообщение #1


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Вот. Ночью посидел ручки покрутил. Что скажете? http://forum.rmmedia.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=8943
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 4.5.2007, 3:31
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Пойдёт... Ценить как я понял нужно гитару, али ругать барабаны? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 3:43
Сообщение #3


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



все сразу )) Мне просто необходимо мнения людей с нормальным конролем, потому что у меня увы и ах обычные компьютерные колонки ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 3:47
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Кста, драмсы - практически не измененный небезысвестный прожект Sonor of metal с сайта Тунтрака (конторы, которая сделала Супериор) Практически все профессиональные и не очень музыканты и звукари считают его вполне приемлемым и грамотным вариантом отсройки Супа. Я только немного накачал бочкУ, а то она у меня совершенно вязла в миксе и сделал малый потолще, а то он там совсем метальный был. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 4:03
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ты б про гитару рассказал лучше ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 4:03
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Что, куда, чем, как, и можешь ли вот так: http://www.guitar.ru/board/3/theme-98661-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 12:05
Сообщение #7


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Гитара - через тонпорт. Пресет на основе Трэдплэйт 2001 с его же кабом (аналог месы трипл) ни грелок, вобще ничего нет, даже экваалйзера нет. Записано в одну моно (он аксис) и одну стерео (офф аксис) дорожку. на гитарах только С4 компрессок который жмет небольшой диапазон в районе 200 герц (пресет энди снипа) и эквалайзером поднято около 200-400 герц и 6 кгкрц. На мастере еще один С4 и L2. Все. Обработка очень сщадящая. Насчет звуков. Вот передо мной счас тоже задача стоит клин ню-метальный нарулить, но чет не выходит нужного звука. Твои примеры интересные конечно, но этож блин фирма сплош )) Там и лопаты и оборудование и обработка соответствующие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:33
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну а что, неплохо жужжит Тонпорт, лес-гитар не зря его рекламировал! А что уважаемый лес скажет про чистый звук? Казалось бы - такие жужжащие перегрузы научились делать, а такой пустячёк как чистый - и не выходит :( Но должно ж выходить! Не может же быть что в погоне за имитацией лампы производители софта уделяли только её злой, перегруженной сущности, забыв о другой стороне - чистом звуке... Кстати - а какая у тебя гитарка? Я уже свой леспол не спешу продавать кстати :))))))) Теперь осталось разобраться, где взять чистый звук... Имхо SOAD и Moby с револьвером - самые показательные примеры классики чистого ню-метального саунда, на мой вкус...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 12:38
Сообщение #9


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Гитара Гипсон студио баритон. Хотел по всем правил писать квадраппл, но из 2 трэков жира вышло дофига и остальные наложения гитары уже только портили звук. Вот сейчас все силы брошу на поиски клина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 12:38
Сообщение #10


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Да, а че с барабасами не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 12:55
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



И що я всё время забываю что у тебя за гитара??? Склероз :( А кто сказал что по правилам нужно квадраппл писать? У барабасов тембра слишком мягкие и тонкие - крэшы, сольник (малый, рабочий - хз как правильно, snare в общем), но это уже придирки - слушай MOBY "Animal Rights", у дяди сэмплы чуть ли не от TR909, и ничего, жужжит и в ус не дует :) Да и нет у него уса :( Лысый он...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:13
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



У тебя просто как-будто всё на сплэшах сыграно, а вместо сольника - по обечайке стучит. Интересно - я слова правильно угадываю? :) Вот у меня валяется демка (делал правда в ухах), несведёнка - чисто голые сэмплы, крэша задраны, остальное провалено, но как раз их характер расслышать можно, это как иллюстрация к немного более толстым звукам: http://ifolder.ru/1896424 384 кб Хотя повторюсь всё это лишь субъективное имхо, и не мне тебя учить, пральна? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 13:25
Сообщение #13


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Я с радостью готов поучиться )) В млем обезжиренно мсупе особо не разбежишься с заменой сэмплов. Что есть то и юзаю. Внешние библиотеки в семейство Тунтрак подгружать нельзя, а отдельно еще сэмплером прописывать железки ломает, тем более суп сам и рандомайз делает, и с велосити хорошо работает. Наверняка можно из этих сэмплов правильной обработкой выжать звук и поконкретней, но я не профи, боюсь испортить то что есть (это дело не хитрое =)) С обечайкой не угадал, это у акустических гитар боковая изогнутая сторона так называется )) То что ты иммел в ввиду называется римшот http://en.wikipedia.org/wiki/Rimshot или сайдстик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 13:49
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во, сайдстик в смысле :) А шо за суп? Супериор? Ну дык другой кит возьми :) А про хитрый рандомайз если можно подробнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 14:33
Сообщение #15


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Суп - сперриор. Другой даж не знаю.. С изей работал плотно, но он мне меньше нравиться по всем параметрам (хотя контора та же), BFD не пробовал, но по словам пробовавших людей по уровню примерно как Изя, а значит все равно хуже супа. Есть еще правда эддиктив драмс, их я еще не щупал, но дэмы как то не особо впечатлили, пока не видел ни одного клевого прожекта с ними. Да и весь Рммедиа и ультимаметал сидят на Супе, а там люди такие миксы дома делают, до которых мне как до китая пешком )) Рандомайз это када даже удары с одинаковым велосити чередуются, т.е. несколько немного различающихся ударов на каждый слой. В супе можно даже задавать тип (случайн выбор или цикл по кругу). Все это можно сделать в батарейке (функция round ribbon кажется так называется), но это надо опять же долго ковыряться, да и сэмплы найти и подобрать чтоб звучали гармонично тоже не просто. Так что пока суп - самое реальная прога для забивки драмсов для тяжа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 14:38
Сообщение #16


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Ктобы вот эту библу выложил? )) Клевая штука, но пока увы благодеятелей не нашлось http://www.stevenslatedrums.com/ Вот, Паш, послушай первые 500 килобайт http://www.stevenslatedrums.com/demo/stevenslate9.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 16:00
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.05.2007 14:33 Gator (Moscow) Суп - сперриор. Другой даж не знаю.. Я имел в виду что у тебя в Супе несколько ж китов разных есть! 04.05.2007 14:38 Gator (Moscow) Ктобы вот эту библу выложил? А как она у тебя в пачке с твоей гитарой будет смотреться? Суп говоришь, рандомайз.. А по темпу тоже рандомайз, микро-сдвиги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 18:14
Сообщение #18


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



не, вот этого не умеет. Помойму этого не один даже спецово заточенный под драмсы ВСТ не умеет. А было бы клево выбирать между стилем Портного и Ульриха например )) Или вобще Чада Смитта поставить! Ниче, я думаю должно и это скоро появиться. Это ж не трудно совсем. Просто парням из тунтрака посидеть недельку, проанализировать несколько трэков известных драммеров и все эти микросдвиги выявить. Да и модуль написать, который бы двигал идеально записанные мидюхи и превращал их в авторские проще простого. Я не знаю чего парни ждут. Успех гарантирован!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 4.5.2007, 18:43
Сообщение #19


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



гы ) Отправил тунтракам письмо с предложением делать рандомайз на сдвиги и велосити в зависимости от выбранного стиля ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.5.2007, 21:48
Сообщение #20


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хы, приходит ответ "фак, где ж ты раньше был, мэн", и такой нехилый откат с продаж нового модуля ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc