Может я тупой...(не могу заставить микрофон работать) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Может я тупой...(не могу заставить микрофон работать) |
1.5.2007, 14:59
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Пытаюсь записать что-нибудь с микрофона на комп. Почему то не идет сигнал, точнее идет небольшой фон, а полезного сигнала тютю. Дрова переставлял. Микрофона три разных пробовал. Громкости везде поставил куда надо. Звуковуха интегрированная SoundMAX. В чем может быть проблема? Может вход микрофонный сгорел? Как это проверить?
Извините, что пишу сумбурно, если че непонятно - спросите.
|
|
|
|
|
|
1.5.2007, 15:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Как я понимаю, ты подсоединяешь микрофон (XLR) к карте (Джек стерео).
1)Надо поменять на джеке "горячий" провод и второй сигнальный местами (землю не трогай). И все заработает.
2)Купить нормальный кабель XLR/XLR для микрофона и коннектор для подсоединения к несимметричным входам.
|
|
|
|
1.5.2007, 15:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Проверено в т.ч. на компьютерном мкрофончике(на ножке такой) так что не думаю что дело в этом
|
|
|
|
1.5.2007, 15:26
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Вопрос снимается. Оказалось все таки я тупой (не заметил одной галочки).
|
|
|
|
1.5.2007, 19:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
!
|
|
|
|
1.5.2007, 19:58
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
;)
|
|
|
|
1.5.2007, 20:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
V
Держи галку, ещё не раз пригодится.
|
|
|
|
1.5.2007, 20:46
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
:))))))))))))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:17 |