Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Офф....а я теперь на саксофоне играть буду)))
bulavka
сообщение 29.4.2007, 23:59
Сообщение #1


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Седня первый раз к преподу сходила, и поняла, что саксофон - штука интересная...даже очень))) Короче, занимацца буду))) А еще я такая довольная)) С первого раза взяла ноту, которую при равных условиях обычно никто взять не может)) Седня весь день ходю под впечатлением, думаю, что с таким настроем я за лето ого-го как поднатаскаюсь)) Короче, пазитиффффф)))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 30.4.2007, 0:48
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



bulavka, ну вот и отлично! Гармошка у нас есть в джемах, теперь будет саксафон! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 30.4.2007, 1:03
Сообщение #3


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Тада погодите до зимы, чтобы я успела научицца-то)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.4.2007, 1:11
Сообщение #4


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Легко! Мне, например, тоже надо подучиться :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 1:49
Сообщение #5


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Уря :) Эх, вот на пол года раньше б ты начала - записал бы тя в альбоме своём во всех песнях :( Мне там как раз флейта для тем и сакс для соло подошёл бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 30.4.2007, 1:54
Сообщение #6







поапплодируем соседям Булавки! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 30.4.2007, 9:23
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



поапплодируем соседям Булавки! А чтоб они долго не мучались, Булавка, начни заниматься на басс свксофоне. Если кто не видел, это такая штукенция на колёсиках, выше Булавки. Трость величиной с лопаточку для торта. Только вот Ксюшу придётся эвакуировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 30.4.2007, 9:47
Сообщение #8


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



пора переходить на другой форум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 11:12
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



На какой? Guitars.ru? :( Эх!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 30.4.2007, 12:24
Сообщение #10


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



булаффке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 30.4.2007, 12:40
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005



У меня тоже была мысль на саксофоне научиться, токо стремно немного - сакс то вещь недешевая, а вдруг потом не понравится. Мож где попробовать можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 12:54
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



alex_vivat, она ж гитаристка! Ты чё - у нас самый классный форум, на остальных такой отстой... Уууууууууу... Rogue2k, Stagg вроде не только гитары делают ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 30.4.2007, 19:41
Сообщение #13


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



А мне саксофон нахаляву дали. Тока расписку написала - и все)) Если бы пораньше пришла заниматься - дали бы новую ямаху нахаляву))) А так придецца заниматься на том, что есть, а потом новый покупать. И флейту...блин, скоро разорюся на эти духовые))) гитаристка, млин)) А на бас саксофоне мой препод как-то дома репетировал))) стекла, говорит, звенели)) А соседи...шли бы они...одно дело - над нами ребеночек маленький живет, у этих соседей я уже спросила, когда дите спит, чтобы не будить. А вот за стенкой у меня отвратительная деочка живет, которая на пианино играет. Она немножко импровизирует на уровне своего третьего класса, так это еще слушать можно, ибо интересно. А как классику начнет - так меня выворачивает просто - я ж это все переиграла сто лет назад, знаю, как должно быть, и когда слышу, что девочка абсолютно не слышит голосов в музыке Баха и просто лупит по клавишам без оттенков - просто прибить готова)) Девочке этой повезло, что блокфлейта у меня нормально звучит, я не лажаю практически, а вот саксофон...она ж с ума сойдет, я ж щас буду тока нотки учить...а они еще сволочи не сразу получаются)) Сразу у меня тока нот 5 берется, а вот остальное...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 30.4.2007, 20:41
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А почему только 5 нот? Там же с флейтой аплткатура похожая весьма. Для вредной соседки, когда она спать будет, пару раз киксани, она во сне и отойдёт, бедолага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 30.4.2007, 21:17
Сообщение #15


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Да ты че, я ж тока вчера заниматься начала)) Там дело ж не в пальцах, а в дыхании. Блокфлейта и флейта - это инструменты оч легкие, в которые не надо сильно дуть - главное правильно. И ноты так "выжимать" не надо. А тут я привыкла, что на блокфлейте у меня дыхания в каком-то конкретном случае хватает на две-три фразы, а на саксофоне такого же взятого дыхания ватает на четвертушки "до-си-ля-соль")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 22:19
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ааааааааа, на халяву - это да, это хорошо :)))) Я ж говорю, Булаффка - человек-компрессор ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 30.4.2007, 22:31
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



У саксафонисток говорят грудь большая вырастает.А может и врут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.4.2007, 22:36
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



:))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не, ну кому что :))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wide
сообщение 30.4.2007, 23:50
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2004
Из: Москва-Воронеж



Ай да Булаффка! Ай да ..эээ.. маладец! Это тот случай, кога сакс - рулез! Сам одно время хотел научится играть на нём... Тока потом передумал, и освоил кларнет. Нуу. на лоховском уровне, конечно, но друганам-кларнетистам из музыкалки нравилось. Удачи тебе в этом нелегком деле. Главное, дыхалку поставить сначала правильно (без этого никуда, она очень отличается от флейтистской), потом артикуляцию, а остальное само придёт. Удачи! потом выложи как-нибудь записи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 1.5.2007, 0:12
Сообщение #20


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Не, в том-то и дело, что принцип постановки дыхания один, что в вокале, что на флейте, что на саксофоне. На саксофоне надо тока порезче штоль как-то, как будто в свисток дуешь)) И еще распределяется как-то чуть-чуть по-другому. Если на флейте диафрагмой все, как и при пении, то на саксофоне еще и в легкие малость надо)) Я в первую очередь как раз для себя определила, как оно получается, а как не звучит, и поняла, как надо, когда у меня нормально нота взялась))) Вот)) А на тему груди - наверное гон)) Если тока легкие развиваюцца, а при чем тут грудь - хз...)) Мне и так достаточно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc