выбор электроакустики |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
выбор электроакустики |
4.7.2005, 4:01
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
подскажите кто-нибудь по выбору инструмента
Ищу электроакустику или акустику (денег от 400 до 800). Интересует: глубокий звук, нормальный звук на железных струнах, игра в основном быстрый жесткий ритм, то есть тонкий и широкий гриф.
пока пытаюсь понять производителя - Simon&Patrick? Epiphone? Может у кого-то есть опыт покупки таких инструментов - посоветуйте что нибудь...
|
|
|
|
|
|
4.7.2005, 5:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Быстрый жёсткий ритм на электроакустике?
|
|
|
|
4.7.2005, 8:31
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
altf4 а чё тут такого? Берёшь электроакустику и играешь на ней быстро и жёстко :)
|
|
|
|
4.7.2005, 9:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
http://www.walden.ru/
Как бы смешно не звучало, но гитары очень неплохие (фабрика работает с 1930 г.)
|
|
|
|
4.7.2005, 10:50
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
епи не надо. за такие деньги посмотри годиновские simon&patrick, а за 800 можно взять отличную ямаху.Эпи замучаешься выбирать - процент брака высок, соотношение цена/качество хромает
|
|
|
|
4.7.2005, 12:04
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
NeCaster, ты лично щупал Walden? У них правда гриф на винте, или это неточность перевода рекламной статьи?
|
|
|
|
4.7.2005, 13:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Щупал Walden лично. Классные гитары, без дураков.
Перевод, конечно хромает:-)) На самом деле, грифы там посажены как положено, вклеенные. А вот анкерный стержень там двойной (то, что в переводе написано "регулируется с двух сторон" :-)) Т.е., можно выправить косяки по плоскости грифа, и, соответственно, прогиб. И пьеза там Fishman! Звучат гитары отменно, что акустически, что в усилок!
|
|
|
|
4.7.2005, 13:20
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Крафтер посмотри. Аккустики у них вроде неплохие.
|
|
|
|
4.7.2005, 13:22
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Хех, а я их вроде как раскритиковал по недомыслию :) в обсуждении статьи здесь на сайте.
Правда, мой комментарий относился скорее к самому тексту статьи, а не конкретно к этим гитарам.
|
|
|
|
4.7.2005, 13:28
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Крафтер не вроде неплохие, а плохие. Не надо Крафтер. Лучше уж тогда Годин с Фишманом за 500.
|
|
|
|
4.7.2005, 16:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2005 |
Привет. Перепробовал сам много акустик, мне из них больше всего нравится Cort. А конкретно советую Cort Earth 100F ( c Fishman'ской пьезой ! ). Cort - это самые качественные гитары за небольшие деньги. Сам когда то играл на Cort Earth 100 ( та же самая модель, только без пьезы ). Звук у них бриллиантовый и мягкий. Будет возможность, обязательно попробуй.
Удачи !
|
|
|
|
4.7.2005, 18:37
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2005 |
Кстати производятся они в Корее
|
|
|
|
4.7.2005, 18:42
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
А с тем же Walden ты сравнивал Cort?
|
|
|
|
4.7.2005, 18:50
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2005 |
2 Wach: Если честно в первый раз про Walden слышу и про них ничего сказать не могу, так как сам не играл на них. Вот на Cort'е Earth 100 играл и собственно её и могу порекомендовать.
|
|
|
|
4.7.2005, 19:19
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2005 |
Для автора темы, вот тут про эту гитару отзывы http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/Cort/Earth_100-01.html
А так там на этом сайте про любую гитару найдёшь отзывы.
|
|
|
|
5.7.2005, 0:01
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.1.2005 |
Всем спасибо!
Тоже слышал про Walden, а где их подержать можно?
Про Cort пошел читать, про harmony-central в курсе, перед тем как сюда заходить там полистал кое-что.
Список к выбору получился пока такой
Simon&Patrick 6 PRO CW ROSEWOOD
washburn ea26
Yamaha APX-9NA (энтро подороже правда)
что скажете?
|
|
|
|
5.7.2005, 13:41
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
из етого списка однозначно ямаха. хотя по мне лучше брать серию CPX - у них деки поглубже (мини-джамбо), что сказывается на звуке, а он просто охуительный. Ямаху бери, не пожалеешь.
|
|
|
|
5.7.2005, 21:40
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Годэн
|
|
|
|
30.4.2007, 15:31
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.7.2004 |
........у меня Ямаха APX 5 ....Звуком весьма доволен....типичная электроакустика,на которой в непотключённом виде особо не побалдееШЬ...А вот как подклЮчешься и правильно всё отстроишь- весьма недурно,....хотя и бывают моменты,при хреновенькой отстройке выдаёт соответствующий звук....Думаю что APX 7 из за более глубокого корпуса будет поинтерестнее.....Но и дороже....
|
|
|
|
30.4.2007, 15:56
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
я за ямаху апх7 и выше
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 18:37 |