Офф....а я теперь на саксофоне играть буду))) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Офф....а я теперь на саксофоне играть буду))) |
29.4.2007, 23:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Седня первый раз к преподу сходила, и поняла, что саксофон - штука интересная...даже очень))) Короче, занимацца буду))) А еще я такая довольная)) С первого раза взяла ноту, которую при равных условиях обычно никто взять не может)) Седня весь день ходю под впечатлением, думаю, что с таким настроем я за лето ого-го как поднатаскаюсь)) Короче, пазитиффффф)))))))))))
|
|
|
|
|
|
30.4.2007, 0:48
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
bulavka, ну вот и отлично! Гармошка у нас есть в джемах, теперь будет саксафон! :-)
|
|
|
|
30.4.2007, 1:03
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Тада погодите до зимы, чтобы я успела научицца-то)))
|
|
|
|
30.4.2007, 1:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Легко! Мне, например, тоже надо подучиться :-)
|
|
|
|
30.4.2007, 1:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Уря :) Эх, вот на пол года раньше б ты начала - записал бы тя в альбоме своём во всех песнях :( Мне там как раз флейта для тем и сакс для соло подошёл бы...
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
30.4.2007, 1:54
Сообщение
#6
|
|
|
поапплодируем соседям Булавки! )))
|
|
|
|
30.4.2007, 9:23
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
поапплодируем соседям Булавки!
А чтоб они долго не мучались, Булавка, начни заниматься на басс свксофоне.
Если кто не видел, это такая штукенция на колёсиках, выше Булавки. Трость величиной с лопаточку для торта.
Только вот Ксюшу придётся эвакуировать.
|
|
|
|
30.4.2007, 9:47
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
пора переходить на другой форум
|
|
|
|
30.4.2007, 11:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
На какой? Guitars.ru? :( Эх!..
|
|
|
|
30.4.2007, 12:24
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
булаффке
|
|
|
|
30.4.2007, 12:40
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2005 |
У меня тоже была мысль на саксофоне научиться, токо стремно немного - сакс то вещь недешевая, а вдруг потом не понравится. Мож где попробовать можно?
|
|
|
|
30.4.2007, 12:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, она ж гитаристка!
Ты чё - у нас самый классный форум, на остальных такой отстой... Уууууууууу...
Rogue2k, Stagg вроде не только гитары делают ;)
|
|
|
|
30.4.2007, 19:41
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А мне саксофон нахаляву дали. Тока расписку написала - и все)) Если бы пораньше пришла заниматься - дали бы новую ямаху нахаляву))) А так придецца заниматься на том, что есть, а потом новый покупать. И флейту...блин, скоро разорюся на эти духовые))) гитаристка, млин))
А на бас саксофоне мой препод как-то дома репетировал))) стекла, говорит, звенели)) А соседи...шли бы они...одно дело - над нами ребеночек маленький живет, у этих соседей я уже спросила, когда дите спит, чтобы не будить. А вот за стенкой у меня отвратительная деочка живет, которая на пианино играет. Она немножко импровизирует на уровне своего третьего класса, так это еще слушать можно, ибо интересно. А как классику начнет - так меня выворачивает просто - я ж это все переиграла сто лет назад, знаю, как должно быть, и когда слышу, что девочка абсолютно не слышит голосов в музыке Баха и просто лупит по клавишам без оттенков - просто прибить готова)) Девочке этой повезло, что блокфлейта у меня нормально звучит, я не лажаю практически, а вот саксофон...она ж с ума сойдет, я ж щас буду тока нотки учить...а они еще сволочи не сразу получаются)) Сразу у меня тока нот 5 берется, а вот остальное...))
|
|
|
|
30.4.2007, 20:41
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А почему только 5 нот? Там же с флейтой аплткатура похожая весьма.
Для вредной соседки, когда она спать будет, пару раз киксани, она во сне и отойдёт, бедолага.
|
|
|
|
30.4.2007, 21:17
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да ты че, я ж тока вчера заниматься начала)) Там дело ж не в пальцах, а в дыхании. Блокфлейта и флейта - это инструменты оч легкие, в которые не надо сильно дуть - главное правильно. И ноты так "выжимать" не надо. А тут я привыкла, что на блокфлейте у меня дыхания в каком-то конкретном случае хватает на две-три фразы, а на саксофоне такого же взятого дыхания ватает на четвертушки "до-си-ля-соль")))
|
|
|
|
30.4.2007, 22:19
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ааааааааа, на халяву - это да, это хорошо :))))
Я ж говорю, Булаффка - человек-компрессор ;)
|
|
|
|
30.4.2007, 22:31
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
У саксафонисток говорят грудь большая вырастает.А может и врут.
|
|
|
|
30.4.2007, 22:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не, ну кому что :))))))))))))))))))))
|
|
|
|
30.4.2007, 23:50
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Ай да Булаффка! Ай да ..эээ.. маладец!
Это тот случай, кога сакс - рулез! Сам одно время хотел научится играть на нём... Тока потом передумал, и освоил кларнет. Нуу. на лоховском уровне, конечно, но друганам-кларнетистам из музыкалки нравилось.
Удачи тебе в этом нелегком деле. Главное, дыхалку поставить сначала правильно (без этого никуда, она очень отличается от флейтистской), потом артикуляцию, а остальное само придёт.
Удачи! потом выложи как-нибудь записи.
|
|
|
|
1.5.2007, 0:12
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Не, в том-то и дело, что принцип постановки дыхания один, что в вокале, что на флейте, что на саксофоне. На саксофоне надо тока порезче штоль как-то, как будто в свисток дуешь)) И еще распределяется как-то чуть-чуть по-другому. Если на флейте диафрагмой все, как и при пении, то на саксофоне еще и в легкие малость надо)) Я в первую очередь как раз для себя определила, как оно получается, а как не звучит, и поняла, как надо, когда у меня нормально нота взялась))) Вот))
А на тему груди - наверное гон)) Если тока легкие развиваюцца, а при чем тут грудь - хз...)) Мне и так достаточно))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:24 |