off: тоже можно поздравить :-) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
off: тоже можно поздравить :-) |
28.4.2007, 12:43
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Только что стал счастливым обладателем бильярдного кия авторской работы (Белорусия).
Паша - тебе должны быть приятно за державу! :-)
Палка - просто песня!
|
|
|
|
|
|
28.4.2007, 12:46
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
Камрад, так ты еще и бильярдист? У нас много общего :)
|
|
|
|
28.4.2007, 13:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
хммм... объясните, что такого понтового в кие? Я вот отличаю только прямой от кривого, а почему два прямых кия могут отличаться по цене в разы?
С гитарами все более-менее понятно, а вот что такого в киях? Палка-палкой...
ЗЫ а! да! Поздравляю :)
|
|
|
|
28.4.2007, 13:28
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Wach: если ты с гитарами более-менее, то пойми, что от дерева, сборки и электроники (это самое важное в кие!) очень много зависит. Плюс накладка (на гитаре, как правило, не из кожи, на кие - из кожи, причем правильный радиус срудки - 17 мм.) А потом ощущение...
В прошлом году моему руководителю подарили на юбилей авторский кий (основа - черное дерево/хз. чего клиньями, верх - наборный клен, кофр из чего-то очень богатого) за 10 000 долл. США. У моего соседа по офису тоже авторский кий. По сравнению со стандартным (когда он мне дает разрешщение поиграть) я забиваю на 43,5 - 47,8% больше шаров:-))
|
|
|
|
28.4.2007, 13:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
"СРУДКИ"=срубки:-))
|
|
|
|
28.4.2007, 13:32
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Чувствуется тонкая ирония :) В общем, я понял :) Наверняка кий за 10 килобаксов забивает больше на 63,861%
|
|
|
|
28.4.2007, 13:59
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
на самом деле профессиональные кии начинаются где-то от 300-500 долл (для русской пирамиды, для пула дешевле). Дорогой кий хорош тем, что заведомо качествен, его не поведет, он не треснет итд итп. А свой кий хорош тем, что ты привыкаешь к особенностям скольжения, к развесовке - конечно удар у тебя точнее, если ты все время своим кием играешь...
|
|
|
|
28.4.2007, 14:09
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Stevie, есть такая тема :-)
NeCaster, $10000... красивый наверно ко всему прочему!
Wach, тут примерно так же, как и с гитарами :-) Т.е. хороший игрок будет одинаково хорошо сыгрывать "стандартные" шары кием за 100 и за 1000 долларов.
Другое дело, шары сложные. Тут начинает влиять масса факторов (материал накладки, вес кия, упругие свойства...)
Ну и привычка - тоже немаловажное значение имеет.
Сравнивал два кия: один Кьютек (8500 руб.) и тот. что взял (7200). Разница очень ощутима.
|
|
|
|
28.4.2007, 14:09
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Вечером фото сделаю. А вообще - обычный хороший кий :-))
|
|
|
|
28.4.2007, 16:28
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
блин.. а у меня бассмен палец засунул в токарный станок. С последствиями в виде открытого перелома этого самого пальца. Афигенная тема. Летом хрен где сыграем теперь. Ладно хоть палец на месте.
|
|
|
|
28.4.2007, 20:11
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
28.04.2007 12:43
AVN (Иваново)
andrey_nuzhdin@mail.ru Только что стал счастливым обладателем бильярдного кия авторской работы (Белорусия).
Паша - тебе должны быть приятно за державу!
Эх - я за кий уже год не брался :( Вот как раз сейчас двухнедельный ЧМ по снукеру - не отхожу от телека, забыл как выглядит солнце :) Поздравляю, мэн!
|
|
|
|
29.4.2007, 0:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Stevie, "жесть"! У меня пару лет (вроде) назад была неприятная ситуация: чуть кончик среднего пальца на правой руке не отрубил стамеской (ноготь спас). Зато появился стимул играть слайдом :-)
Вот, полюбуйся:
http://avn.dsn.ru/temp/slide.jpg
:-))
Да, а страт тот уже далеко :-)
Паша, снукер смотрю конечно. Но я в пирамиду играю. Блин, сегодня посмотрел на соперников... "ну ладно они-то читать умеют. А я куда полез?" :-))) (с)
Завтра посмотрим, "какой такой Сухов" :-)
|
|
|
|
29.4.2007, 0:58
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, кий вот какой:
http://avn.dsn.ru/temp/que01.jpg
http://avn.dsn.ru/temp/que02.jpg
http://avn.dsn.ru/temp/que03.jpg
А вот еще один курьезный снимок:
http://avn.dsn.ru/temp/darts.jpg
Случайно конечно :-) но прикольно: второй дротик угодил аккурат под пружинное кольцо первого.
|
|
|
|
29.4.2007, 3:12
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
AVN, я дротиками - это не фокус.
А на счет кия - красавец он у тебя. Подержать бы в руках, чтобы оценить...
|
|
|
|
29.4.2007, 22:03
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 13.5.2004 Из: Москва-Воронеж |
Каюковская палка?
|
|
|
|
30.4.2007, 0:46
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
F. young, да понятно :-) Просто вот вышло так.
Wide, она самая - Каюков.
Полчаса назад вернулся с соревнований...
Конечно в полуфинал я не вышел :-) Но в подгруппе (6 человек) сыграл в принципе неплохо: 3 игры выиграл со счетом 3:1 и 2 - проиграл с анологичным счетом.
В общем, тренироаться и тренироваться, и на гитаре столько же раз :-)
К сожалению вечер был немного омрачен пяной дракой. Блин, подростки... устроили потасовку прямо в зале.
У нас тоже был "клоун" лет 18-19, пива принял немеряно. Правда безобидный :-) но достал! Причем, играет-то неплохо, но разгильдяй.
|
|
|
|
30.4.2007, 0:49
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Андрей, поздравляю!
А анкер есть внутри? ;)
|
|
|
|
30.4.2007, 0:55
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
tv_kot, по-моему нет. На сколько я знаю (из беседы с продавцом), анкер присутсвует у "Кьютеков", графитовый вроде.
Кстати, у нам в подгруппе таких киев было два :-) Близнецы прямо :-)
|
|
|
|
30.4.2007, 0:55
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, Спасибо!
|
|
|
|
30.4.2007, 1:45
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.04.2007 00:46
AVN (Иваново)
К сожалению вечер был немного омрачен пяной дракой. Блин, подростки... устроили потасовку прямо в зале.
Вот поэтому я люблю снукер :) Жаль нет чисто снукерных клубов у нас :( Хотя.. В тех клубах что мы играли в Минске атмосфера была нормальная :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:02 |