ОФФ Посоветуйте дешёвую цифровую мыльницу :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ Посоветуйте дешёвую цифровую мыльницу :) |
25.4.2007, 1:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А то я блин всё без фота да без фота.. На какую минимальную сумму нужно расчитывать?
Вон у знакомой есть какой-то фотик за $200, плюётся от него, но я как фоты не смотрю что она им делает - открытки, ни дать не взять!
|
|
|
|
|
|
25.4.2007, 7:50
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Главное, чтоб в фотоаппарате не было телефона.
|
|
|
|
25.4.2007, 10:59
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Canon PowerShot - любой (подбери по цене).
|
|
|
|
25.4.2007, 13:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
канонн однозначь
|
|
|
|
25.4.2007, 13:32
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
не оглашусь на счёт канона. ещё до того, как я взял себе зеркалку (давно, очень давно)) у меня была мыльница Nikon. а до этого мелкого Nikon-a у меня была мыльница Canon. с такими же мыльничными параметрами. один к одному. но разница между ними была офигенная. после Canon-a Nikon показался просто суперским ))) так что вот. лучше бери его.
"...у знакомой есть какой-то фотик за $200..."
вот тебе нравится, как он снимает? просто возьми такой же и не парься. по-хорошему все они одинаковые...
|
|
|
|
25.4.2007, 13:36
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Канон или Никон. Никон не помню, Канон еще и эргономичен.
|
|
|
|
25.4.2007, 13:48
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
А это смотря что хочешь от фотика...просто фоткать для себя - так можно обойтись дешевым каким-нить фотиком 4-мегапиксельным. У моего друга фотик casio, купленный 3 года назад, оч неплохие фоты выдает...тогда этот фотик покупался как "последняя модель", а щас подешевел...
|
|
|
|
25.4.2007, 14:06
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
взял бы ты вот такое себе:
http://www.pleer.ru/_13073.html
хорошая весч.
|
|
|
|
25.4.2007, 14:30
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
это уже зеркалка.
взял бы себе)) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=904508&_=121
только не надо заводить беседу в русло хассельбладов и mamiya)))
|
|
|
|
25.4.2007, 14:45
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Никон, -хорошая техника ,за 200 нормальный агрегат можно взять.
|
|
|
|
25.4.2007, 14:53
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
ну давай ещё предложим Паше купить D2XS.
http://www.europe-nikon.com/product/ru_RU/products/narrow/1123/overview.html
=)))
нет, D40 хороший фотик. ну конечно не за двести бакинских, но и не за полтора косаря. б\у можно найти ну... за три с половиной сотни я думаю. но это уже фотоаппарат. а не "мыльница". на него можно снимать.
|
|
|
|
25.4.2007, 18:35
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Паша! Уж это точно подойдет!
http://fotomag.com.ua/Hasselblad_H3D-39_Body-info.html
(добрались до картечи)))
|
|
|
|
25.4.2007, 19:36
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
Catalyst, давай теперь соревноваццо кто дороже и круче фотег найдёт =)))
или я не прав? мыльница лучше зеркалки? тогда скажи мне, чем?
лучше снимать на зеркалку с меньшим количеством мега-пикселей, чем на мыльницу с бОльшим. это я так думаю. а по стоимости, повторюсь, б\у D40 можно за вменяемые деньги найти. это хороший вариант, если Паша конечно не собирается печатать фото-обои.
Паш, ты ведь не собираешься печатать фото-обои? )))
|
|
|
|
25.4.2007, 19:54
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
да никто не говорил, что мыльница лучше зеркалки.
Просто мыльница - это форм-фактор.
Когда я тащусь в лес в поход на неделю, мне было бы неудобно тащить зеркалку, которая занимает много места и боится всего и вся, когда мыльницу я запихиваю в нагрудный карман и не парюсь, тем более, что высокое качество снимков мне в данном случае не требуется.
P.S. ну на черта ему зеркалка? Для заснятия дружеских пьянок мыльницы вполне хватит.
|
|
|
|
25.4.2007, 20:18
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
да фиг его знает.
|
|
|
|
25.4.2007, 23:14
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Короче, шота типа того и не париться? :)
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1620
|
|
|
|
25.4.2007, 23:26
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/canon-ps-a410.shtml
"А обывателю что главное? Кнопка, на которую нужно нажимать, чтобы фотография получилась! И цена привлекательная! Что ещё нужно для счастья?"
Хехе - вово :)
А это точно нормально? Или современные мобилы так же уже фотают? :)
25.04.2007 13:32
Бухой мужик (хроник гидролизный)
"...у знакомой есть какой-то фотик за $200..."
вот тебе нравится, как он снимает? просто возьми такой же и не парься. по-хорошему все они одинаковые...
Хехе - у неё оказался NIKON E7900, купила на время пока был в ремонте её NIKON E8800, так что "такой же" не подходит ;)
|
|
|
|
26.4.2007, 0:54
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
всё это нормально. но эти КулПиксы типа... не то всё это конечно. да что ты на каноне заморочился? возьми лучше Никон. не надо канон. в той же ценовой категории есть Никоны. они лучше. серьёзно.
хотя всё это по хорошему одно и то же. просто Каноны они какие-то странные. мой вот мелкий тот Канон, после которого я взял мыльницу Никон, он требовал установки какого-то софта. например. без которого с него нельзя было фотки посмотреть =) а Никон как-то виделся, как съёмный диск, без проблем. например ))) ну и картинка с Никона снятая как-то по цвету чтоль лучше была...
просто ты вот скажи, какие цели ты преследуешь? может... телефон с фотиком... щас чё-то начали делать такие, там полтора мегапикселя, больше даже... )))
|
|
|
|
26.4.2007, 0:55
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а, ещё "мыльницы" Сони нормальные. Сони вообще ширпотреб хороший делает. глобально.
|
|
|
|
26.4.2007, 1:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да в том-то и дело - я ж мобилу буду менять летом, а тама сейчас такие камеры в них встраивают, что смотрю порой сам удивляюсь :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:49 |