В статье забуруева прочитал про dbx 286A - а есть что попроще? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
В статье забуруева прочитал про dbx 286A - а есть что попроще? |
24.4.2007, 10:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.6.2004 |
Я посмотрел сие устройство - стоит 300 баков.
А есть что-нибудь попроще для записи (но с наличием некторых эффектов типа компрессора и т.д.)
Может взять тоже dbx но проще?
|
|
|
|
|
|
24.4.2007, 11:18
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
http://www.behringer.com/T1952/index.cfm?lang=rus
http://www.behringer.com/T1953/index.cfm?lang=rus
Эти два - около 200 долл.
http://www.behringer.com/MIC2200/index.cfm?lang=rus - этот где-то 150 баксов
|
|
|
|
24.4.2007, 11:25
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
166 DBX.
Экспандер, компрессор, лимитер. В стерео варианте.
Он дешевле (уточни в Музторге).
Год работаю с ним. Доволен.
А в 286 модели насколько я помню есть еще и АЦП.
|
|
|
|
24.4.2007, 11:36
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Слава, но 166-й тоже где-то 300 тянет... Разве что с рук взять, но их обычно держат для себя..
|
|
|
|
24.4.2007, 11:37
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
http://cm.ebay.com/cm/ck/1065-29392-2357-0?uid=202910232&site=0&ver=EOIBSA080805&lk=URL&Item=150114584322
вот такой купил
|
|
|
|
24.4.2007, 11:40
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
обошелся в 2700 с доставкой
|
|
|
|
24.4.2007, 22:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
alex_vivat, с ДОСТАВКОЙ???
Алекс, блин - научи :) Мне столько всего накупить надо... Вернее - мало надо :) Но переплачивать %100 или ждать пока они в Москве в продаже появятся не очень хочется :(
fly, а тебе обязательно с эффектами? И обязательно ламповый?
Есть ещё такая штучка с лампочкой:
http://www.zzounds.com/item--STUVTB1
Народ хвалит. А есть без лампочки, но с компрессором и эквалайзером - народ ещё больше хвалит:
http://www.zzounds.com/item--JOETHREEQ
Сам я работал только с таким:
http://www.tlaudio.co.uk/tlaudio/docs/products/5051.shtml
И с таким:
http://www.sweetwater.com/store/detail/786/
|
|
|
|
24.4.2007, 22:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
102 бакса всего. с доставкой
|
|
|
|
25.4.2007, 1:34
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А он правда так жутко шумит и портит звук, как о нём говорят на всех форумах? ;)
|
|
|
|
25.4.2007, 11:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
К ссылке на Е-бэй alex_vivat:
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT16004
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT09915
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT27038
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT09917
|
|
|
|
25.4.2007, 11:15
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
NeCaster (Москва)
я бы DBX не сравнивал с ART. но безусловно, как бюджетные преампы можно и рассмотреть арт
|
|
|
|
25.4.2007, 12:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Я так и рассматриваю:-)) На самом деле, в той самой US of A к ART относятся весьма неплохо. Я купил ART своему сыну для записи с микрофона в карту (у него AKG 660). В сравнении с "прямой" записью - небо и земля! (Правда, лампешку я ему сразу сменил на Тесловскую):-))
|
|
|
|
25.4.2007, 21:13
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну не знаю, все говорят что лампочка там для вида, и только шум даёт, и что та же Ператроника без всяких лампочек уделывает многие девайсы до $200...
|
|
|
|
26.4.2007, 8:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Лампа там не основной инструмент, это так. Но она служит "окрашивателем" звука очень честно!
|
|
|
|
26.4.2007, 8:51
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Что есть "окрашиватель"? Просто я работая с преампами как-то об этом не задумывался :) Звучит - и хорошо. Но вот начитался тут про лампы-цифры...
Одни говорят что мол за немного денег
Студиопроджектс - самое оно:
http://www.zzounds.com/item--STUVTB1
Другие мол нафиг эту лампу, главное честный и чистый звук, нужен транзистор аля Ператроника, а лампа мол только хуже сделает...
Повторюсь - хз :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:40 |