ВНИМАНИЕ!!! Берегите локти! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ВНИМАНИЕ!!! Берегите локти! |
25.4.2007, 3:51
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
Мой вам совет народ - будьте осторожны с локтями, особенно левой руки.
Неделю назад долбанулся локтем об стул (тем самым местом от удара в которое судорога сводит). И раньше такое бывало, и сильно бывало, но в этот раз со всей дури. Сразу предплечье парализовало (боль дикая). Когда боль прошла и рука худо-бедно заработала - обнаружил, что играть на гитаре я не могу. Мизинец и безымянный нифпиzду не годятся, пальцы в бараний рог закручиваются, но струны я ими зажимать не мог. Эффект от удара был такой, как будто мышца, с помощью которой палец может что-либо сжать, потеряла 99% свой силы, а координации движений эти пальцы вообще почти не подчинялись. Чессказать пересрал я тогда не на шутку.
Врач сказала, что со временем это пройдет и прописала ультразвуковую терпию. Теперь вот каждый день в больничку бегаю, по 20 минут место ушиба обрабатываю. Потихоньку силы возвращаются, но даже пауэркорды мне до сих пор даются с трудом. Как будто заново играть учусь млин! Мож еще у кого было такое?
Казалось бы - пустяк, а у кого нибудь концерт может так сорваться, у кого еще че похуже...
Короче берегите себя!
|
|
|
|
|
|
25.4.2007, 4:04
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сочувствую! Выздоравливай!
|
|
|
|
25.4.2007, 5:34
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1 Регистрация: 28.8.2003 Из: Msk |
Тут все просто. Сухожилия же не сами по себе двигаются. Их мышцы двигают. Вот ты явно нерв повредил, который мышцам сигналы передает, поэтому мышцы хреново работают. Следовательно, они не могут нормально сухожилия, которые пальцы в движение приводят, двигать... Короче, это реально только к докторам. Ультразвук, противовоспальтельные мази - снимать отек от ушиба.
И берегите руки, товарищи музыканты.
|
|
|
|
25.4.2007, 11:19
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
руки то ладно, член берегите!)))
|
|
|
|
25.4.2007, 11:59
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
А что член? Им и Павер аккорд не возьмешь, только баррэ ;)
|
|
|
|
25.4.2007, 12:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Ну почему-же? В дропе очень даже можно, особенно если гитару низко повесить.
Хотя тут возникает проблема - либо слабо прижимаешь, либо угол не тот.
|
|
|
|
25.4.2007, 12:50
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Настоящие порно-грайндеры только членом в дропнутом строе и играют! ))))))
По теме: сочувствую, конечно. Выздоравливай!
|
|
|
|
25.4.2007, 13:11
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
спасибо ... за инфу попробляйся и будь аккуратне тоже
|
|
|
|
28.4.2007, 3:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
F. young (Msk)
Да оно понятно про сухожилия и нервы.
alex_vivat
Музыкантом можешь ты не быть, но е*аться ты обязан! )
Всем спасибо!
|
|
|
|
28.4.2007, 6:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Buba_inc
Может, тебя утешит, что бывает гораздо хуже. Я вот ломал локоть в двух местах, мизинец и безымянный онемели сразу. Потом операции, спицы, гипсы все дела, потом месяца два разрабатывал чтоб разгибалась и сгибалась как раньше. А у тебя ушиб. Главное, если начал лечение - не бросай. И всё заживёт.
|
|
|
|
29.4.2007, 14:45
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.11.2004 |
ВП
Пасиб! У меня уже почти все восстановилось, только хаммер оны и пулл офы пока не даются.
А как сломал - скейт, ролики?
|
|
|
|
29.4.2007, 15:25
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Сочувствую автору, это реально стремно.
Я этой зимой сломал правую руку, и месяц со сломанной рукой играл :) Просто сломал ее в кисти, ударив сильно по пьяни кулаком в советстский шкаф. Так-то. Поначалу тоже было стремно, но потом выяснилось, что несмотря на дикий отек, играть можно. Единственное только что плохо удавалось поначалу, так это блэковый быстрый чес, оно же тремоло, от тряски рука болела.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:00 |