Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А в чем прикол творчества Стива Вая?
RiverBluesMan
сообщение 22.4.2007, 17:09
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



А он на гитаре играет? что правда? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 22.4.2007, 17:10
Сообщение #42


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



22.04.2007 06:16 AndyGood (Хабаровск) твои сообщения невозможно читать, отделяй цитаты как нибудь от твоего коментария Ну я ж отделяю всегда, вот как сейчас. Движок такой, что ж ты хочешь... Могу на каждую цитату отдельный пост делать, но тогда меня вообще бить начнут ;) 22.04.2007 11:53 Мохнатый (Самара) Этот альбом, который ты послушал - не то, с чего стоит начинать слушать Вая. Я послушал все его альбомы в хронологическом порядке... Фэнам Вая: а чего вы такие агрессивные???? :))) Вот тут кому-нибудь нравится Моби? И что - мне теперь всем советовать слушать Руки Вверх, кому он НЕ нравится7 :)))))))) Ну не нравится - ну и отлично! Нравится - объясните за что. Я вот могу рассказать почему мне понравился этот лысый дядька с его однообразной скучной электронщиной.. Вот и от вас интересно послушать, за что вы любите Вая. Чего ж вы злые такие - вместо этого начинаете грязью поливать тех, кому он не нравится? Может вы ещё и Линуксом пользуетесь? ;))))))))))))) "Народ хочет разобраться!" (с) "Операция "Ы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 22.4.2007, 17:10
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



22.04.2007 17:09 tv_kot (4 8 15 16 23 42..) А он на гитаре играет? что правда? Нет! Он играет на Ибанезе :))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 22.4.2007, 17:40
Сообщение #44


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



Lexman ну зачем ты так переврал то, что я сказал ) все гениальное -- просто, а остальное -- от лукавого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 22.4.2007, 18:16
Сообщение #45


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



осталось разобраться, что такое "просто"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 22.4.2007, 18:34
Сообщение #46


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



AndyGood (Хабаровск): ну зачем ты так переврал то, что я сказал ) Ага, а кто первый начал? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 22.4.2007, 18:58
Сообщение #47


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



tv_kot, в основном - на нервах. всяких других гитаристов. которые так не могут. но очень-очень хотят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 22.4.2007, 19:17
Сообщение #48


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



поражаюсь... до какой крамолы может дойти Гитар.ру... Договорились о попсе, называется. Вай не нравится им. Да Вай- и есть музыка. Остальным- вяло пастись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 22.4.2007, 19:30
Сообщение #49


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Аргументируй, Софтер. Что для тебя есть музыка? Множество спродюсированных гитарных эффектов? Лично я вообще за здоровый минимализм в музыке: гитара клин/дист + реверб бас 4-5 струнный барабаны. Вот где все видать как на ладони. Вот дайте мне такого музыканта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 22.4.2007, 19:39
Сообщение #50


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



Егалор, понимаешь, я не чувствую что достоин расписывать достоинства музыки Вая. Слишком "кухонно" получится. Тебе пусть Юрец объяснит(прим. я фанател от Вая задолго до Юрца. И Я ЖАЛ ЕМУ РУКУ после мастер класса:) и аж два автографа подрезал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 22.4.2007, 19:45
Сообщение #51


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



22.04.2007 19:39 Ravenbird. (Софтер вернулся) Егалор, понимаешь, я не чувствую что достоин расписывать достоинства музыки Вая. Однако ж ты "достоин" опускать всё что не Вай и всех, кому он не нравится. Логично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 22.4.2007, 19:50
Сообщение #52


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"Да Вай- и есть музыка. Остальным- вяло пастись." а я вот сладж люблю. имхо сладж и есть музыка. остальным - вяло пастись" (с) Софтер =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.4.2007, 22:54
Сообщение #53


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Вай - очень музыкальный космонавт. Человек с другой планеты. Passion And Warfare - переворот в гитарной музыке, я так считаю. Сначала Хендрикс, потом Сатч с Серфингом, потом Вай .. Джаз-фьюжн я опускаю, понятно, там своя фишка, свои приколы. Но вышеназванное - это самое то. И мировоззрение и гитарное мышление вышеуказанных реально сделало многое... А музыка - оно всегда дело вкуса, ибанез не ибанез....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 23.4.2007, 9:15
Сообщение #54


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Порадоавло "множество спродюсированных гитарных эффектов". Хехе. Подавляющее большинство фишек Вая делается руками. И нефиг на процессоры пенять, коль руки из не оттуда )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 23.4.2007, 10:18
Сообщение #55


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да ради бога, пусть хоть руками, хоть процессором. Меня эти эффекты волнуют гораздо меньше, чем, например, те же соло с обыгрыванием слабых долей. Или мощный рифф. Или интересный ритм. Или красивый акустический перебор. В этом больше музыки, как мне кажется. Софтер! А Я ЖАЛ ТЕБЕ РУКУ, КОТОРОЙ ТЫ ЖАЛ РУКУ ВАЮ, А ОН ЭТОЙ РУКОЙ ЖАЛ РУКУ САМОМУ САТРИАНИ, А САТРИАНИ ЖАЛ РУКУ КИРКУ ХЭММЕТУ (который учился у первого), КОТОРЫЙ НАВЕРНЯКА БУХАЛ С САМИМ ДЖЕЙМСОМ ХЭТФИЛДОМ!! Круто, я теперь как бы к Металлике приобщился через Софтера. Хе хе. Потом, какие могут быть достоинства у музыки? Достоинства могут быть, например, у телевизора (широкая панель, цветоотдача), у чайника (скорость закипания в нем воды), бензина (степень очистки), стула (мягкость сидения и прочность). А музыка - она для удовольствия. И только! Разве не так? И больше никаких "достоинств" у нее нет и быть не может (иначе это уже не музыка, а какая-то парадигма, сиречь доктрина)!! Поэтому, Софтер, ты имеешь полное право описать мне свои чувства, когда слушаешь Вая, и если это не будет в полной мере соответствовать тому, что тебе кажется ты чувствуешь на самом деле, значит, попросту не стоит преувеличивать музыкальность гражданина Вая (уверен, твоего слога хватит вполне, чтобы все красиво изложить, пишешь ты нормально). Инновационный подход? Да. Техника исполнения? Да! Необычно вибрато, обыгрывание ладов, нестандартные сэмплы? Да, черт возьми! Но что мы имеем в совокупности?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 23.4.2007, 11:23
Сообщение #56


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



ну бывает что не цепляет... я говорю, послушай правильные для начинающих ваеведов вещи, я выше написал. С Рефлекций начать- реально моск закипит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 23.4.2007, 12:08
Сообщение #57


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



превед, ваевед! :) Неееее, народ, у меня мосх закипает от других вещей. И уж явно не от Вая :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 23.4.2007, 13:02
Сообщение #58


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



http://img46.imageshack.us/img46/5659/japriehalhs9.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 23.4.2007, 14:14
Сообщение #59


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



+1! Великолепно!! :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 23.4.2007, 14:21
Сообщение #60


Сообщений: 0
Регистрация: 21.1.2004



квинтэссенция творчества Вая - это альбом "Alien Love Secrets". Этот альбом гениален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc