Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А в чем прикол творчества Стива Вая?
Шопенгауэр
сообщение 21.4.2007, 23:23
Сообщение #21


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Зачем???? Я вот Моби слушаю - он хоть и гитарист (как я - гыгы ;) ), но гитару крайне редко использует. У него только один гитарный альбом, плюс в некоторых треках немного" +1 Много чего, кроме Вая есть ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 22.4.2007, 20:36
Сообщение #22


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Прикол - топ про барабасы снесли :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 22.4.2007, 21:15
Сообщение #23


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



я тоже заметил. http://www.guitar.ru/board/3/theme-98435-1.html да, нафиг они нужны. эти барабаны. фтопку =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 22.4.2007, 6:16
Сообщение #24


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



я тоже Вая нипонил. слушал Reali Illusions: Reflections подружкая моя -- не гитаристка =), но любит рок музыку -- вообще его не стала слушать, когда всякие квакания начались Смотрел видео G3 - он там гораздо большее впечатление производит, чем в аудио варианте фик знает. мастерство его конечно не обсуждается, однако... видимо законы шоу-бизнеса делают свое --------------- pasha12345 --------------- твои сообщения невозможно читать, отделяй цитаты как нибудь от твоего коментария
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 22.4.2007, 8:51
Сообщение #25


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



послушал 1 альбом, не помню какой, и забил нах. на это великое "творчество"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 22.4.2007, 11:16
Сообщение #26


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



да уж... могу порекомендовать только забить на Вая и слушать Green Day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 22.4.2007, 11:42
Сообщение #27


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



21.04.2007 23:18 pasha12345 (=_=) "Ок, The White Stripes, ок ;) А ещё кто? :)" Sex Pistols
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мохнатый
сообщение 22.4.2007, 11:53
Сообщение #28


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Этот альбом, который ты послушал - не то, с чего стоит начинать слушать Вая. Я тож не воткнул сначала в альбом, хотя Вая тыщу лет слушаю. Достань где-нить Fire Garden штоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 22.4.2007, 11:55
Сообщение #29


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



первый раз согласен с Софтиром
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 22.4.2007, 12:50
Сообщение #30


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



кстати да, это, Костян, ты рванул- с Reflections слушать начинать. Я к этой хреновине подступаться боюсь- не дорос еще. Найди Alien Love Secrets -очень красивый альбом от и до(кроме одной тупой песни), красивый и понятный. А из вещей- Crying Machine. И сразу всё поймешь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 22.4.2007, 13:27
Сообщение #31


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



Согласен с Ravenbird. Послушай что-нить из "старого". The 7th Song или Ultra Zone, 2000-2001 гг. Тот же Tender Surrender или Boston Rain Melody, я думаю, будут более показательными. Я тоже еще не "просек фишку" того же Reflection 2005 года, но у меня уже бывали подобные ситуации, так, последний сольник Гилмора сначала вообще чуть не удалил, забросил вообще, а какое-то время назад просто играл "фоном", когда не слушаешь специально и не придираешься и вдруг слышишь что просто офигенно сыграно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Null
сообщение 22.4.2007, 13:40
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 24.3.2004



Egalor RESPECT! я с таким же отношением к Ваю уже много лет, просто запости ты эту тему несколько лет назад, тебя здесь так бы ... ну ты понял-) Аж самому смешно сколько сам пытался в Вая въехать прослушивая его очень внимательно. Мне это не стыдно признавать, поскольку я никогда не кричал "ВАЙ, ВАЙ!". И кстати, всегда терпеть ни мог Ибанезы из за того что они у меня ассоциировались с Ваем и другими "гитаристами не для всех" Народ потихоньку прозревает. П.С. Сатриани (хоть и не весь) нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 22.4.2007, 14:49
Сообщение #33


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Хм... опять вкусовщина. Ну да ладно - скажу своё. Мне Вай нравится :) (жду тухлых помидоров). Если кто-то "не въезжает в фишку" - это ещё не показатель. Могу сказать, что у Вая много интересных и оригинальных элементов - и в технике игры, и в построении гармонии. Хотя бы попробуйте повторить что-нибудь технически несложное у него, я думаю поймете многое. А то что приедается - так приедается абсолютно всё. Полагаю, не нам давать этом "оценку", как многие тут пытаются сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 22.4.2007, 14:52
Сообщение #34


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Ладно, теперь попробую послушать Сатриани. И НЕ ДАЙ БОГ ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ЯСНО?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 22.4.2007, 15:40
Сообщение #35


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



Lexman ------ уже давно сформулировано такое понятие как гитарная музыка -- которую гитаристы заценят, а остальные - нет. к этому можно относиться очень по разному. разного рода инет-Джемы забиты такими произведениями: техника 5+, мысль 3- и вообще, слушая классический гитарный инструментал давно уже пришел к выводу о том, что там технически ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. поэтому гордиться скоростью игры имхо как то глуповато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 22.4.2007, 15:41
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Я помню только старую добрую дуэль в фильме "Перекресток"... =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пдв
сообщение 22.4.2007, 15:43
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 19.8.2004



А я ежыков люблю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 22.4.2007, 15:55
Сообщение #38


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



AndyGood Если дальше следовать такой логике, то вообще в этом мире всё очень просто, гордиться не чем и стремиться не к чему. И про скорость игры я ничего не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 22.4.2007, 15:59
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А мне, кстсти, Сатриани тоже не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 22.4.2007, 16:49
Сообщение #40


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



"А в чем прикол творчества Стива Вая?" в том, что там играет Стив Вай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.6.2026, 0:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc