А в чем прикол творчества Стива Вая? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А в чем прикол творчества Стива Вая? |
21.4.2007, 23:23
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Зачем???? Я вот Моби слушаю - он хоть и гитарист (как я - гыгы ;) ), но гитару крайне редко использует. У него только один гитарный альбом, плюс в некоторых треках немного"
+1 Много чего, кроме Вая есть ;-)
|
|
|
|
|
|
22.4.2007, 20:36
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Прикол - топ про барабасы снесли :)
|
|
|
|
22.4.2007, 21:15
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
я тоже заметил.
http://www.guitar.ru/board/3/theme-98435-1.html
да, нафиг они нужны. эти барабаны. фтопку =)
|
|
|
|
22.4.2007, 6:16
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
я тоже Вая нипонил. слушал Reali Illusions: Reflections
подружкая моя -- не гитаристка =), но любит рок музыку -- вообще его не стала слушать, когда всякие квакания начались
Смотрел видео G3 - он там гораздо большее впечатление производит, чем в аудио варианте
фик знает. мастерство его конечно не обсуждается, однако... видимо законы шоу-бизнеса делают свое
---------------
pasha12345
---------------
твои сообщения невозможно читать, отделяй цитаты как нибудь от твоего коментария
|
|
|
|
22.4.2007, 8:51
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
послушал 1 альбом, не помню какой, и забил нах. на это великое "творчество"
|
|
|
|
22.4.2007, 11:16
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
да уж... могу порекомендовать только забить на Вая и слушать Green Day
|
|
|
|
22.4.2007, 11:42
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
21.04.2007 23:18
pasha12345 (=_=)
"Ок, The White Stripes, ок ;)
А ещё кто? :)"
Sex Pistols
|
|
|
|
22.4.2007, 11:53
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Этот альбом, который ты послушал - не то, с чего стоит начинать слушать Вая. Я тож не воткнул сначала в альбом, хотя Вая тыщу лет слушаю. Достань где-нить Fire Garden штоли...
|
|
|
|
22.4.2007, 11:55
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
первый раз согласен с Софтиром
|
|
|
|
22.4.2007, 12:50
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
кстати да, это, Костян, ты рванул- с Reflections слушать начинать. Я к этой хреновине подступаться боюсь- не дорос еще.
Найди Alien Love Secrets -очень красивый альбом от и до(кроме одной тупой песни), красивый и понятный.
А из вещей- Crying Machine. И сразу всё поймешь:)
|
|
|
|
22.4.2007, 13:27
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
Согласен с Ravenbird.
Послушай что-нить из "старого".
The 7th Song или Ultra Zone, 2000-2001 гг.
Тот же Tender Surrender или Boston Rain Melody, я думаю, будут более показательными.
Я тоже еще не "просек фишку" того же Reflection 2005 года, но у меня уже бывали подобные ситуации, так, последний сольник Гилмора сначала вообще чуть не удалил, забросил вообще, а какое-то время назад просто играл "фоном", когда не слушаешь специально и не придираешься и вдруг слышишь что просто офигенно сыграно...
|
|
|
|
22.4.2007, 13:40
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.3.2004 |
Egalor RESPECT!
я с таким же отношением к Ваю уже много лет, просто запости ты эту тему несколько лет назад, тебя здесь так бы ... ну ты понял-)
Аж самому смешно сколько сам пытался в Вая въехать прослушивая его очень внимательно. Мне это не стыдно признавать, поскольку я никогда не кричал "ВАЙ, ВАЙ!". И кстати, всегда терпеть ни мог Ибанезы из за того что они у меня ассоциировались с Ваем и другими "гитаристами не для всех"
Народ потихоньку прозревает.
П.С. Сатриани (хоть и не весь) нравится
|
|
|
|
22.4.2007, 14:49
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Хм... опять вкусовщина.
Ну да ладно - скажу своё.
Мне Вай нравится :) (жду тухлых помидоров).
Если кто-то "не въезжает в фишку" - это ещё не показатель. Могу сказать, что у Вая много интересных и оригинальных элементов - и в технике игры, и в построении гармонии. Хотя бы попробуйте повторить что-нибудь технически несложное у него, я думаю поймете многое.
А то что приедается - так приедается абсолютно всё. Полагаю, не нам давать этом "оценку", как многие тут пытаются сделать.
|
|
|
|
22.4.2007, 14:52
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Ладно, теперь попробую послушать Сатриани. И НЕ ДАЙ БОГ ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ, ЯСНО?!!
|
|
|
|
22.4.2007, 15:40
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
Lexman
------
уже давно сформулировано такое понятие как гитарная музыка -- которую гитаристы заценят, а остальные - нет. к этому можно относиться очень по разному. разного рода инет-Джемы забиты такими произведениями: техника 5+, мысль 3-
и вообще, слушая классический гитарный инструментал давно уже пришел к выводу о том, что там технически ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. поэтому гордиться скоростью игры имхо как то глуповато...
|
|
|
|
22.4.2007, 15:41
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Я помню только старую добрую дуэль в фильме "Перекресток"... =)
|
|
|
|
22.4.2007, 15:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
А я ежыков люблю.
|
|
|
|
22.4.2007, 15:55
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
AndyGood
Если дальше следовать такой логике, то вообще в этом мире всё очень просто, гордиться не чем и стремиться не к чему.
И про скорость игры я ничего не говорил.
|
|
|
|
22.4.2007, 15:59
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А мне, кстсти, Сатриани тоже не нравится.
|
|
|
|
22.4.2007, 16:49
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"А в чем прикол творчества Стива Вая?"
в том, что там играет Стив Вай.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:05 |