А в чем прикол творчества Стива Вая? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А в чем прикол творчества Стива Вая? |
22.4.2007, 21:27
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я быстрее заметил :-Р
|
|
|
|
|
|
21.4.2007, 20:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Не надо в меня сразу грязью. :)
Послушал намедни, наконец, творчество гражданина Вая. Слушал альбом Real Illusions. Вот в чем прикол его творчества? Издавать странные атональные звуки гитарой может любой из нас (вопрос в продюсировании, но никак не в таланте).
Заметил еще одну характерную вещь: звуки у него какие-то "плавающие". То ли он педалью процессора орудует, то ли рычагом. Но и в этом свет клином не сошелся.
А вот собственно интересной музыки я там не обнаружил, хотя музыку люблю, и немного разбираюсь в ней.
Может, я чего не так понял?
|
|
|
|
21.4.2007, 20:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Естественно, к исполнительскому мастерству претензий иметь не могу.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:10
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
а ни в чём! :)
+1
|
|
|
|
21.4.2007, 20:13
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вай, Сатриани, Мальмстин, Дрим Театр...
Гыгы ;)
А вот интересно, есть какой-нибудь знаменитый проект, в котором наборот - ни музыки, ни исполнительского мастерства, вокалист нулевой, сведено абы как, тексты примитив, но что бы при этом их все тоже жутко любили? Ну - кроме совкового дворового рока или современной попсы...
|
|
|
|
21.4.2007, 20:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
Паша вряд ли такой проект есть вообще, а если он есть, то он не может быть знаменитым
|
|
|
|
21.4.2007, 20:33
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
ну так все-таки!!
|
|
|
|
21.4.2007, 20:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
egalor не надо слушать музыку с настроением "вот у меня диск С. Вая он крутой гитарист вроде, ну что там крутого? мда фигня одна, ничем не удивил" значит просто не твое. я в Вая не сразу врубился, но после альбома 1996 года fire garden понял какой он все таки талантливый и разноплановый композитор и потихоньку в остальное творчество въехал, хотя и не фанат, слушаю иногда
|
|
|
|
21.4.2007, 20:40
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
я слушал изначально без претензий, типа, "пусть он меня впечатлит". Но чего-то я там явно пропустил, и никак не могу понять чего.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:47
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
egalor (Flight Custom Egalor)!
Солидарен.
|
|
|
|
21.4.2007, 20:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне Вай ща ваааще не нравица, хотя раньше я с него просто перся...Мне лично кажется, что в 98% его творчества прослеживаются параллели с творчеством Амаяка Акопяна...Фокусник и все....
Эффект такой примерно - када узнаешь секрет фокуса, он тебя перестает удивлять...Вот так же и у меня...Када мне приелись Ваевские извращения, я стал искать там музыку...И не нашел!!!
Пустой он какойто...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
не пнял. Так он же признанная величина?? Я думал, меня сейчас тут обливать начнут, а тут многие, как оказывается солидарны...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:38
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Мне у Вая не очень много вещей нравится.
Его работа у Ли Рота очень нравится.
Весь альбом Passion And Warfare нравится.
Дальше как то уже не сильно внимательно слушал его новые альбомы. Для меня лично Сатриани гораздо ближе. Мелодий и музыки у Сатча на мой взгляд больше...
P.S. Но музыкант и гитарист Вай прекрасный, просто экспериментаторы не всегда популярны, даже скорее никогда не станут популярны...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:43
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот если бы как-то можно было узнать, как к его творчеству относятся НЕ-гитаристы...
|
|
|
|
21.4.2007, 21:47
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
У него всё же интересное живьё. Ет да. А уж Г 3 - вапще абалдення серия концертов,.. но отдельно,.. или записи,.. не Айс!))
|
|
|
|
21.4.2007, 22:11
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
У меня с Дрим Театром та же фигня была - только посмотрев видео в Будокане начали хоть как-то нравиться :)
|
|
|
|
21.4.2007, 22:19
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А вот интересно, есть какой-нибудь знаменитый проект, в котором наборот - ни музыки, ни исполнительского мастерства, вокалист нулевой, сведено абы как, тексты примитив, но что бы при этом их все тоже жутко любили?"
эти, как их. А, Вайт Страйпс.
"Издавать странные атональные звуки гитарой может любой из нас"
я Вая не очень-то жалую, но, имхо, его фишка явно не в "атональных звуках". ТЕм более, что издавать их обоснованно могут далеко не все.
|
|
|
|
21.4.2007, 22:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
А вы вобще о ком? А Вай разве гитарист? Я думал он чечоточник)) Атональный.
П.С. Вы че, ребята..)) Вай это ж гений электрогитары, вы просто не врубаетесь. Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае... Вот небыло б Вая - кто бы был? Ну понятно, Сатриани. А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
|
|
|
|
21.4.2007, 22:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
А вы вобще о ком? А Вай разве гитарист? Я думал он чечоточник)) Атональный.
П.С. Вы че, ребята..)) Вай это ж гений электрогитары, вы просто не врубаетесь. Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае... Вот небыло б Вая - кто бы был? Ну понятно, Сатриани. А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
|
|
|
|
21.4.2007, 23:18
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
21.04.2007 22:19
Шопенгауэр (город)
эти, как их. А, Вайт Страйпс.
Хыыыыыыыыыыыыы, гыгыгыгыгыгыгыгы :))))))))))))))))))))))))))
Это ты прям в точку :)))) Я даже все их альбомы купил, наслушавшись миллиард востроженных отзывов, включая Пейджа, и так далее, об их уникальном звуке, стиле, бебебе, бубубу :)))))))
Ок, The White Stripes, ок ;)
А ещё кто? :)
21.04.2007 22:36
vnutri_zvuka (Кировоград Украина) Слушайте тогда Кузьмина там, или Криса Ри в лучшем случае...
Зачем???? Я вот Моби слушаю - он хоть и гитарист (как я - гыгы ;) ), но гитару крайне редко использует. У него только один гитарный альбом, плюс в некоторых треках немного. А Мишель Крету (Энигма) так вообще не гитарист, хотя тоже в некоторых треках гитарка есть. И так далее. А Битлз? А RHCP? Нене - я не говорю что мол Джон Фрусчианте плохой гитарист или типа того, но.. По большему счёту он лишь аккордовые подклады и играет всю жизнь, имхо Фли в музыкальном плане как-то больше эту группу тянет чтоль...
vnutri_zvuka
Вот небыло б Вая - кто бы был?
А тут как-то составляли топ - сотню лучших гитаристов... Или тысячу... Кхе-кхе :) Вот они бы думаю и были ;)
21.04.2007 22:36
vnutri_zvuka
А если бы и этого не было - на гитарах играло бы в мире в 3 раза меньше народу
Ну не знаю - лично я за гитару взялся под впечатлением в первую очередь от группы Нирвана, а Кобейн, со слов форумчан, ни разу не гитарист :) Так же меня впечатлила Металлика - но думаю если бы я появился лет за десять, то взялся бы за гитару под впечатлением тех же ню-митолистоф типа Рамштайна или Корн, о чьих гитаристах народ отзывается так же "лестно", как и о Кобейне. Ведь в Метле меня впечатлила сама концепция, образ (кто вырос на клипе Sad But True меня поймут), и т.д.
Конечно - если сделать опрос "какая у вас гитара?", и задать всем тем, кто ответил "Ibanez RG" вопрос "что побудило вас взяться за гитару" - наверняка все ответят "Стив Вэй"...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:26 |