Говорят здесь лежит новый дрим |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Говорят здесь лежит новый дрим |
5.4.2007, 14:37
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
http://www.axifile.com/?9588549
|
|
|
|
|
|
5.4.2007, 15:19
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
ради интереса скачаю. если получится =) пока обещает что восемь часов будет литься =))) с некоторых серваков у меня очень медленно идёт.
но вообще мптришки это фу. я лично предпочитаю *.ape, *.flac, *.mpc, wavepack и прочие беспотерьные форматы.
|
|
|
|
6.4.2007, 22:48
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.9.2004 |
скачал, слушаю, пока что очень приятственно)
|
|
|
|
6.4.2007, 23:03
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Кроче тема такая вроде, что это стыреные из студии сырые несведенные и немастеренные записи с нового альбома дрима, который появится только в июне.
Кто хочет послушать, насколько плоско и как бы "в линию" до мастеринга звучит Петрушка, прошу пожалуйста качать!
Короче забавно дрим на таком говняном звуке слушать! Прям как запись с репы через дешевый пульт ))
|
|
|
|
6.4.2007, 23:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.9.2004 |
имхо не такой уж говняный звук, слушал на мониторах, в общем слышно что несведенка, но в целом бывают и сведенки далеко не лучше))
петруччи там кстати жжот, рифачки такие прикольные)
|
|
|
|
7.4.2007, 1:26
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
скорость хлам. Даже в обещанные 3 потока. Скачаем оценим.
|
|
|
|
7.4.2007, 13:14
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ща вот переслушиваю. Ощущения странные:
1.Ощущения как будто это репетиция записаная с пульта. Не могу поверить, что те косяки, что есть у Петрушки местами, пустят на альбом.
2. Барабосы отдают сэмплированностью, кабута они забиты, а не сыграны живым драмером.У нескольких моих знакомых драмеров те же ощущения...
Вообщем, если это умышленно допущенная утечка инфы - ход очень крутой, ибо каждое новое прослушивание только нагоняет тумана все больше и больше
|
|
|
|
7.4.2007, 13:22
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
А ваще есть офигеннейше драйвовые места! Альбом получится на славу ваще, если это он и есть!
|
|
|
|
7.4.2007, 19:22
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Энди Снип, работающий с кучей известнейших металистов писал, что в тяжелой музыке бочка тригерится и сэмплируется почти всегда, а малый 50/50 сэмпл и реально записанный, т.е. смешивается и до и другое. Не удивительно если и ДТ по той же схеме пишется.
|
|
|
|
7.4.2007, 19:33
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне ктото грил что типа дримы делают подобные рыбы для того, чтобы портной мог под них прописывать барабосы в ушах сидя...Может быть и впрямь это - нечто подобное? Типа реально забитая на компе дорога барабосов, а гитары и клавиши - живые? Ктонить еще скачал?
|
|
|
|
7.4.2007, 23:12
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Мне перед выходом Octavarium'а попадалась запись тоже очень смахивающая, и по манере игры, и по подаче, очень похожая на Дрим Театр, и называлась она Octavarium. Потом, конечно, оказалось, что это запись отношения к Дримам не имеет. Может, обсуждаемое - из той же серии.
Хотя вобще-то и звук гитары, и игра, и вобще, очень похоже на Петруччи. И на Портного, кстати, тоже. И на Майунга, как ни странно.
Софтовыми барабанами отдает, это да. При чем, местами заметно, местами - не очень.
Клавиши не Рудессовские ни разу. Ни по звуку, ни по манере игры.
Помимо уже имеющихся мнений есть такое. У них же новый лейбл. Скорее всего эта запись - демо для этого лэйбла, чтобы выпросить денег на запись. Вполне вероятно, что барабаны сыграны на V-Drums. Ибо заморочиться и вручную натыкать мышкой Столько всего - нереал.
Либо это вобще не Дримы. Тогда кто?????
|
|
|
|
7.4.2007, 23:58
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
07.04.2007 23:12
Alba (родной Королев)
Скорее всего эта запись - демо для этого лэйбла, чтобы выпросить денег на запись.
Ну, я думаю Дримы всё же комманда не того уровня, что бы что-то кому-то "доказывать" :) Имхо им достаточно сказать "хотим записать у вас новый альбом" :) Хотя конечно хз что там и как у них делается...
07.04.2007 23:12
Alba (родной Королев)
Либо это вобще не Дримы. Тогда кто?????
У меня до сих пор лежит mp3 Металлики, где под видом альбома St.Anger лежит не знаю чей альбом. Я кстати думал что это Метла, и совершенно случайно узнал, что нет. А ведь многие кто тоже купил этот диск, уверены что это Метла.
Пиратов - расстрелять нафиг уродов! Раньше так хорошо было - покупали лицензионные диски, делали с них mp3-компиляции, а теперь блин уроды какие-то - то напихают под видом одной группы - другую, то из mp3 делают аудио-диск (и все потом думаю или "чёто фигово эту группу свели", или "ну вот - видите какая запись плохая? это потому что диск пиратский!" - хотя в реале сделай пираты копию с лицензии, как раньше, всё было бы ок), или вот эта вот новая фишка - mp3-альбом делают не из папок, а тупо все песни из альбомов загоняют в одну папку, и сиди потом разбирай, где какой альбом.
Логика...
|
|
|
|
8.4.2007, 0:03
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Просто вот прикиньте, если это Дримы, то каким макаром вобще эти записи, если они с готовящегося альбома, могли попасть в интернет, м?! С ними, ведь, вобще кроме членов команды, и пары-тройки работников студий никто дела не имеет. Я понимаю, когда из многотысячного штата Майкрософт кто-то тянет недоделанную винду и выкладывает ее на Рапиду. Но тут-то кто это мог сделать????
|
|
|
|
8.4.2007, 0:11
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Есть мысль написать Майку на мыло. Вроде в особо интересных случаях он отвечает. А тут случай интересный.
|
|
|
|
8.4.2007, 0:18
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
08.04.2007 00:03
Alba (родной Королев)
каким макаром вобще эти записи, если они с готовящегося альбома, могли попасть в интернет, м?! С ними, ведь, вобще кроме членов команды, и пары-тройки работников студий никто дела не имеет.
Ну ты сам себе ответил :) Кстати, если всё действительно так как ты описал - очень интересно будет узнать реакцию Майка на всё это :) Лично я бы придушил техников шестой струной Мьюнговского баса :)
|
|
|
|
8.4.2007, 0:20
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Конечно - музыкантам фигово в любом случае, воруют ли у них записи ещё до сведения, или воруют альбомы уже после выхода. Но имхо из двух зол конечно лучшее, когда ты уже продаёшь свой альбом именно таким, как ты его задумал, и просто част продаж приходится на нелегальные копии этого альбома, нежели у тебя крадут несведёнку, или как вон Перцы писали - сидели два года в студии, писали свой Аркадиум, а до выхода берут мастер и выкладывают в инет...
|
|
|
|
8.4.2007, 2:24
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Чур я пишу, чур я пишу!!!
|
|
|
|
8.4.2007, 4:09
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Картина "Guitar.ru пишут письмо Майку Портному" :))))))))))
|
|
|
|
9.4.2007, 15:03
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 2.10.2004 |
Вообще-то оно определяется, как Stream of Consciousness 2004 года. Вот здесь есть инфа http://en.wikipedia.org/wiki/Stream_of_Consciousness_(song)
правда на англ языке
|
|
|
|
9.4.2007, 15:04
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 2.10.2004 |
Вот тут ещё
http://www.brianwherry.com/discography.html
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:39 |