Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Говорят здесь лежит новый дрим
Олдос Хаксли
сообщение 5.4.2007, 14:37
Сообщение #1


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



http://www.axifile.com/?9588549
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Бухой мужик
сообщение 5.4.2007, 15:19
Сообщение #2


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



ради интереса скачаю. если получится =) пока обещает что восемь часов будет литься =))) с некоторых серваков у меня очень медленно идёт. но вообще мптришки это фу. я лично предпочитаю *.ape, *.flac, *.mpc, wavepack и прочие беспотерьные форматы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 6.4.2007, 22:48
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



скачал, слушаю, пока что очень приятственно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 6.4.2007, 23:03
Сообщение #4


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Кроче тема такая вроде, что это стыреные из студии сырые несведенные и немастеренные записи с нового альбома дрима, который появится только в июне. Кто хочет послушать, насколько плоско и как бы "в линию" до мастеринга звучит Петрушка, прошу пожалуйста качать! Короче забавно дрим на таком говняном звуке слушать! Прям как запись с репы через дешевый пульт ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*
сообщение 6.4.2007, 23:07
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 8.9.2004



имхо не такой уж говняный звук, слушал на мониторах, в общем слышно что несведенка, но в целом бывают и сведенки далеко не лучше)) петруччи там кстати жжот, рифачки такие прикольные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 7.4.2007, 1:26
Сообщение #6


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



скорость хлам. Даже в обещанные 3 потока. Скачаем оценим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 7.4.2007, 13:14
Сообщение #7


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Ща вот переслушиваю. Ощущения странные: 1.Ощущения как будто это репетиция записаная с пульта. Не могу поверить, что те косяки, что есть у Петрушки местами, пустят на альбом. 2. Барабосы отдают сэмплированностью, кабута они забиты, а не сыграны живым драмером.У нескольких моих знакомых драмеров те же ощущения... Вообщем, если это умышленно допущенная утечка инфы - ход очень крутой, ибо каждое новое прослушивание только нагоняет тумана все больше и больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 7.4.2007, 13:22
Сообщение #8


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



А ваще есть офигеннейше драйвовые места! Альбом получится на славу ваще, если это он и есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 7.4.2007, 19:22
Сообщение #9


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



Энди Снип, работающий с кучей известнейших металистов писал, что в тяжелой музыке бочка тригерится и сэмплируется почти всегда, а малый 50/50 сэмпл и реально записанный, т.е. смешивается и до и другое. Не удивительно если и ДТ по той же схеме пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 7.4.2007, 19:33
Сообщение #10


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Мне ктото грил что типа дримы делают подобные рыбы для того, чтобы портной мог под них прописывать барабосы в ушах сидя...Может быть и впрямь это - нечто подобное? Типа реально забитая на компе дорога барабосов, а гитары и клавиши - живые? Ктонить еще скачал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 7.4.2007, 23:12
Сообщение #11


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Мне перед выходом Octavarium'а попадалась запись тоже очень смахивающая, и по манере игры, и по подаче, очень похожая на Дрим Театр, и называлась она Octavarium. Потом, конечно, оказалось, что это запись отношения к Дримам не имеет. Может, обсуждаемое - из той же серии. Хотя вобще-то и звук гитары, и игра, и вобще, очень похоже на Петруччи. И на Портного, кстати, тоже. И на Майунга, как ни странно. Софтовыми барабанами отдает, это да. При чем, местами заметно, местами - не очень. Клавиши не Рудессовские ни разу. Ни по звуку, ни по манере игры. Помимо уже имеющихся мнений есть такое. У них же новый лейбл. Скорее всего эта запись - демо для этого лэйбла, чтобы выпросить денег на запись. Вполне вероятно, что барабаны сыграны на V-Drums. Ибо заморочиться и вручную натыкать мышкой Столько всего - нереал. Либо это вобще не Дримы. Тогда кто?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.4.2007, 23:58
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



07.04.2007 23:12 Alba (родной Королев) Скорее всего эта запись - демо для этого лэйбла, чтобы выпросить денег на запись. Ну, я думаю Дримы всё же комманда не того уровня, что бы что-то кому-то "доказывать" :) Имхо им достаточно сказать "хотим записать у вас новый альбом" :) Хотя конечно хз что там и как у них делается... 07.04.2007 23:12 Alba (родной Королев) Либо это вобще не Дримы. Тогда кто????? У меня до сих пор лежит mp3 Металлики, где под видом альбома St.Anger лежит не знаю чей альбом. Я кстати думал что это Метла, и совершенно случайно узнал, что нет. А ведь многие кто тоже купил этот диск, уверены что это Метла. Пиратов - расстрелять нафиг уродов! Раньше так хорошо было - покупали лицензионные диски, делали с них mp3-компиляции, а теперь блин уроды какие-то - то напихают под видом одной группы - другую, то из mp3 делают аудио-диск (и все потом думаю или "чёто фигово эту группу свели", или "ну вот - видите какая запись плохая? это потому что диск пиратский!" - хотя в реале сделай пираты копию с лицензии, как раньше, всё было бы ок), или вот эта вот новая фишка - mp3-альбом делают не из папок, а тупо все песни из альбомов загоняют в одну папку, и сиди потом разбирай, где какой альбом. Логика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 8.4.2007, 0:03
Сообщение #13


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Просто вот прикиньте, если это Дримы, то каким макаром вобще эти записи, если они с готовящегося альбома, могли попасть в интернет, м?! С ними, ведь, вобще кроме членов команды, и пары-тройки работников студий никто дела не имеет. Я понимаю, когда из многотысячного штата Майкрософт кто-то тянет недоделанную винду и выкладывает ее на Рапиду. Но тут-то кто это мог сделать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 8.4.2007, 0:11
Сообщение #14


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Есть мысль написать Майку на мыло. Вроде в особо интересных случаях он отвечает. А тут случай интересный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 0:18
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



08.04.2007 00:03 Alba (родной Королев) каким макаром вобще эти записи, если они с готовящегося альбома, могли попасть в интернет, м?! С ними, ведь, вобще кроме членов команды, и пары-тройки работников студий никто дела не имеет. Ну ты сам себе ответил :) Кстати, если всё действительно так как ты описал - очень интересно будет узнать реакцию Майка на всё это :) Лично я бы придушил техников шестой струной Мьюнговского баса :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 0:20
Сообщение #16


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Конечно - музыкантам фигово в любом случае, воруют ли у них записи ещё до сведения, или воруют альбомы уже после выхода. Но имхо из двух зол конечно лучшее, когда ты уже продаёшь свой альбом именно таким, как ты его задумал, и просто част продаж приходится на нелегальные копии этого альбома, нежели у тебя крадут несведёнку, или как вон Перцы писали - сидели два года в студии, писали свой Аркадиум, а до выхода берут мастер и выкладывают в инет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 8.4.2007, 2:24
Сообщение #17


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Чур я пишу, чур я пишу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.4.2007, 4:09
Сообщение #18


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Картина "Guitar.ru пишут письмо Майку Портному" :))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razorgolf
сообщение 9.4.2007, 15:03
Сообщение #19


Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2004



Вообще-то оно определяется, как Stream of Consciousness 2004 года. Вот здесь есть инфа http://en.wikipedia.org/wiki/Stream_of_Consciousness_(song) правда на англ языке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razorgolf
сообщение 9.4.2007, 15:04
Сообщение #20


Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2004



Вот тут ещё http://www.brianwherry.com/discography.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:47

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc