Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior?
Klim
сообщение 31.3.2007, 20:02
Сообщение #61


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



hell, с тригерами это конечно понятно, но вот только не каждый барабанщик)) и то, что у него в голове звучит, не факт, что он это сыграет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Klim
сообщение 31.3.2007, 20:04
Сообщение #62


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



fly, писать неохота ппц, если скайп есть, то на словах объясню как ноты менять в супериоре и как там их потов под GM подставлять. но по любому больше получиться дорожек, под один солник тока 5-6 дорожек уйдет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 20:40
Сообщение #63


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Crybas, а точно чинес не входит? Очень уж он мне нравится :) Не, реальную установку я не беру - это так сказать что б при написании аранжев сэмплы знать какие юзать интересные :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 31.3.2007, 21:45
Сообщение #64


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



pasha12345 Может я путаю тебя с кем то, но по моему ты говорил, что не нравится тебе звучание ранних альбомов Сатриани. Может и путаю я... А по последнему вопросу насчет чайны - используй те звуки, какие входят в контест песни, зачем себя ограничивать. Правда при этом надо и меру знать. Ну это компромисс - при наличии 20 гиг сэмплов не впихивать их все в аранжировку. Ну это ты и сам понимаешь... :) Crybas Поясню. Про "мыслить как драммер" и про "триггеры" - это к разным людям так сказать. :) Мыслить надо, если сам МИДИ набиваешь, а за блины с триггерами лучше, конечно, посадить настоящего, живого драммера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 21:57
Сообщение #65


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.03.2007 21:45 hell (Московская область) pasha12345 Может я путаю тебя с кем то, но по моему ты говорил, что не нравится тебе звучание ранних альбомов Сатриани. МНЕ - нет. Но ты кажется говорил о, цитирую "обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг". Или я тоже может тебя путаю с кем-то? ;) Мне например и звучание чОрного альбома Метлы не совсем нравится, и тем не менее сам альбом почти весь мне нравится, и на мой взгляд это классика звука в таком стиле. Но другое дело, когда пишешь что-то сам - если ты ещё не заметил, я тут из всех демок что выкладывают звук почти никогда не критикую. Потому что одно дело - платиновый альбом с бюджетом в несколько лимонов баксов на запись, там да, я могу поехидничать ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 31.3.2007, 22:16
Сообщение #66


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Ничего не понял. То есть нормальный звук на фирменных альбомах тебе не нравится, а домашние демки можно и так слушать... Короче говоря, твоя позиция мне не очень понятна, но в данном случае ты зря прицепился к фразе про Сатча, так как в общем и целом я оказался прав про то, что звук тебе его не нравится... P/S/ Спор не будет продолжен в виду беспредметности оного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 1.4.2007, 14:18
Сообщение #67


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Понимаешь Паш, чинес - это самая дорогая тарелка, если она из той-же серии что и остальные ес-но, и в базовый его не сатвят, без него при живой игре можно спокойно обходиться хэтом, или-же специальным продольным ударом по крэшу. Если судить со стороны, то чинес используеться в основном на ведении ритма вместо райда или хэта, и реже им выставляються акценты в начале такта, или где это необходимо... акценты 2умя крэшами звучат куда мясней и убедительне))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 17:37
Сообщение #68


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



hell, какой нафиг спор? :)))) Я тя не пойму совершенно что ты мне пытаешься доказать :))))))))) Ещё раз: 1. звук Сатча мне НЕ понравился 2. если мне не нравится звук - это не значит, что мне не нравится музыка 3. впрочем, музыка на мой вкус тоже излише технична 4. если мне не нравится звук и музыка ;) то это ещё не значит, что я считаю это фуфлом 5. фуфлом я считаю только русский RnB 6. когда я говорю о творчестве - моём, твоём, любом начинающем и продолжающем, я всегда подчёркиваю, что во-первых главное - идея, а во-вторых - с появлением компьютеров любой может делать кристально чистый звук 7. кто причепился к фразе про Сатча я тоже не понял - это ведь ты эту фразу написал, цепляясь ко мне и пытаясь мне доказать, что я мол вру - что мол сейчас я говорю одно, а тогда мол про Сатча сказал другое 8. звук последнего альбома Метлы на мой взгляд ужасен. НО! у меня есть их клип на песню some_kind_of_monster, где они играют в студии - Хетфилд на ESP, Хэммит на Гибсоне, звукарь сидит за протулзовским миди-пультом и т.д. - и вот там звук гораздо лучше, сейчас залью фрагмент для сравнения! 9. где я говорю, что "нормальный звук на фирменных альбомах мне не нравится" - зачем ты приписываешь мне слова, которых я НЕ ГОВОРЮ? Короче - я тя не понимаю, мэн. Crybas, ну, у nu-митолистов думаю денег хватает на чинесы :) Просто если вести ритм вместо райда крэшем - излишне акцентированно всё выходит, получается ты его ведёшь или райдом, или открытым хэтом, или крэшем, а тут хоть ещё один звучёк добавляется, разбавляет немного саунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 17:39
Сообщение #69


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Поправка к пункту N1: Мне не нравится, как Сатч, Вэй и Мальмстин обрабатывают гитары - очень много эффектов, гитарный саунд за ними просто теряется, а учитывая нарочито техничную игру, на меня они впечатления не производят по той причине, что ассоциируются с роботами, машинами, секвенсорами. НО! Это не значи что я их считаю лохами или ещё что-то :))))))) Отличный музыканты, аранжировщики, звукори может быть. НО - не на МОЙ вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woodpecker
сообщение 1.4.2007, 20:24
Сообщение #70


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



30.03.2007 22:25 hell (Московская область) "Дятел Ты имеешь ввиду DFH Superior или плагин DFH для EZ Drummer?" Вероятно сам ДФХ, а не ИЗи Драмер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.4.2007, 21:27
Сообщение #71


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Дятел Вот тут глянь - http://www.zaburuev.ru/articles/a5.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.4.2007, 21:33
Сообщение #72


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



pasha12345 Все то что ты написал - твое личное мнение и к тебе живых/неживых драмсов не относится. Не утруждайся в написании очередных пунктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 21:40
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну дык А Я О ЧЁМ??? :))))))))))))) А ты о чём? Я просто реально не пойму чё тебе от меня надо :)))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.4.2007, 21:46
Сообщение #74


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Расписываю по пунктам Разговор шел о живости/неживости барабанов Где то ты говорил, что одна из причин нелюбви к ранним альбомам Сатча - драм-машина на записи у него. Про это и написал, что хоть тебе и не нравится там драм машина, тем не менее в общем это музыку не портит. А вот что ты из этого вывел... Прям заговор против тебя... Умеешь ты из ничего сделать чего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 22:07
Сообщение #75


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А при чём здесь Сатчавая драм-машина до BFD и DFH? Вот я о чём :) Ну дык и я говорил, что "хоть мне и не нравится там драм машина, тем не менее в общем это музыку не портит" :) Просто я не понял к чему ты вообще этого Сатча приплёл :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.4.2007, 22:14
Сообщение #76


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



pasha12345 Я не Сатча приплел, а тебя помянул (каюсь, больше не буду), так как когда то, когда обсуждали звук альбомов, ты упомянул о драм-машине в первых альбомах Сатча, как о факторе, отрицательно влияющем на восприятие этих альбомов. В ЭТОЙ теме ты этого естественно не говорил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 22:51
Сообщение #77


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну так я ж повторюсь - я говорю о совсем других вещах. Драм-машинки тоже ведь по-разному применять можно, даже старые аналоговые классические, где больше 1/16 не выставишь - вон Бенсона слушаю, тама такой музон классный, хотя машинка эта всё что делает - это слегка тудумкает :) Я просто сейчас перечитал топ, восстановил хронологию событий, и смысл вышел такой, что сначала AVN мне стал объяснять что сэмплами живого барабасера не заменишь, потом - ты написал что вот мол хоть я и плююсь на барабасы у Сатча цитирую "Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Музыка должна присутствовать, тогда не будем и на барабаны пристально смотреть...", ну и я ясен пень удивился при чём тут вообще Сатч до всего этого, как и слушатели, которым на самом деле пофиг, лишь бы музыка интересной была :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.4.2007, 23:01
Сообщение #78


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



01.04.2007 22:14 hell (Московская область) pasha12345 Я не Сатча приплел, а тебя помянул (каюсь, больше не буду), так как когда то, когда обсуждали звук альбомов, ты упомянул о драм-машине в первых альбомах Сатча, как о факторе, отрицательно влияющем на восприятие этих альбомов. В ЭТОЙ теме ты этого естественно не говорил. Но в той теме я ведь говорил о конкретных альбомах Сатча :) А не о тотальном неприятии драм-машинок, сэмплов, синтезаторов, и т.д. и т.п. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc