Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior?
Woodpecker
сообщение 30.3.2007, 21:56
Сообщение #41


Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2005
Из: Ульяновск



Камрады, а мануальчик не подкинете? А то в ближайшее время вроде нарежут мне ДФХ, а хотелось бы знать, куда там чё и каГ:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

hell
сообщение 30.3.2007, 22:25
Сообщение #42


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Дятел Ты имеешь ввиду DFH Superior или плагин DFH для EZ Drummer? Паша-Бог :) А что там с BFD с требованиями не так. Первый BFD (без апдейта) у меня на 512 памяти работал, только вот велосити я там не делал еще. Так что на 1 гиг памяти будет работать. Если памяти больше, то и думать не надо. Проц тут не сильно актуален.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.3.2007, 22:36
Сообщение #43


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



512 мб пока. Буду увеличивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 30.3.2007, 22:38
Сообщение #44


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Увеличивай, однозначно! Память жрут они как надо! И второй хард желателен. Когда проекты лежат на отдельном харде, все пошустрее работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 30.3.2007, 23:42
Сообщение #45


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



fly, "Семен Семеныч" (с) :-))) Ну давно же известно, что серьезные драм-модули не поддерживают (точнее - частично поддерживают GM раскладку). Ты что, хочешь использовать готовые миди-файлы? И искренне вришь, что подключив крутые сэмплы, получишь крутой трек ударных?! Забудь! Нормально прописать очень сложно. И это зависит не только от качества сэмплов. Поверь, "набить" барабаны грамотно почти так же невозможно, как и "грамотно набить гиттару". Конечно, теоретически прописать партию ударных реалистично можно, но для этого надо очень много по-потеть. Лично я пока только теряю влагу :-) pasha12345, а не слишком ли самоуверено? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 0:07
Сообщение #46


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



30.03.2007 23:42 AVN (Иваново) pasha12345, а не слишком ли самоуверено? В каком смысле? :) Если бы я только начинал ;) Ведь я сейчас нехило вкладываюсь в аппаратуру, у меня уже давно готов материал для альбома, есть певицы и т.д. То есть уже задачать делать законченный малотиражный (для своих) продукт, а как найдём помещение - так ещё и работа на заказ, тут уж никак началом не назовёшь - тут конечный продукт нужен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 0:41
Сообщение #47


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Паш, да дело не в том, что ты не новичек. Просто первично не оборудование. Но если есть материал - то таки да, надо искать способы его "реализации". Я это к тому, что вот например Саша (aka Alexandre) преспокойно делает отличные фонограммы, довольствуясь весьма скромным набором аудио-петель. Ни каких там Суприоров или БФД... просто делает хорошую аранжировку. Я именно это и имел в виду. Возьмем меня, например: казалось бы - софта - ну просто завались! Есть и инструменты (были, по крайней мере). А умения играть (я уж не говорю о таланте аранжировки и прочего) нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 0:46
Сообщение #48


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну дык и я сижу со всем что есть и не жужжу :) Но просто повторюсь надоело вручную вылавливать все сэмплы, подбирать их - а в этих прогах насколько я понял всё уже сразу, все слои есть, и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 0:57
Сообщение #49


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я уже давно не занимаюсь этой гонкой за софтом - уже с года два как закупил всё что мне нужно, и всё ок. Но недавно вот решил с петель на сэмплы перелезть, вручную барабасы прописать - и понял, что фонограммы это очень оживляет, но работать с несколькими тысячами сэмплов и Батарейкой не очень удобно. Потому и появилась необходимость обновиться - не в звуке, а в удобстве управления. Что же касается аналоговой части.. Просидев восемь лет на Sb Live!, караоке-микрофоне за $15 и музыкальном центре за $150 с 4-дюймовыми колоночками, захотелось обновиться :) Дабы хотя бы достойно подвести итог 15-летней творческой деятельности хотя бы одним записанным альбомом вместо очередных демок :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 1:03
Сообщение #50


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Слои - это одно. Важно другое. Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п). Возьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость". Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем. Еще один пример: на репетиции спонтанно начинаем играть что-то и вдруг появляется замечательная партия ударных.... оказывается, это клавишник на своем Роланде подыграл :-) И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага :-) А счастье так близко :-) Понимаешь, это живье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 2:37
Сообщение #51


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.03.2007 01:03 AVN (Иваново) andrey_nuzhdin@mail.ru Слои - это одно. Важно другое. Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п). Ну так мне он не ради миди-петель нужен, а ради удобства программного интерфейса :) 31.03.2007 01:03 AVN (Иваново) ьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость". Да это я всё знаю :) Кстати на счёт 1/32 - у меня 1/64 часто сдвигать нужно ради реалистичности. 31.03.2007 01:03 AVN (Иваново) Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем. Ясен пень :) 31.03.2007 01:03 AVN (Иваново) И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага Нет, ну если совсем уж реалистично - ясное дело проще или петли взять, настуканные живыми барабасерами, или вообще живьё прописать. 31.03.2007 01:03 AVN (Иваново) Понимаешь, это живье. Понимаю :) Но и ты пойми - Крамер ужасный барабанщик :) Пытаться смиксовать его петли... Ужас! Он очень однообразен и механичен, как робот. То, что я там в секвенсоре настучал, и то интереснее звучит. Так что живое живому рознь :) Да и играться с барабасиками самому оказалось интереснее и проще, чем лупы подставлять :) А то что живого человека сложно в нюансах заменить - ясное дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 31.3.2007, 15:13
Сообщение #52


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Парни, ничего, что я влезу? Чтобы партия барабанов была похожа на барабанщика - нужно немного быть драммером. Петли (на мой взгляд) все равно в некоторых стилях не спасают - нужно прописывать руками, а самый клевый способ - электронная установка или установка с триггерами. Железо снимаем микрофонами, остальное получаем в МИДИ, дальше ищем звуки, подсавляем, наслаждаемся. Даже три блина с триггерами помогут больше, чем высчитываение оттяжек и прочих чудес живой игры... Все ИМХО, разумется... P.S. C другой стороны, многие команды пишутся под клик, и никто их не упрекает в механистичности. А у Сатриани первые альбомы под драм-машину записаны. Но звучат то здорово... (Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Музыка должна присутствовать, тогда не будем и на барабаны пристально смотреть... Примеров работы с драм-машиной немало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 16:03
Сообщение #53


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Да, что-то меня вчера несло :-) Наерно под впечатлением был, от пожара... Соседский дом горел, хорошо горел! По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 31.3.2007, 16:08
Сообщение #54


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



AVN Да нет, все правильно! Каждый по своему прав. Тут, надеюсь, драмсовых войн не предвидится. Не дети уж... А у тебя свой дом? Тогда не круто, когда соседский дом горит... Очень не круто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 16:11
Сообщение #55


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Не, воевать не будем :-) А дом нежилой был. И горел не спроста, сдается мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 16:12
Сообщение #56


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Да, свой дом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 31.3.2007, 16:14
Сообщение #57


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Бомжи передрались, или кто место присмотрел, в соседи к тебе просится, вероятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 31.3.2007, 17:27
Сообщение #58


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Нет, не бомжи. Я в принципе догадываюсь, что случилось. Это просто был способ начать строительство. И кем начать - тоже знаю. Все было предсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.3.2007, 19:55
Сообщение #59


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.03.2007 15:13 hell (Московская область) Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Хахахаха, пять баллов :)))))))))) С какого ты решил, что я так скажу? :)))))))))) Всю жизнь слушаю электронику и никогда подобной ерундой не заморачивался - живьё мол там, не живьё, хорошо ли сведено, плохо ли, навороченная ли оркестровка или три ноты под арпеджиатор... 31.03.2007 16:03 AVN (Иваново) По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми. Хехе - теперь говоришь совершенно обратное тому, что говорил вчера :) Ну, главное что с твоим домом всё ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 31.3.2007, 19:59
Сообщение #60


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Паша, по поводу поста в начале темы, где ты спрашивал, что нужно метальному барабасеру... Самый оптимальный металевый вариант... 1. Бочка с карданом 2. Малый 3. 2 подвесных тома, один напольный 4. Хет 5. 2 крэша 6. Райд Более продвинутый вариант будет с тремя крэшами, чинесом и вторым напольным томом. 2 райда ставят очень редко, их банально некуда ставить, т.к. райд ставиться очень низко, чтоб руке удобно было, а порой райды по 22" бывают)) а маленькие совсем не то звучат... Крэшей в метале мало не быват, ими хоть заставься)) но 2 ИМХО необходимо иметь, т.к. акценты по одной тарелке не звучат)) а с райдом и крэшем звучат как-то странно.... Сплэш нах не нужен))) чистой воды вы.бон, в метале ес-но... И самое главное, не поскупиться купить палочки типа Premier'овских, вот барабасер наш комплект таких дров за пол года еле убил, да ими еще и я играл)) они натурально неубиваемые, иногда палочки попадались, которые за одну репу мертвые становяться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 9:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc