Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Нет звуков тарелок томов и cymbal'ов в Drumkit From Hell Superior? |
30.3.2007, 21:56
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Камрады, а мануальчик не подкинете? А то в ближайшее время вроде нарежут мне ДФХ, а хотелось бы знать, куда там чё и каГ:)
|
|
|
|
|
|
30.3.2007, 22:25
Сообщение
#42
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Дятел
Ты имеешь ввиду DFH Superior или плагин DFH для EZ Drummer?
Паша-Бог :)
А что там с BFD с требованиями не так. Первый BFD (без апдейта) у меня на 512 памяти работал, только вот велосити я там не делал еще. Так что на 1 гиг памяти будет работать. Если памяти больше, то и думать не надо. Проц тут не сильно актуален.
|
|
|
|
30.3.2007, 22:36
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
512 мб пока. Буду увеличивать.
|
|
|
|
30.3.2007, 22:38
Сообщение
#44
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Увеличивай, однозначно!
Память жрут они как надо!
И второй хард желателен. Когда проекты лежат на отдельном харде, все пошустрее работает.
|
|
|
|
30.3.2007, 23:42
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
fly, "Семен Семеныч" (с) :-)))
Ну давно же известно, что серьезные драм-модули не поддерживают (точнее - частично поддерживают GM раскладку).
Ты что, хочешь использовать готовые миди-файлы? И искренне вришь, что подключив крутые сэмплы, получишь крутой трек ударных?!
Забудь!
Нормально прописать очень сложно. И это зависит не только от качества сэмплов.
Поверь, "набить" барабаны грамотно почти так же невозможно, как и "грамотно набить гиттару".
Конечно, теоретически прописать партию ударных реалистично можно, но для этого надо очень много по-потеть.
Лично я пока только теряю влагу :-)
pasha12345, а не слишком ли самоуверено? :-)
|
|
|
|
31.3.2007, 0:07
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
30.03.2007 23:42
AVN (Иваново)
pasha12345, а не слишком ли самоуверено?
В каком смысле? :) Если бы я только начинал ;) Ведь я сейчас нехило вкладываюсь в аппаратуру, у меня уже давно готов материал для альбома, есть певицы и т.д. То есть уже задачать делать законченный малотиражный (для своих) продукт, а как найдём помещение - так ещё и работа на заказ, тут уж никак началом не назовёшь - тут конечный продукт нужен :)
|
|
|
|
31.3.2007, 0:41
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Паш, да дело не в том, что ты не новичек. Просто первично не оборудование.
Но если есть материал - то таки да, надо искать способы его "реализации".
Я это к тому, что вот например Саша (aka Alexandre) преспокойно делает отличные фонограммы, довольствуясь весьма скромным набором аудио-петель.
Ни каких там Суприоров или БФД... просто делает хорошую аранжировку.
Я именно это и имел в виду.
Возьмем меня, например: казалось бы - софта - ну просто завались! Есть и инструменты (были, по крайней мере). А умения играть (я уж не говорю о таланте аранжировки и прочего) нет.
|
|
|
|
31.3.2007, 0:46
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну дык и я сижу со всем что есть и не жужжу :) Но просто повторюсь надоело вручную вылавливать все сэмплы, подбирать их - а в этих прогах насколько я понял всё уже сразу, все слои есть, и так далее.
|
|
|
|
31.3.2007, 0:57
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я уже давно не занимаюсь этой гонкой за софтом - уже с года два как закупил всё что мне нужно, и всё ок. Но недавно вот решил с петель на сэмплы перелезть, вручную барабасы прописать - и понял, что фонограммы это очень оживляет, но работать с несколькими тысячами сэмплов и Батарейкой не очень удобно. Потому и появилась необходимость обновиться - не в звуке, а в удобстве управления.
Что же касается аналоговой части.. Просидев восемь лет на Sb Live!, караоке-микрофоне за $15 и музыкальном центре за $150 с 4-дюймовыми колоночками, захотелось обновиться :) Дабы хотя бы достойно подвести итог 15-летней творческой деятельности хотя бы одним записанным альбомом вместо очередных демок :)
|
|
|
|
31.3.2007, 1:03
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Слои - это одно. Важно другое.
Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п).
Возьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость".
Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем.
Еще один пример: на репетиции спонтанно начинаем играть что-то и вдруг появляется замечательная партия ударных.... оказывается, это клавишник на своем Роланде подыграл :-)
И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага :-)
А счастье так близко :-)
Понимаешь, это живье.
|
|
|
|
31.3.2007, 2:37
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
andrey_nuzhdin@mail.ru Слои - это одно. Важно другое.
Скажем так: беру я готовые миди-петли от EZ, а все равно - получается механично. Т.е. независимо от того, сколько слоев для каждого инструмента, необходимо грамотно прописывать все аспекты игры (динамика, оттяжки и т.п).
Ну так мне он не ради миди-петель нужен, а ради удобства программного интерфейса :)
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
ьмем теже брейки, казалось бы все по правилам: и динамика и слойность, а слышно, что играет компьютер. Если же внимательно рассмотреть характер игры живого барабанщика, то выясняется, что точно в долю там нет ни одной ноты практически. Как правило, на "сбивках" барабанщик ускоряется слегка (в пределах 1/32). Это может показаться незначительным, но именно из таких нюансов и складывается "живость".
Да это я всё знаю :) Кстати на счёт 1/32 - у меня 1/64 часто сдвигать нужно ради реалистичности.
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
Я все это к тому, что первична идея, причем сыгранная живьем.
Ясен пень :)
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
И ведь что самое интересное: я вот сижу неделями, "ловлю блох", пытаясь написать реалистичную парию ударных.... ага
Нет, ну если совсем уж реалистично - ясное дело проще или петли взять, настуканные живыми барабасерами, или вообще живьё прописать.
31.03.2007 01:03
AVN (Иваново)
Понимаешь, это живье.
Понимаю :) Но и ты пойми - Крамер ужасный барабанщик :) Пытаться смиксовать его петли... Ужас! Он очень однообразен и механичен, как робот. То, что я там в секвенсоре настучал, и то интереснее звучит. Так что живое живому рознь :)
Да и играться с барабасиками самому оказалось интереснее и проще, чем лупы подставлять :)
А то что живого человека сложно в нюансах заменить - ясное дело...
|
|
|
|
31.3.2007, 15:13
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Парни, ничего, что я влезу?
Чтобы партия барабанов была похожа на барабанщика - нужно немного быть драммером.
Петли (на мой взгляд) все равно в некоторых стилях не спасают - нужно прописывать руками, а самый клевый способ - электронная установка или установка с триггерами. Железо снимаем микрофонами, остальное получаем в МИДИ, дальше ищем звуки, подсавляем, наслаждаемся.
Даже три блина с триггерами помогут больше, чем высчитываение оттяжек и прочих чудес живой игры...
Все ИМХО, разумется...
P.S. C другой стороны, многие команды пишутся под клик, и никто их не упрекает в механистичности. А у Сатриани первые альбомы под драм-машину записаны. Но звучат то здорово... (Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг. Музыка должна присутствовать, тогда не будем и на барабаны пристально смотреть...
Примеров работы с драм-машиной немало...
|
|
|
|
31.3.2007, 16:03
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, что-то меня вчера несло :-) Наерно под впечатлением был, от пожара...
Соседский дом горел, хорошо горел!
По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:08
Сообщение
#54
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
AVN
Да нет, все правильно!
Каждый по своему прав. Тут, надеюсь, драмсовых войн не предвидится. Не дети уж...
А у тебя свой дом?
Тогда не круто, когда соседский дом горит...
Очень не круто!
|
|
|
|
31.3.2007, 16:11
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Не, воевать не будем :-)
А дом нежилой был. И горел не спроста, сдается мне.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:12
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Да, свой дом.
|
|
|
|
31.3.2007, 16:14
Сообщение
#57
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Бомжи передрались, или кто место присмотрел, в соседи к тебе просится, вероятно...
|
|
|
|
31.3.2007, 17:27
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Нет, не бомжи. Я в принципе догадываюсь, что случилось. Это просто был способ начать строительство. И кем начать - тоже знаю.
Все было предсказуемо.
|
|
|
|
31.3.2007, 19:55
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
31.03.2007 15:13
hell (Московская область)
Паша, ты конечно скажешь, что звучат плохо, но обычному слушателю до петель и прочих комповых штучек, как то по фиг.
Хахахаха, пять баллов :)))))))))) С какого ты решил, что я так скажу? :)))))))))) Всю жизнь слушаю электронику и никогда подобной ерундой не заморачивался - живьё мол там, не живьё, хорошо ли сведено, плохо ли, навороченная ли оркестровка или три ноты под арпеджиатор...
31.03.2007 16:03
AVN (Иваново)
По теме - даже "тупо" забитая партия ударных, слушается нормально в миксе с живыми инструментми.
Хехе - теперь говоришь совершенно обратное тому, что говорил вчера :)
Ну, главное что с твоим домом всё ок!
|
|
|
|
31.3.2007, 19:59
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Паша, по поводу поста в начале темы, где ты спрашивал, что нужно метальному барабасеру...
Самый оптимальный металевый вариант...
1. Бочка с карданом
2. Малый
3. 2 подвесных тома, один напольный
4. Хет
5. 2 крэша
6. Райд
Более продвинутый вариант будет с тремя крэшами, чинесом и вторым напольным томом. 2 райда ставят очень редко, их банально некуда ставить, т.к. райд ставиться очень низко, чтоб руке удобно было, а порой райды по 22" бывают)) а маленькие совсем не то звучат... Крэшей в метале мало не быват, ими хоть заставься)) но 2 ИМХО необходимо иметь, т.к. акценты по одной тарелке не звучат)) а с райдом и крэшем звучат как-то странно.... Сплэш нах не нужен))) чистой воды вы.бон, в метале ес-но...
И самое главное, не поскупиться купить палочки типа Premier'овских, вот барабасер наш комплект таких дров за пол года еле убил, да ими еще и я играл)) они натурально неубиваемые, иногда палочки попадались, которые за одну репу мертвые становяться...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:23 |