Marshall JCM2000 TSL100 Triple Super Lead Head |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Marshall JCM2000 TSL100 Triple Super Lead Head |
25.12.2006, 2:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А вот как вам сей аппарат? Хто его юзал плотно, поделитесь, насколько универсален, и тп.
|
|
|
|
|
|
25.12.2006, 8:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Летом много раз играл в него на разных гитарах.
Звук понравился. Описать могу, как стереотипно-маршальный, но мне не хватило гейна. причём так жёстко не хватило! :(
|
|
|
|
25.12.2006, 10:12
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Играл... в принципе неоднократно на TSL602. Сложилось очень плохое впечатление но есть вероятность что мне просто попался убитый экземпляр.
|
|
|
|
25.12.2006, 13:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 4 Регистрация: 3.11.2003 Из: Москва |
Это не тебе только попался.
Очень неоднозначный аппаратец . Проигрывает даже DSL401-му по звуку.
Две двенашки звучат даже с транзистором неплохо,а здесь дорогущий аппарат и бестолковый донельзя.
Апгрейд - как операция коронарного шунтирования .(результат не всегда радужный)
|
|
|
|
25.12.2006, 17:24
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Гм! Чего, всё так плохо? Дангер, а причем тут 602?
|
|
|
|
25.12.2006, 17:30
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
А вот как в сравнении с ним Крэйт Блю Вуду?
|
|
|
|
26.12.2006, 0:01
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Бетховин, 602 тут при том что это абсолютно тот же самый усил только чуть меньшей мощности (2 пентода вместо 4 на выхлопе) и исполнен в виде комбика 2x12 а не в виде бошки. Понятно теперь причем? :)
|
|
|
|
26.12.2006, 0:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Где ты на нём играл?
|
|
|
|
26.12.2006, 1:36
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
У Галухи (вокалист Ствола) на точке... Которая нынче на Золотой Ниве находится. Могу контакт скинуть... Но по-моему он у него и правда какой-то ушатаный слегка. Даже вроде пытался его чинить местный умелец (тоже на этом форуме появляющийся, на 11-й доске), но по-моему результата ощутимого не дало.
|
|
|
|
27.12.2006, 1:15
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Хех... Знаю я Галуху, репал он у меня... Но вот что у него ламповый аппарат стоит - слышу впервые.
|
|
|
|
27.12.2006, 15:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
У меня дома TSL602 и я доволен донельзя :) До этого был AVT50... По мне 602 очень приличненький звук, стоящий своих однозначно. Гейна хватает с излишком... Для достижения несколько иного звука грею иногда овердрайвом, все замечательно
|
|
|
|
27.12.2006, 15:32
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
да и для негромкой игры вполне годится
|
|
|
|
27.12.2006, 17:51
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
а для ОЧЕНЬ громкой как?)
|
|
|
|
27.12.2006, 20:19
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Так что там про Блю Вуду-то?
|
|
|
|
14.3.2007, 18:49
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
Знач аппарат класный!Знач кому чё не нравится-дело ваше,однако выставлять ИМХО за истину не стоит,тем более,что "играли когда то" эт не значит что знаете его!
Я когда выбирал се аппарат(повторяю-ВЫБИРАЛ) остановился именно на 2000,хотя поначалу хотел 900,но объективно поюзав и то и то без всякого колебания взял 2000!!
И вот по чему:
1)Этот аппарат обладает лучшим аккустическим каналом из Маршалов!(я не слышал JVM410 на момент приобретения мной 2000 его ещё не было и в проекте наверно..)
2)Этот аппарат обладает самым мощным перегрузом из Маршаловских стэков.
3)В нём есть возможность рулить как винтажномаршаловское звучание так и модерновое,с притензией на хай гейн,но самое что ценное для меня,в маршаловском ключе(по тембру звука)
Это вобщем то что делает данную машину для моих целей лучшей.
Теперь как бы то что я изучил,за 1,5года "семейной" жизни..
Звукопередача-просто потрясающая!
Много гитар я на нём слушал...Остановлюсь на 3х: B.C.Rich ASM NJ,Ibanez SA420X и Jackson SOLOIST SL1
Я специально взял разные ценовые категории,не для того чтоб сказать что та гитара круть,а та - кал,а для того чтоб описать как аппарат воспринял косяки и особенности этих инструментов...
Бисеровский звук на чистом канале был плоским,думаю это объясняется неважнецкой деревякой;на канах драйвовых слышен был явный недокач(датчики!!!)
Ibanez SA420X отдельная история чистый канал с пъезухой-такое ощущение,что реально играешь на каком нить дредноуте,всё мягенько...Кайф!
А вот звук обычнвх датчиков (если мне не изменяет память- V1 и V2)из-за дерева более похож на такой джазроковый,с плотной серединой и приглаженной аттакой ...Вобщем звук-положняк,но с характером..
Звучание драйвовых каналов просто заставляе играть джазрок!!!Тут такое ощущение что её точили под эту музыку!Да не очень зло,да не сильно загруженно,но очень красиво и с хорошей читаемостью...
Jackson SL1 (тополь) чистый канал звучит очень глубоко,бархотно.Как не странно но звук очень мягкий(в позиции STK-S) в позиции TB4 он достаточно серединистый и жёсткий.
На драйве она звучит и блюзово мягко(STK-S) и достаточно агрессивно,в духе 80х когда зарождалось это всё!Конечно этого инструмента звук так просто описать невозможно...он бардовый как выдержанное вино!
Это всё я к чему-да к тому, что этот аппарат(TSL100) конечно придаёт звуку Маршаловскую окраску,но показывает и индивидуальную красоту звучания инструмента...Показывает как есть,просто по-Маршаловски!
Да и вряд ли бы такие личности как Сатриани,Лайхо юзали бы всякое го..но!Так шо,парни, не шутите так!)))
|
|
|
|
14.3.2007, 19:00
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
Блю вуду- машина ничтяк,но тембральный окрас(у неё дофига верха,такой гнусавый звук)мне показался оч специфичным....Он звучит зло,но не шибко качёво.За то ежли его подогреть с умом-то можно выдавить звук честного митолизда!)
Но впринципе-аппарат нич...послушай его при случае
и помни
"О вкусах не спорят!"-сказал бегимот слезая с мартышки!)
|
|
|
|
28.3.2007, 18:46
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Анадысь играл на сём чуде концерт,..
причём вот так вот извратился на сей раз!
:) http://armagezdec.narod.ru/Woodpecker_stage.jpg
то бишь в стерео играл) сам естестно стоя со стороны Маршалла.
Как и прежде мне очень понравился чистый канал. Свой звук я настроил буквально с пол-пинка!
Вердикт земляков - у Дятла был убойный гитарный саунд! ))) думаю, И-Ван может подтвердить! ;)
|
|
|
|
29.3.2007, 8:50
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.6.2004 |
Достаточно мутный агрегат, сложно вырулить в миксе чтобы читался, DSL намного лучше звучит
|
|
|
|
29.3.2007, 19:08
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Игрывал. Не понравилось.
|
|
|
|
4.4.2007, 10:04
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.5.2005 |
"Достаточно мутный агрегат, сложно вырулить в миксе чтобы читался, DSL намного лучше звучит"
Эт смотря что в него воткнуть...Он слишком хорошо палку передаёт!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 7:28 |