ОФФ А где Хаммет слажал в Master Of Puppets? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ А где Хаммет слажал в Master Of Puppets? |
| Ravenbird (гость) |
25.3.2007, 0:58
Сообщение
#21
|
|
|
это, тема лажи так и не раскрыта
|
|
|
|
|
|
25.3.2007, 10:11
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Все просто слушали с лажей и считают, что так и надо) лажа - это не только из тональности уйти, например если в нотах написанно что флажолет на 7ом ладу 4ой струны, а ты его сыграл на 5ом ладу 5ой (звучат они примерно одинаково) то относительно нот это лажа.
Вот например Die my darling, может по задумке Хэтфилд не должен был в микрофон рыгать, а рыгнул и записали, решили оставить...
Кирк гденить кусок забыл и просто струну подтянул, а она завелась красиво, это по идее тоже лажа, но звучащая))
|
|
|
|
25.3.2007, 12:07
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Я бы добавил, что лажа - это когда сыграл не так как задумано и не понравилось, а когда сыграл не так как надо, но понравилось - это новое творческое решение))
|
|
|
|
25.3.2007, 12:15
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Вот-вот. Именно новое творческое решение, причём подсознательное и даже ниспосланное бубёнать. Теперь точно раскрыта тема.
|
|
|
|
25.3.2007, 12:58
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
скажу даже по другому)) Когда человек играет свою собственную вещь, он имеет право лажать там в любом месте и по своему усмотрению))
А вот когда ты играешь чужую вещь, то должен играь ее нота в ноту, иначе - лажа неминуема!)
|
|
|
|
25.3.2007, 13:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А как же кавер-версии?
Ведь они предназначены для того чтобы показать хорошо известную композицию немного по-другому, выразить своё субъецтивное видение композиции.
Например, некоторые риффы ты вправе играть по-другому, показывая как ты этот рифф слышишь...
|
|
|
|
25.3.2007, 14:02
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
когда Хэммет играет Stone Cold Crazy - это кавер и кулгритс для queen, а когда диванный гитарюга играет металлику, это не кавер, а лажа))
|
|
|
|
25.3.2007, 14:37
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
"Диванный гитарист" - славное определение!
|
|
|
|
25.3.2007, 14:49
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Старые, мля, песни о главном... На десятый раз подобные темы читать слегка подташнивает... (это я прот о что там кто сочинял, где чей подчерк и т.д. и т.п.)
|
|
|
|
25.3.2007, 14:59
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Поколения меняются - пусть все знают.
А я буду на ресурс раз в 2 года заходить и растолковывать.
|
|
|
|
25.3.2007, 21:12
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вообще-то топик был о лаже Хаммета в конкретной песне :))))))
|
|
|
|
25.3.2007, 22:47
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
В оной песне Хэммет не слажал.
Это не баг, это фича)
Усе, тема раскрыта)
|
|
|
|
26.3.2007, 8:34
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
Мимоладов, а ты стоял свечку держал когда сочинялась раняя металлика и все видел? Дык, может книжку напишешь "сведетельства очевидца", бабла поднимешь! ))))))
|
|
|
|
26.3.2007, 8:45
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2005 |
Вспомнил анекдот в тему:
О чем думает Блекмор, если случайно слажает во время соло?
- "О!...А еще и вот так можно!"
|
|
|
|
27.3.2007, 3:04
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
кстати, а кто то слышал/видел, чтоб Кирк потом это соло играл как на оригинале - нота в ноту?
Есть подозрение, что он там такого накуролесил, что потом сам уже не может повторить)))
|
|
|
|
27.3.2007, 11:58
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Фразу четвергова помните? Музыка - это великая тайна, мистерия...
Вот эт как раз тот случай, что красиво накуралесено)) нота в ноту уже не повторить такое))
|
|
|
|
27.3.2007, 12:04
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Да вы чего! В бутлежном Клифф.Ем.Олл он играет нота-в-ноту, просто тогда не ленился играть.
|
|
|
|
27.3.2007, 12:15
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Какой-то наш композитор сказал: "Исполнение - второе творение".
|
|
|
|
27.3.2007, 12:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
А лозунг этот висит чуть ли не во всех ДМШ.
|
|
|
|
27.3.2007, 12:16
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
а кирк голубой или это слухи?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:11 |