Кто разбираетя, надеюсь - поможет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто разбираетя, надеюсь - поможет |
| GunFighter. (гость) |
2.9.2003, 12:18
Сообщение
#21
|
|
|
Военные блоки юзать хорошо... они все стабилизированые... и характеристики там очень даже соответствуют спецификации... у мя Дилей не работал ни с одним блоком китайским, советским и прочими дрянями... поставил авиационный- милое дело... все на базар!:)))
|
|
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
2.9.2003, 12:41
Сообщение
#22
|
|
|
1. Я ни в коем случае не говорил "можно использовать AC", как раз наоборот, читать нужно внимательно!
2. Блоки питания AC (понижающий трансформатор) используються у модемов, и очень многих муз.обработок, а если кто их не видел, то смотреть надо лучше.
3. 3 ампера подключить не выйдет. Даже если блок может выдать 10 ампер, ток не потечёт, блин, из-за того самого диода!
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
2.9.2003, 13:37
Сообщение
#23
|
|
|
плиз примерчик прибора музобработки с потреблением переменного тока 9 вольт?
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
2.9.2003, 13:38
Сообщение
#24
|
|
|
всем вперед разбирать эскадрилью СУ-27 на блоки питания для примочек!
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
2.9.2003, 13:38
Сообщение
#25
|
|
|
всем вперед разбирать эскадрилью СУ-27 на блоки питания для примочек!
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
2.9.2003, 13:40
Сообщение
#26
|
|
|
9В на вскидку не скажу, а вот 10В переменки, жрёт мой процессор: басгитарный, полностью аналоговый девайс, DOD, модель не помню, завтра буду на базе, гляну.
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
2.9.2003, 16:59
Сообщение
#27
|
|
|
Авиационные блоки тоже не лучший вариант. Частота тока бортовой сети 400 Гц, в бытовой как известно 50Гц. Чем грозит разница в 8 (!) раз, объяснять не буду, сами умные.
|
|
|
|
| to Крутик (гость) |
2.9.2003, 17:33
Сообщение
#28
|
|
|
у меня педалька (тоже кстати dod)использует адаптер 9v AC,
так что если ты чего-то не видел, не значит, что этого нет.
|
|
|
|
2.9.2003, 18:53
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Прошу прощения, имел ввиду авиационный блок не с самолета, а с оборудования аэродрома, там до фига разных подзарядок и адапторов для обслуживающих устройств... я лично взял от портативной радиостанции... 9вольт пол ампера выход...
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
2.9.2003, 18:54
Сообщение
#30
|
|
|
нет педалек DOD, работающих на переменном токе
|
|
|
|
2.9.2003, 19:01
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Я не видел в живую... но вообще дело это не такое уж редкое, переменник для педали...
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
2.9.2003, 19:11
Сообщение
#32
|
|
|
вот-вот... гляньте свои модели...
там на них написано 9V DC, если девайс конечно не рожден при царе горохе, году эдак в 1872....
"полностью аналоговый процессор" это интересно, кстати....
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
2.9.2003, 19:12
Сообщение
#33
|
|
|
Крутик, ты об этом непосредственно в DOD сообщи, то-то парни удивяться, и расстрояться :)
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
2.9.2003, 19:31
Сообщение
#34
|
|
|
Аналоговый процессор - официально используемый термин (введен в 1872 г. ;) ). Обазначает устройсво, содержащее в себе несколько эффектов и/или обработок. Может содержать систему цифрового управления. Но сигнал от входа до выхода НИГДЕ не цифруеться!
Полностью аналоговый процесссор - все аналоговое - и обработки, и управление, и индикация.
|
|
|
|
4.9.2003, 16:31
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Крутик, ну давай уже сдавайся :)
Есть такие педальки у DOD, которые на переменном токе работают.
У меня есть, но если мне не веришь, посмотри сюда:
http://www.harmony-central.com/Effects/Data/DOD/TR3M-01.html
поищи на этой странице текст "AC!!",
там мужик пишет что замучался искать блок питания 9v AC
Еще на сайте у DOD есть таблица применяемых блоков питания:
http://www.dod.com/supportpages/PowerSupply.htm
Хотя насчет древности устройства ты прав, у меня вроде 1992 год выпуска, или что-то в этом роде.
|
|
|
|
| Stas (гость) |
22.12.2003, 15:13
Сообщение
#36
|
|
|
Ребят, а как определить Стабилизированный ли адаптер или нет ?
|
|
|
|
22.12.2003, 15:18
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
по-моему, знак =-=-= (типа "равно" но одна черта прерывистая) значит, что постоянный нестабилизированный.
|
|
|
|
22.12.2003, 15:18
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
=--=--=
|
|
|
|
| Кр (гость) |
22.12.2003, 17:00
Сообщение
#39
|
|
|
как будто на ебае нет вахлаков, которым, что AC, что DC.. все вход-выход...
гы...
|
|
|
|
| Stas (гость) |
23.12.2003, 14:19
Сообщение
#40
|
|
|
у меня вот такая батва написана
_____
- - - это как понять ?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:56 |