"Чистые" аналоговые Overdrive и Distortion!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Чистые" аналоговые Overdrive и Distortion!! |
| Swallow (гость) |
22.1.2003, 3:50
Сообщение
#1
|
|
|
При всем многообразии эффектов подобного рода лишь немногие могут похвастаться чистым звуком. Я могу точно сказать лишь о Boss OD-1, Marshall BluesBreaker-2, Ibanez Tubescreamer... ну вот пожалуй и все! Я конечно не на всех на свете переиграл, но практически все остальные (из тех, что я видел) либо давали много песка, либо захлёбывались в собственном звучании, либо просто проваливали звук по частотам.
Кто видел другие достойные примеры? Милости просим.
|
|
|
|
|
|
| Swallow (гость) |
22.1.2003, 4:03
Сообщение
#2
|
|
|
Лично я могу достаточно смело занести в "Черный" список Boss Xtortion, Boss Turbo Distortion, Boss Power Drive, Boss Metal Zone, DOD Punkifier, Dunlop Jimi Hendrix Fuzz, Marshall Jackhammer, DOD Grunge Box...
...Ну и соответственно всю гамму продукции "Лель", "Гамма", "Trio", "Danelectro" - это вообще без комментариев.
|
|
|
|
| Балбес (гость) |
22.1.2003, 17:03
Сообщение
#3
|
|
|
Что имеется ввиду под чистым звуком ? Distortion енто как бы искажение ;) Если имеется ввиду читаемость нот, гладкость и четкость звука, то из достойных примеров вспоминается моя самопальная примочка где в качестве входного каскада был взят узел из BOSS MetalZone MT2(практически до узла ограничителя), а в качестве регулятора тона - узел из BOSS SD-1. Песка практически нет, звучит довольно жестко, вот счас вместо боссовского регулятора приколбашу узел из SansAmp GT2, посмотрим как енто будет звучать ;)
Короче поле для экспериментов необъятное !
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:22 |