Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Может ли такое быть? о 10 ваттном комбике
ho4usamolet
сообщение 13.2.2007, 16:13
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



У меня простой бюджетный комбик 10 ватт, Самик, впрочем, не очень то важно. я стал замечать, что через минут 30-40 звук меняет тембр. Если сразу после включения звук резкий и даже дребезжащий, то потом становится более "наполненным", гибким. Может ли такое быть? или это кажется? На всякий случай - на гитаре достаточно мощные звукосниматели ди Марзио, и играю с эффектом боссовским 3-им овердрайвом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

UFO-del
сообщение 13.2.2007, 16:17
Сообщение #2


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Может ты просто к нему привыкаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 13.2.2007, 16:34
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



может быть, а может быть и нет... поэтому и вопрос
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 13.2.2007, 17:40
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



а ты его запиши когда играешь, поставь микрофончик, и записывай, потом на чистую голову послушаешь, меняеться что-либо аль нет. Вообще изменения тембра по крайней мере на аппаратуре работающей с высокими мощностями имеет место быть, т.е. если к началу выступления звучание достаточно плоское, в середине хорошее, а в конце, когда усилители уже более чем перегреты звук недокачанный выходит... Но в 10ватнике х.з....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 13.2.2007, 18:42
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



Может транзисторы за это время прогреваются? 8-) а если серьезно, то вполне возможно уши превыкают... впрочем может и попался косячный экземпляр комба. попробуй после того как звук изменится выключить комбик и включить минут через пять и слушай... делай выводы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 13.2.2007, 19:52
Сообщение #6


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



может батарейка Боссе проседает по напряжению... поиграй с блоком питания - послушай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UFO-del
сообщение 13.2.2007, 20:09
Сообщение #7


Сообщений: 569
Регистрация: 29.8.2004
Из: Зеленоград



Кстати запросто может батарейка проседать => меньше гейна => гибче звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 13.2.2007, 20:27
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



naugad (Moscow) а как ты помнишь какой звук у тебя был 30-40 мин назад?) неужэли настолько ощутимо меняется? ты с одной точки слушал, когда сравнивал?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ho4usamolet
сообщение 13.2.2007, 23:23
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 28.3.2005
Из: Москва



2ZveroBoy (Москва я с блоком питания играю, дома же=) 2Realy Dead X (Минск) "naugad (Moscow) а как ты помнишь какой звук у тебя был 30-40 мин назад?) неужэли настолько ощутимо меняется? ты с одной точки слушал, когда сравнивал?)" помню, и ничего в этом сверхестесственного не вижу. Разве нет? ощутимо, иначе бы не спрашивал здесь, тут и так болтовни без меня предостаточно=). Сначала думал, что это пальцы разминаются, и такой эффект, но ни фига. с одной, потому в комнате моей 10 метровой (а с учетом шкафа и дивана трех метровой метровой) других точек нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 14.2.2007, 1:52
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



В принципе, возможны изменения характеристик транзисторов при изменении температуры. Не знаю, насколько это сильно влияет на характер звука, но как вариант. Еще могу емкости "шалить". Это мне кажется более правдоподобным. Но вообще, подобное явление нехарактерно для полупроводниковой техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 14.2.2007, 3:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



> Просто ухо АДАПТИРУЕТСЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 14.2.2007, 11:16
Сообщение #12


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



Я подобное замечал со своим ламповым преампом воткнутым в полупроводниковый конец (Randall и др.). На репе к концу ближе на низах какое-то бубнение появляется, типа того... В общем, нравится меньше начинает. Вполне возможно что что-то нагревается или правда уши привыкают... Странно, но в ламповый конец такого не наблюдал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc