Идея про примочку... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Идея про примочку... |
2.2.2007, 6:36
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну вот вчерась провел первое испытание своего лампового эмулятора . 2Lexman Насчет всяких там индуктивностей рассеяния и добротностей - ох развелось же тут теоретиков иногда и руками надо чегой то делать . Мой транс получился больше по размерам чем твз ибо провод 0.1 мм и габаритов было не жалко ибо не к тому стремился. Свозная частотка 50гц-12кгц и это при индуктивности первички 200 Генри . Ну и где здесь проблемы а? Транс полностью изготовлен за четыре часа (если бы можно было мотать быстрее и провод при этом не рвался - мог бы и в два уложиться) . Железо в общем достаточно свободно торчит и собрано без зазора . При раскачке однотактом на 6н9с проблем с насыщением не видно . Ну вот собсна и все - не боги горшки обжигают панимаешь !!
|
|
|
|
|
|
2.2.2007, 14:32
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
ура! практика в очеедной раз победила теорию! 8-7
ну да я заморачиваться не собираюсь особо - трансы для модемов с измеренной мной ачх 100-9000 продаются в магазине...да и на тираж я ставить ничего не собирался.
А вот про феррит - ето идея!
|
|
|
|
3.2.2007, 0:09
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
......как-то маялся дурью: попалась в руки плата транзюкового приёмника "Селга", а там два трансформатора. Ну и началось! До испытаний на звуке дело не дошло, но двухтактник на КП303-х я соорудил. От амплитуды\частоты на входе согласующего транса метаморфозы так себе, а вот от изменения смещения на затворах (синхронно от отдельного делителя) такие чудеса, которых боле нигде и не получал, вплоть до удвоения...
Кому-то может будет по-приколу, ковыряйтесь.............
|
|
|
|
3.2.2007, 12:41
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Ваще-то сабж проверил в свое время небезызвестный З.Векс: я имею ввиду его Нанохед.
|
|
|
|
3.2.2007, 21:32
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 Peppermint - хм почему ты считаешь феррит идеей а ? Ну например у феррита сточного транса магнитная проницаемость всего 2000 у задрыпанного железа раз в десять больше . Витков тебе захотелось мотать-перемотать что ли ? Ендинственное преимущество феррита малы потери на высоких частотах - но это уже зазвуковые вещи . Вот щас по работе заюзали магнитопровод из гаммамета - вот это весч . И проницаемость дай боже и индукция насыщения здоровенная - хоть однотакт на лампе ватт на десять можно делать без зазора :) А феррит ты брось - нафиг оно нуно .
|
|
|
|
5.2.2007, 14:15
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.7.2004 |
вот тут http://www.geocities.com/tpe123/folkurban/fuzz/snippets.html есть пара схем с трансформаторами. ИМХО можно попробывать с модемным.
|
|
|
|
5.2.2007, 18:55
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Blackbird
Теория не при чем. Вполне всё реально и "практично". А размер поболее ТВЗ - это перебор, имхо.
Я думал речь о трансах с габаритами как у трансов в старых советских приемниках - 2х2х2 см, не более...
И ещё раз: цель (как я понял) была в получении ограничения с помощью транса. Так что нафиг тут чистый режим никому не нужен.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 14:40 |